Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

О качестве покраски


Рекомендуемые сообщения

привет всем

 

завтра забираю свой Т2 белый

 

он у всех такой шершавый на ощупь??? как будьто в гараже красили!!!!!

и еще на пласиковых накладках дверей белые остатки краски

что это значит?? косяки с заводане злоупотребляй ? или местные постарались??? :)

 

блин что мне еще посмотреть?? чтоб потом косяков меньше было

Ссылка на комментарий

Нет, скользкий должен быть как рыба! не шершавый, без остатков краски. Это завод ,скорее всего

 

Вот, тему посмотри, все написано http://korandovod.ru/forum/Pamyatka-zabir...lera-t1977.html

Ссылка на комментарий

мой случай. Только на моей черной лучше видно. Еще на стеклах должно быть. Это в дороге автовоз цепанул облако краски из распылителя. По дороге видать мосты красят или еще что.

К сожалению удаляется только полировкой. Требуй удаления этого налета! Сам не удалишь или на полировку раскошеливаться придется. Это однозначно брак покрытия. Отсутствие товарного вида и пр....

Слава богу, лечимый.

Только я свою еще в сентябре покупал.....

или мост все еще красят или ПТСка у твоей тоже сентябрьская...... :)

Некоторые дилеры, знаю, отказывались от таких машин....

Мой вот, не отказался, а я проглядел...........

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?show...amp;#entry43619 вот еще посмотри, как раз они и красят пластиковые детали, там весело очень, так что немудрено что шершавый!

Шершавость-однозначно дефект покраски этого не должно быть сомневаюсь, что полировкой удалится. Может лака сверху нет?

Я бы привел в автосалон знакомого автомаляра и спросил бы у него устранится ли полировкой эта шероховатость? Если да, можно ашину после полировки забирать.

Ссылка на комментарий

Сначало ругаешся с диллером, за брак покраски. Они полируют. Стёкла оттирают керосином. Потом ругаешся, чтобы полироль, изо всех щелей повыковыривали и с бампера смыли (был в белых разводах). И получаешь, в обмен на полкило нервов, и полдня безделья, почти зеркальный тагер. У меня чёрный, чернее заводского и ###стить!!!

Делов то.

Ссылка на комментарий

SLON,

такая-же фиговина!

И дилеры, гады, обещали сначала машину в 11 дня отдать, потом перенесли на вечер-нифига не видно. Хотел уж уезжать-вроде вся чистая, потом рукой по машине провожу-блин, шершавая, как фик знает что! Причём всё-крыша, стекла, бампера, капот... Загоняем обратно на мойку, а она вся в белых микроточках. Пришлось ещё на сутки оставлять-полировали, отчищали. Но зато какая красивенная бибика потом стала...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Шершавость- имменуется НАПЫЛ. Появляется в 2-х случаях: 1 востанвливали дефект на любой чати л.кп. и не укрывали,как следует всю машину в результате облако осело на остальной площади не подвержанной обрабоки ,такое может быть в любой покрасочной камере ( ошибка маляра ленивого) 2 если окрашивали рядом стоящий автомобиль, причем даже в радиусе 10 метров и не вкамере с принудительной вентиляцией, всё зависит от интенсивности распыления Л,К,М, Удаляется только полировкой паста 3М №74потом №75.и полировальной машинкой МАКИТА или ФЕСТО. С пластиковых бамперов тагера можно и 646 но очень осторожно и быстро. со стёкол только 646-м и опять таки избегать попадания на Л,К,М. Заверениям меноджеров сама слети намойке не ВЕРЬ- ВРАНЬЁ. Если са не дока то не трогай машину не забирай или требуй замены вго аппарата!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вопрос по качеству покраски кузова.

 

На днях осматривал РП (черный). Цвет смотрится не плохо, но вот провел рукой по кузову, и впечатление несколько странное – поверхность шершавая, с какими-то мелко кристаллическими вкраплениями (как будто мелкие песчинки по кузову расклеены).

Раньше ни с чем подобным не сталкивался. Смотрится то очень не плохо, но покраска, это не только внешний вид машины ... .

 

Потому 3 вопроса:

1. Все черные (серые, …) РП такие, или мне просто плохо прокрашенный экземпляр попался?

2. Если все такие, то не влияет ли такая покраска на антикоррозийную устойчивость покрытия? 3. И можно ли / нужно ли что-нить с этим делать?

Ссылка на комментарий

Дык, если краска плохо положена (и через год - другой начнет отслаиваться) полировка не спасет! А выглядит машинка и так оччень не плохо.

 

Судя по форуму, особых нареканий по покраске кузова РП нет. Потому и хочется в первую очередь узнать, является ли такая покарска общей особенностью РП, или это единичный брак?

Ссылка на комментарий

Это конечно косяк покраски, но на качество самого лако-красочного покрытия не влияет. Шероховатость - это результат того, что уже покрашенный автомобиль попал под распыл лака. во как!

Ссылка на комментарий

а на стеклах резинках и пластмассках точно нет этих "песчинок"? Уж большо на мой случай похоже. Вся машина в очень мелких и неоттираемых брызгах. Народ говорит автовоз видно проезжал по какому-нибудь мосту в момент его покраски и взвесь на кузове и осела.

Ссылка на комментарий
а на стеклах резинках и пластмассках точно нет этих "песчинок"? Уж большо на мой случай похоже. Вся машина в очень мелких и неоттираемых брызгах. Народ говорит автовоз видно проезжал по какому-нибудь мосту в момент его покраски и взвесь на кузове и осела.

 

Вот вот, и у меня такая мысль была - умудрилися "запылить" не просушенную поверхность.

 

На стекла и резинки, правда, внимание не обратил - там то к чему липнуть, их же не красят!

 

А на практику эксплуатации авто этот косячок как нибудь влияет? На прилипаемость грязи, или на стойкость к коррозии, например?

Ссылка на комментарий

А на практику эксплуатации авто этот косячок как нибудь влияет? На прилипаемость грязи, или на стойкость к коррозии, например?

 

Если про мой случай ("мусор" уже на сухое ЛКП попал) - так не влияет ни на что, кроме того, что со стекол пришлось лезвием сошкрябывать. А если мусор не после, а в момент покраски попал, то может и влиять на корр.стоикость.

Ссылка на комментарий
Потому 3 вопроса:

1. Все черные (серые, …) РП такие, или мне просто плохо прокрашенный экземпляр попался?

2. Если все такие, то не влияет ли такая покраска на антикоррозийную устойчивость покрытия? 3. И можно ли / нужно ли что-нить с этим делать?

 

1. У меня синий качество покраски плохое. Такое ощущение, что подкрашивали дефекты. Причем даже не деталь целиком, а как придется. Изнутри вообще метал местами просто загрунтован.

2. Х.З. если но не улучшает уж точно

3. Я полирнул - на ощупь стала более гладкая, но в целом все дефекты остались. Сделаю тотальный антикор, а если что поржавеет - покрашу.

 

Считаю для себя, что купил уцененый по причине косяков товар. Ну и ладно, денег на что то более крутое все равно нет.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Качество краски любой корейской тачки, SY, хундай, дэу, короче любой,прямо сказать - хреновое. Внимательно разглядывая как фото машин на сайте, так и движущихся в потоке "корейцев", обратил внимание - блестят максимум 3-4 года, а наружный пластик выгорает и того раньше.Машина смотрится очень красиво только тогда, когда она мокрая(на автомойке).

С кузовом понятно, полироль, а вот с бамперами и молдингами. Есть ли опыт покраски в чёрный цвет, и какая краска применялась? (на пластик-то не всякая ложится)

Ссылка на комментарий

Качество краски любой корейской тачки, SY, хундай, дэу, короче любой,прямо сказать - хреновое. Внимательно разглядывая как фото машин на сайте, так и движущихся в потоке "корейцев", обратил внимание - блестят максимум 3-4 года, а наружный пластик выгорает и того раньше.Машина смотрится очень красиво только тогда, когда она мокрая(на автомойке).

С кузовом понятно, полироль, а вот с бамперами и молдингами. Есть ли опыт покраски в чёрный цвет, и какая краска применялась? (на пластик-то не всякая ложится)

ху.зн.каких ты корейцев видел.но у меня покрашен хорошо.могет ты видел котрых у же на дальнем перекрашивали.год лазию по болотам и лесам.похрен ничего нигде не облупилося не потресколася.даже где пнями цеплял машину что дверь вдавилась на 2 мм краска осталась без изменений.так что не гоните пургу про плохую покраску корандашей.да и во дворе муссо спорт стоит в -35.тоже нехрена не случилося с краской.

а после мойки и покрытия полиролью вся пыль дорожная смахивается тряпкой.

Ссылка на комментарий

Сколько смотрел, почти у всех машин в салоне такая шероховатость. Более менее черные нормальные, полируют, оттирают т.к. на них более видно, со светлыми вообще не замарачиваются. Мой совет: полировку дилеру лучше не доверять, потому как они ни чем не заинтересованы. Делают они это быстро и на отстань, да еще и резинки и пластмасовые накладки машинкой позатирают. Я после покупки отогнал к знакомым в малярный проф. сервис. Работали над ней один рабочий день, от обклейки резинок и накладок малярным скотчем до вымывания из всех щелей остаток пасты. За эфект я не пишу и так понятно. Вышло мне 4 рубля, но поверте не стоит это потраченых нервов у дилера и затертых накладок которые как бельмо в глазу (горький опыт есть).

Про качество покраски. После полировки, мастера пальцами указывали на проблемные участки: наплывы, шагрень, закипевший лак, разность оттенков даже отслоившийся лак на стойки двери возле зеркала, конечно с трех метров это не заметно, но пипец как не приятно...

Ссылка на комментарий

согласен.если ты покупаеш новую машину.то и качество должно быть соответствующее.а не как у ведра за 5 рублей.

уроды они.закон под них косит.а так быцук заставили оплатить качественную покраску из своего кармана.сразу ms порядок был.а так резину тянут.вдруг вы зае...сь к ним ходить и сделаете сами.а у них как руки росли из жопы так и растут.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане!

Приглядываю РП 3,2. Сегодня обзвонил зачетников, есть белые (цвет нравится), 2008 г.в. Но они у некоторых торговцев дешевле того же бордового на 20 тыров (!). Был на Ростовской "фортуне", один из продавцов салона что-то обмолвился о качестве именно белой краски на этих машинах. Всё это настораживает.

У кого есть опыт эксплуатации автомобилей белого цвета 2008 г.в.? Есть ли нарекания на качество окраски? Как она в эксплуатации?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

Приглядываю РП 3,2. Сегодня обзвонил зачетников, есть белые (цвет нравится), 2008 г.в. Но они у некоторых торговцев дешевле того же бордового на 20 тыров (!). Был на Ростовской "фортуне", один из продавцов салона что-то обмолвился о качестве именно белой краски на этих машинах. Всё это настораживает.

У кого есть опыт эксплуатации автомобилей белого цвета 2008 г.в.? Есть ли нарекания на качество окраски? Как она в эксплуатации?

Заранее спасибо!

Езжу на Тагере белого цвета с августа 2008 года. К покраске нареканий нет. Гаража не имею, поэтому всегда находится на улице.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...