Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!



Рекомендуемые сообщения

Горит лампочка давления при рабочей температуре на холостых оборотах.Что делать?В чём причина?

Изменено пользователем Марианна
Ссылка на комментарий

46 минут назад, Марианна сказал:

Горит лампочка давления при рабочей температуре на холостых оборотах.Что делать?В чём причина?

Давление масло мало однако.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Марианна сказал:

Где стоит редукционный клапан в Корандо?

На двигателе.

Ссылка на комментарий

Чтобы не получать дурацких ответов не плохо было бы профиль заполнить или корректно задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, chasik68 сказал:

Проверить давление механическим манометром.

ОК.надо попробовать.

И всё-таки про клапан редукционный подскажите. Мне кажется,что эти клапана стоят на креплении масл.фильтра

Ссылка на комментарий

Дайте больше информации: модель двигателя, пробег, почему меняли насос, если искали потерянное давление проверили ли вкладыши ( при снятом поддоне). Производитель масляного фильтра? 

 

Ссылка на комментарий

Машина досталась по наследству от отца. Незадолго до смерти он делал капремонт. По паспорту мощность двигателя 53 кВт. 72 л.с.,но я не уверен,что двигатель родной. Когда я снял насос,продольные люфты. Масляный фильтр родной Корандо

Ссылка на комментарий

Что похожее было при переходе с импортного масла на Хорошее Российское - после замены прошли около 500км - загорелась лампочка давления - несколько раз промывали двигатель и меняли фильтр - меняли датчик масла - все это длилось пока не залили импортное мало ( сейчас залит Zic)

Ссылка на комментарий

 

20 часов назад, Марианна сказал:

 По паспорту мощность двигателя 53 кВт. 72 л.с.,но я не уверен,что двигатель родной.  Масляный фильтр родной Корандо

Другой разговор! Шестицилиндровые отметаем. Уже ближе.

Изменено пользователем молотОК
Ссылка на комментарий
В 03.09.2019 в 21:24, Марианна сказал:

всё-таки про клапан редукционный подскажите. Мне кажется,что эти клапана стоят на креплении масл.фильтра

В стакане масляного фильтра стоит клапан фильтра, который не дает стекать маслу из фильтра после остановки двигателя. При его неисправности после запуска просто будет дольше гореть лампочка. Редукционный клапан насоса в самом насосе. При обрыве или зависании его пружины, будут твои симптомы. Но для начала датчик поменяй, который на лампочку. И на любой ближайшей СТО измерь давление механическим манометром, как тебе посоветовали. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Редукционный клапан насоса в самом насосе. При обрыве или зависании его пружины, будут твои симптомы. Но для начала датчик поменяй, который на лампочку. И на любой ближайшей СТО измерь давление механическим манометром, как тебе посоветовали. 

В насосе клапана нет.Стоят 2 клапана в корпусе крепления фильтра. 1 с шариком,другой цилиндрический. Ещё какая то пружина стоит в охладителе масла. Сегодня открутил масляный фильтр-сухой.

Ссылка на комментарий

Мужики,простите ,что я с женским именем. Жена зарегила. Поменять имя не могу,потому что через её почту надо)))

Ссылка на комментарий
В 04.09.2019 в 10:26, krosch сказал:

Что похожее было при переходе с импортного масла на Хорошее Российское - после замены прошли около 500км - загорелась лампочка давления - несколько раз промывали двигатель и меняли фильтр - меняли датчик масла - все это длилось пока не залили импортное мало ( сейчас залит Zic)

А вот это очень даже может быть. Понятия не имею,какое масло было до меня.

Ссылка на комментарий
В 04.09.2019 в 10:26, krosch сказал:

Что похожее было при переходе с импортного масла на Хорошее Российское - после замены прошли около 500км - загорелась лампочка давления - несколько раз промывали двигатель и меняли фильтр - меняли датчик масла - все это длилось пока не залили импортное мало ( сейчас залит Zic)

Промывочное масло-это зло..

Изменено пользователем startedtalking
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Марианна сказал:

Мужики,простите ,что я с женским именем. Жена зарегила. Поменять имя не могу,потому что через её почту надо)))

Напишите админам, они поправят и имя и почту

Ссылка на комментарий
17 минут назад, startedtalking сказал:

Напишите админам, они поправят и имя и почту

написал  Logik. это админ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Марианна сказал:

В насосе клапана нет.Стоят 2 клапана в корпусе крепления фильтра. 1 с шариком,другой цилиндрический. Ещё какая то пружина стоит в охладителе масла. Сегодня открутил масляный фильтр-сухой.

Пока не заполнишь профиль, тебе так и будут писать про 111 и 600 серии двигателей которых на Фэмэли никогда не было.

Ссылка на комментарий
В 04.09.2019 в 22:41, SENYA1168 сказал:

6цилиндровых и не было на фемели

Я в курсе.. А у них Фемили? В подписи - Корандо, пишет в "ветке" для владельцев Корандо Фемили, родной ли движок не уверен, хочет сменить имя, на вопросы не отвечает. Одно точно - жена Марианна. Красиво.  Ну хоть сбили пыль с "ветки", и на том спасибо. 

Изменено пользователем молотОК
Ссылка на комментарий

Профиль заполнен полностью. Имя менять не собираюсь)))) Зовут Олег. Вот ник бы поменять((( На какие вопросы не ответил?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...