Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Покупка проходимца


Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане!

 

Решил взять себе бюджетный полноприводник (была Нива когда-то, опять захотелось). Подвернулся вариант - SsangYong Korando Family 1993 г.в., бензинка – клон Isuzu Trooper, как я понимаю.

 

(http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3898510.html).

 

У аппарата подтекает ГУР, косячки по электрике в виде неработающих задних и плохо работающих передних ЭСП, двигатель при открывании дросселя начинает будто бы захлебываться, пока не продавишь педаль до области высоких оборотов. Это из видимых неисправностей.

Теперь, собственно, вопрос к тем, кто так или иначе сталкивался с данным корейским чудом . Стоит-ли вообще это брать, чтобы перемещаться по Петербургу и области, на что смотреть внимательнее при покупке, сильно ли экзотична трансмиссия, двигатель, ходовка на случай поломки ну и т.д. Выскажетесь плз., не сочтите за труд.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Насчет экзотичности - об этом тебе подскажет Makedon - живет рядом с тобой - долгое время не может найти КПП -

отказ электрики прежде всего связан с плохим качеством проводки - лучше всего заменить взяв жгут с любой японки или европейки - течь гура это обычное дело - лечиться переборкой

Поскольку юзаю дизель по движку сказать ничего не могу...

Ссылка на комментарий

Насчет экзотичности - об этом тебе подскажет Makedon - живет рядом с тобой - долгое время не может найти КПП -

 

Ввроде-же с Труперов ставят (видел на этом-же форуме). Да и пперебирают в Петербурге любые корробки внедорожников.

 

 

отказ электрики прежде всего связан с плохим качеством проводки - лучше всего заменить взяв жгут с любой японки или европейки

 

 

про провоодку читал - неужто хуже, чем на рашенведрах? странно...

 

 

- течь гура это обычное дело - лечиться переборкой

 

Поскольку юзаю дизель по движку сказать ничего не могу...

 

а вот как раз и интересно таам Мерс или Исудзу мотор? в объяяве объем 2,9, значит по-идее мерс

Ссылка на комментарий

видел это обьявление - если указан бензин - то это ДВС от Исузу 2.6 - 2.9 скорее всего опечатка -

на такую машинку ставили 2.3 мерс - или 2.3 исузу или корейца - он просто не залезет по габаритам в моторный отсек...

У македона 2.3 мерс -

Проводка действительно плохая - изоляция лопаеться и металл моментально окисляется - тоже самое происходит с разьемами -

особенно находящиеся под днищем - их надо чиститьи герметизировать - но на мой взгляд проще взять с разборки жгут и заменить - у японцев проводка классная -...

В качестве донора для Корандика подойдет Исудзу Труппер/Бигхорн - благо бензиновых версийпродается сейчас много - хочешь

целую - хочешь по деталям...

Ссылка на комментарий

Может есть смысл посмотреть на другую машину в Питере?

Скажем эту - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4175597.html

В обьяве нет фото - но по данным - неплохая...разница в мощности - с бензинкой она будет порезвее -

но дизель удобен за городом на рыбалке

Ссылка на комментарий
Может есть смысл посмотреть на другую машину в Питере?

Скажем эту - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4175597.html

В обьяве нет фото - но по данным - неплохая...разница в мощности - с бензинкой она будет порезвее -

но дизель удобен за городом на рыбалке

 

недопривод?

Ссылка на комментарий
Может есть смысл посмотреть на другую машину в Питере?

Скажем эту - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4175597.html

В обьяве нет фото - но по данным - неплохая...разница в мощности - с бензинкой она будет порезвее -

но дизель удобен за городом на рыбалке

 

недопривод?

Подключаемый передний и постоянный задний - проще позвонить хозяйке и спросить - это Корандо Фемили ( как на твоей картинке) или корандо К4.

Ссылка на комментарий

Ладно, поеду вечером смотреть ейр еще раз. Понравился мне аппарат что-то. Придется с собой кучу скептиков брать, чтоб вовремя отговорили коли что. :-)

Ссылка на комментарий
Ладно, поеду вечером смотреть ейр еще раз. Понравился мне аппарат что-то. Придется с собой кучу скептиков брать, чтоб вовремя отговорили коли что. :-)

В качестве + - большой багажник - рессоры - грузоподьемность - плавность хода

а в качестве минуса - необходимость иметь в запас подобный кузов для ремонта и некий запас расходников

 

Если будешь смотреть дизель - щелкни пару фото мотора - и что прилогается в качестве бонуса к машине

Ссылка на комментарий

Посмотрел более пристально - полный труп. Гидрач течет, помпа воет, двигатель колбасит, кузов гнилой в хлам (дырки в салон из под всех арок - заделаны кусками пластика), рама местами гнилая и побитая жизнью. Так что о такой идее как покупка подобного варианта я отказался. Буду искать нечто более живое. Спасибо всем кто ответил.

Ссылка на комментарий

Посмотрел более пристально - полный труп. Гидрач течет, помпа воет, двигатель колбасит, кузов гнилой в хлам (дырки в салон из под всех арок - заделаны кусками пластика), рама местами гнилая и побитая жизнью. Так что о такой идее как покупка подобного варианта я отказался. Буду искать нечто более живое. Спасибо всем кто ответил.

Какую машину смотреЛне злоупотребляй ? Бензин или дизель?

Ссылка на комментарий

Посмотрел более пристально - полный труп. Гидрач течет, помпа воет, двигатель колбасит, кузов гнилой в хлам (дырки в салон из под всех арок - заделаны кусками пластика), рама местами гнилая и побитая жизнью. Так что о такой идее как покупка подобного варианта я отказался. Буду искать нечто более живое. Спасибо всем кто ответил.

Какую машину смотреЛне злоупотребляй ? Бензин или дизель?

Вот еще бензиновая Фемили

Автомобиль можно посмотреть : Санкт-Петербург

Контактная информация :

тел. 8-951-654-07-37, с 11, по 22

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=953643&nail=

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...