Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

кондиционер ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

Съездил во фризер.

Из минусов, раздолбайство и живая очередь.

Из плюсов, человеческое отношение и желание колектива помочь клиенту сэкономить.

В итоге заменили подшипник не сломав компрессор. заправили, устранили какуюто течь. Ушло у ребят пол дня, ве прикипело от времени и не снималось

Заплатил за все менее 10 000 руб

Я доволен. Рекомендую.

Ссылка на комментарий

У меня не включается компрессор. Нажимаю кнопку молчит.кондей не заправлял ни разу может это отсутствие давления в системе?

Ссылка на комментарий

Парни, может кому пригодиться... Не включался кондей, оказалось, что помер датчик в ресивере-осушителе, отдельно он не агрегатируется, купил новый ресивер, поставил, дозаправил и всё гут!

Спасибо дружище пригодилось!

Тоже перестал включаться кондер. Снял клеммник на этом датчике, замкнул цепь и сразу все включилось и вентилятор и компрессор. Однако холода не наблюдается. Вернее одна и трубок становится чуть холоднее. Видимо фреон утек. Завтра поеду к спецам. Трубку под фильтром проверил явной утечки не заметил.

Зы пишу с планшета ссори за ошибки и знаки препинания.

Ссылка на комментарий

 

Парни, может кому пригодиться... Не включался кондей, оказалось, что помер датчик в ресивере-осушителе, отдельно он не агрегатируется, купил новый ресивер, поставил, дозаправил и всё гут!

Спасибо дружище пригодилось!

Тоже перестал включаться кондер. Снял клеммник на этом датчике, замкнул цепь и сразу все включилось и вентилятор и компрессор. Однако холода не наблюдается. Вернее одна и трубок становится чуть холоднее. Видимо фреон утек. Завтра поеду к спецам. Трубку под фильтром проверил явной утечки не заметил.

Зы пишу с планшета ссори за ошибки и знаки препинания.

 

А где этот датчик находится? Есть его фото?

Ссылка на комментарий

сегодня есть на выгода.ру предложение со скидкой, типа диагностика кондея, заправка и т.п. всего за 450 рублей (в москве). действует еще сколько то часов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите с дренажа должно капать всегда? Кондиционер работает, холодом дует. Залез под шумоизоляцию в ногах пассажира - сухо. Трубка тоже сухая. Мало хладагента в системе? Может погода сухая сильно  :huh: ?

И как понять моменты отключения\включения муфты? Вроде как ткнул кнопку - включился вентилятор. Двигатель потерял мощность.

Изменено пользователем dream
Ссылка на комментарий

По поводу капания - когда кондер работает, под машиной всегда капает вода. Откуда правда капает - не знаю.

Изменено пользователем Jurchik
Ссылка на комментарий

У нас происходит автоматическое отключение кондея, при повышении оборотов (резком увеличении оборотов) ? На пример при обгоне, если тапку в пол? 

Ссылка на комментарий

У нас происходит автоматическое отключение кондея, при повышении оборотов (резком увеличении оборотов) ? На пример при обгоне, если тапку в пол? 

не, не должно такого быть

а как определил, что отключается?

Ссылка на комментарий

По поводу капания - когда кондер работает, под машиной всегда капает вода. Откуда правда капает - не знаю.

Там же легко проследить, откуда капает. У меня под машиной лужа, когда кондей работает, народ постоянно подходит и говорит, что чего то потекло

Ссылка на комментарий

 

По поводу капания - когда кондер работает, под машиной всегда капает вода. Откуда правда капает - не знаю.

Там же легко проследить, откуда капает. У меня под машиной лужа, когда кондей работает, народ постоянно подходит и говорит, что чего то потекло

 

 

Не, это понятно что где лужа видно, она в одном месте, я имел в виду, что с какой детали на кондёре капает не знаю, просто вопрос был должно ли капать с дренажа - капать должно, а с дренажа или откуда там - хз.

Ссылка на комментарий

У нас происходит автоматическое отключение кондея, при повышении оборотов (резком увеличении оборотов) ? На пример при обгоне, если тапку в пол? 

к сожалению такого почему-то нет, хотя должно быть. Не отключается кондей ни на Т2, ни на Т5, и это очень плохо для компрессора и манёвра.

Ссылка на комментарий

Не, это понятно что где лужа видно, она в одном месте, я имел в виду, что с какой детали на кондёре капает не знаю, просто вопрос был должно ли капать с дренажа - капать должно, а с дренажа или откуда там - хз.

На РП дренажное отверстие на виду, поэтому сразу видно, что оттуда капает. На тагере фиг его знает. 

Ссылка на комментарий

резиновый писюнчик на тагере прекрасно виден с стороны выпуска на моторном щите. 

Ссылка на комментарий

Как все-таки удобно, выезд мастера по диагностике и заправке кондея на дому. Вчера обнаружил, что очень слабо охлаждает кондей на мазде, когда стоял в пробке. Позвонил мастеру (он же заправлял систему на РП после замены радиатора кондея), через 3 часа он приехал, сделал диагностику системы на утечки и заправил. В наличии всегда куча уплотнительных колец, если что заменит. Газ был в системе, но мало. Ни разу систему не заправляли на авто с момента покупки у дилера.  

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Может кто в курсе такого поведения компрессора кондиционера? Звуковой файл:https://dl.dropboxusercontent.com/u/4576198/R20150628_164904.ogg Предыстория. За бортом +30, на холостых оборотах, кондиционер работал минут 20, затем компрессор отключился (видимо, нагнал давление), затем несколько попыток включения, после чего включается на более длительное время. Воздух холодный, т.е. кондер свою функцию выполняет.

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

а как определил, что отключается?

Не, я не определил. Когда был на диагностике (всего то испарился фреон по времени давности), то мастер сказал, что даже на самых простых системах кондея ( даже на его стареньком Спортадже) - есть такая система. Типа обороты более 4000 - и происходить авт. отключение. Я и заинтриговался. 

 

Кондей заправили, залили свежее масло для компрессора. Теперь холодит. Хорошо. :biggrin:

к сожалению такого почему-то нет, хотя должно быть. Не отключается кондей ни на Т2, ни на Т5, и это очень плохо для компрессора и манёвра.

Я всегда его отключаю вручную, перед обгоном и включаю после. Тяги добавляется ощутимо. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Еггог 500

 

Опиши, что за звук. Что делал перед этим.

Это ко мне вопрос? Ошибка при открытии файла?

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

Ошибка при открытии файла?

У меня открывается.

Поведение странное. Не должен он так частить.

Давление в системе правильное?

Ссылка на комментарий

Поведение странное. Не должен он так частить. Давление в системе правильное?

Вот и мне не нравится. Давление мерил, сказали, что нормально. Главное, что он так "почастит" несколько раз и нормально включится.

Ссылка на комментарий

Нет, Андрей, ничего нет. Щелчок муфты, включение вента и...опять щелчок муфты. И так 3-6 раз, а потом включается по-человечески. Файл удалось послушать?

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...