Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сохранность номера рамы


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Не нашел куда написать, решил тему создать.

В далеком 2011 году начитался я страшилок про то как номер рамы на тагазах сгнивает за пару лет в пыль. Методы регулярного замазывания пушсалом, литолом и прочими смазками меня не впечатлили, т.к. по натуре я человек ленивый и без особой нужды под машину не лезу. А тут брат обрабатывал свою девятку понизу вот этим средством.

IMG_3548.thumb.JPG.b39a17cb45bd10895b8a3d3eda6ffe33.JPG

Ну и отдал мне остатки. Номер я аккуратно почистил щеткой по металлу, обезжирил бензином, и задул этой суперрезиной в три слоя. В октябре 2019 при переобувке на зиму все ж таки сподобился проверить как себя чувствует это покрытие и номер.
Покрытие стало на ощупь как будто хрупкий пластик, немного шелушилось, но пластами не отваливалось. Аккуратно, не спеша соскоблил его ножичком. Прошелся щеткой по металлу (вручную, никаких насадок на дрель).
И вот результат.

IMG_3547.thumb.JPG.2dbcfa7d0f208d68402d994d7b8abe0b.JPG

Номер как будто с завода. Результат меня более чем устроил. Поэтому еще раз прошелся щеткой по металлу, обезжирил бензином и этим же средством опять в три слоя задул. Лет через пять процедуру повторим.
На этом все. Всем удачи на дорогах.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

14 часов назад, boal2 сказал:

по натуре я человек ленивый

 

Ничего себе ленивый!

А тема такая тут где-то есть. Ещё кто-то номер оцинковывал, т.е. участок рамы с номером

Ссылка на комментарий
1 час назад, Y99 сказал:

Ничего себе ленивый!

А тема такая тут где-то есть. Ещё кто-то номер оцинковывал, т.е. участок рамы с номером

Честно искал и вручную и поиском.  Увы, не нашел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...