Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Машина Не Завелась, Вынул Ключ - Приборная Панель Горит.


Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая:

1. свечи прогрева у меня дерьмовые китайские, поэтому нагреваются с пятой попытки. Съэкономил называется. теперь жду нормальные бошевские Duraterm Chromium (0250201047) с рабочим напряжением на 11 вольт.

2. На улице минус семь градусов.

3. Поворачиваю ключ в рабочее положение, жду пока погаснет лампочка накала свечей. Ключ на "старт" - старт не удачный. Поворачиваю ключ в положение "выключено" и вынимаю ключ из замка. А лампочки давления масла и зарядки АКБ продолжают гореть. Вентилятор отопителя крутится.

4. Снова вставляю ключ в замок. Поворачиваю в рабочее положение, "старт" - стартер не крутит. Поворачиваю ключ в положение "выключено", и вынимаю. Щелкает какое то реле. Приборная панель гаснет.

 

В чем может быть проблема? Куда копать?

Может у меня уже стоит реле разгрузки замка и оно не отключается после вынимания ключа? Если это реле стоит, то где его искать?

Ссылка на комментарий

Как вариант проблема в контактной группе самого замка зажигания (подгорело, подплавилось, контакты протёрлись иль внутренности вообще развалились).

На ауди у меня когда-то такое было....как разобрал - офигел, как ещё замок работал...

Ссылка на комментарий

Сложно по звуку найти реле. Может оно в салоне, а может и под капотом. Тем более, что проблема не постоянная.

Замок попробую разобрать.

Ссылка на комментарий

Сложно по звуку найти реле. Может оно в салоне, а может и под капотом. Тем более, что проблема не постоянная.

Замок попробую разобрать.

уже писал в теме електрики.

значит так.когда летом катался по речкам.у тебя во втягивающее стартера попала влага.втягивающее не разборное.но есть хороший выход.откручиваеш все гайки на втягивающем болты начинают болтатся.туда шприцом вливаеш спирт или водку.потряси и вылей.так нескоколько раз.потом с другой стороны где шток ходит тоже самое проделай.потом просуши.и все будет работать.у мене такая же шняга была.когда теплый нет косяков когда замерзнет контакты покрываются тонкой пленкой и контакт анету.а на теплом не одно сто не найдет причину.

удачи

 

а релюшка находится под капотом.там на коробке написано.а слышиш ты втягивающее стартера.делай как написал.проблем не будет.

Ссылка на комментарий

esen

Турботаймер стоит. Однако сигналка (Томогавк 9010) ни разу не глючила.

 

brodyaga

Дело думаю не во втягивающем стартера, а в том, что при вынутом ключе зажигания бортовая система не обесточивается.

Ссылка на комментарий

esen

Турботаймер стоит. Однако сигналка (Томогавк 9010) ни разу не глючила.

 

brodyaga

Дело думаю не во втягивающем стартера, а в том, что при вынутом ключе зажигания бортовая система не обесточивается.

 

у меня была такая хрень.машин не завелася а сигналка подумала что работала.вот и не отрубала таймер.потом прошло.

Ссылка на комментарий

у меня была такая хрень.машин не завелася а сигналка подумала что работала.вот и не отрубала таймер.потом прошло.

Моя сигналка определяет заведеннность двигателя по тахометру.

 

Ладно, поменяю свечи - опишусь о результатах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...