Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

РП 2.3 2009

 

Такая проблема... с новья не работала подсветка багажника. Думал лампочка перегорела или контакт в выключателе пропал. Но все оказалось серьезнее. Отсутствует напряжение в самом разьеме плафона. Подскажите, у кого работает данный плафон, он загорается, когда открываеш дверь багажника или только когда его включаеш принудительно? Т.е. есть ли какой то выключатель в замке двери багажника? (а то не охота разбирать дверь багажника ради любопытства)

Ссылка на комментарий

у ентого плафона 2 положения:

1. выключен

2. включен при открытом багажнике, то есть по принципу срабатывания концевика

Ссылка на комментарий
РП 2.3 2009

 

Такая проблема... с новья не работала подсветка багажника. Думал лампочка перегорела или контакт в выключателе пропал. Но все оказалось серьезнее. Отсутствует напряжение в самом разьеме плафона. Подскажите, у кого работает данный плафон, он загорается, когда открываеш дверь багажника или только когда его включаеш принудительно? Т.е. есть ли какой то выключатель в замке двери багажника? (а то не охота разбирать дверь багажника ради любопытства)

 

А включать его пробовали? на него наступить надо, он сам не включится если изначально не был включен.

Ссылка на комментарий

Смешно! Конечно я его и вклюал и выключал и разбирал - напруги нет на самой фишке плафона!

Так как включенный задний плафон загорается при открытии задней двери (как выше писали), значит в замке задней двери должен быть концевичек (так как его больше нигде нет на задней двери). Видимо с ним какойто косяк, в выходные буду разбирать заднюю дверь!

Ссылка на комментарий

У меня такой же косяк с плафоном в двери водителя. Лампочка нормальная, напруги в разъеме нет. В правой двери плафон горит.

 

Вот думаю поеду на то и пожалуюсь официалам - пусть разбираются. Надеюсь случай гарантийный.

Ссылка на комментарий

плафон в багажнике в положении ВКЛ загорается при открытии любой двери, в том числе конечно и двери багажника.

у меня по крайней мере так!

Ссылка на комментарий

А я кажется отлавил глюк с блоком комфорта, связал его с включенной лампочкой багажника. Было у меня два раза всего за 5 месяцев эксплуатации данного авто. И как раз оставлял именно этот светильник в включенном состоянии (ночевал на природе) - двери были закрыты и он работал в автоматическом режиме. При этом на утро приходилось сбрасывать клемму аккумулятора т.к. зависал "блок комфорта" (описанный неоднократно на форуме сбой). С тех пор не оставляю подсветку багажника - глюк не повторяется. Непонятно, но факт.

Ссылка на комментарий

Все! Разобрался с подсветкой багажника! :biggrin:

Снял обшивку с двери багажника, оказалось, что просто на заводе забыли соединить фишку от замка!!! Теперь свет загорается при открытии двери багажника!

Ссылка на комментарий

У меня тоже не горит подсветка багажника (просто раньше не обращал внимания). Лампочка целая). Поеду на ТО - пусть делают.

Ссылка на комментарий

Все! Разобрался с подсветкой багажника! az

Снял обшивку с двери багажника, оказалось, что просто на заводе забыли соединить фишку от замка!!! Теперь свет загорается при открытии двери багажника!

Поздравляю!

Так глядишь по косточкам разберем всю машинку и сами будем все ремонтировать...

Ссылка на комментарий

Все! Разобрался с подсветкой багажника! az

Снял обшивку с двери багажника, оказалось, что просто на заводе забыли соединить фишку от замка!!! Теперь свет загорается при открытии двери багажника!

 

Вы думаете, забыли? А может специально не включили, бо STICS глючный.

Ссылка на комментарий

РП 2.3 2009

 

Такая проблема... с новья не работала подсветка багажника. Думал лампочка перегорела или контакт в выключателе пропал. Но все оказалось серьезнее. Отсутствует напряжение в самом разьеме плафона. Подскажите, у кого работает данный плафон, он загорается, когда открываеш дверь багажника или только когда его включаеш принудительно? Т.е. есть ли какой то выключатель в замке двери багажника? (а то не охота разбирать дверь багажника ради любопытства)

у меня фишка была просто накинута (наживлена) увидел случайно когда ковырял чего-то в багажнике...

Изменено пользователем ABC36
Ссылка на комментарий

Все! Разобрался с подсветкой багажника! az

Снял обшивку с двери багажника, оказалось, что просто на заводе забыли соединить фишку от замка!!! Теперь свет загорается при открытии двери багажника!

 

Подскажите. а где примерно эта фишка находится? Сегодня был на ТО у офицалов - пожаловался на подсветку двери и плафон багажника. Подсветку двери сделали (был обрыв провода - наверное установщики сигнализации оборвали), а подсветку багажника не сделали. Но сегодня не было электрика, т.к. праздник.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А я кажется отлавил глюк с блоком комфорта, связал его с включенной лампочкой багажника. Было у меня два раза всего за 5 месяцев эксплуатации данного авто. И как раз оставлял именно этот светильник в включенном состоянии (ночевал на природе) - двери были закрыты и он работал в автоматическом режиме. При этом на утро приходилось сбрасывать клемму аккумулятора т.к. зависал "блок комфорта" (описанный неоднократно на форуме сбой). С тех пор не оставляю подсветку багажника - глюк не повторяется. Непонятно, но факт.

И моего РП настиг глюк блока комфорта.

Вчера ,как обычно, поставил авто в гараж. Всё работало. Утром прихожу, фига сё, машина с брелка не открывается.Начитавшись форума, понял, что именно так умирает блок комфорта.

Доехал до работы (клемму не скидывал). Позвонил в сервис гарантийщикам. Записался на "приём".

Вышел с работы, клемму скинул. И тут меня торкнуло... Вчера ,перед уходом из гаража, ковырялся в багажнике и включил задний плафон, а выключить забыл.

В общем всё заработало. Думаю, что пока откажусь от визита на СТО.

Похоже ,что задний плафон как-то связан с блоком комфорта!

Ссылка на комментарий

Похоже ,что задний плафон как-то связан с блоком комфорта!

 

Блин, но без подсветки багажника плохо. Буду включать вручную.

Ссылка на комментарий

Все! Разобрался с подсветкой багажника! :huh:

Снял обшивку с двери багажника, оказалось, что просто на заводе забыли соединить фишку от замка!!! Теперь свет загорается при открытии двери багажника!

 

Вы думаете, забыли? А может специально не включили, бо STICS глючный.

 

 

Уже месяц, как подключил плафон багажника. Никаких отрицательных моментов не обнаружилось. Все работает.

Ссылка на комментарий

Уже месяц, как подключил плафон багажника. Никаких отрицательных моментов не обнаружилось. Все работает.

 

Я от греха подальше отключил выключатель подсветки багажника и включаю вручную, когда понадобится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В моем Musso (а возможно и в других его собратьях) реализован неудачный на мой взгляд принцип - возможность включения света в багажнике только после открывания пятой задней двери. Отвечает за эту возможность концевой выключатель, находящийся в замке двери (он же выдает индикацию на панель об открытии двери). Т.е. при неисправности концевика или при желании включить свет, находясь внутри машины при закрытой пятой двери, свет в багажнике никак не появится. Я решил вопрос по-простому - установил дополнительный выключатель параллельно концевику.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я кажется отлавил глюк с блоком комфорта, связал его с включенной лампочкой багажника. Было у меня два раза всего за 5 месяцев эксплуатации данного авто. И как раз оставлял именно этот светильник в включенном состоянии (ночевал на природе) - двери были закрыты и он работал в автоматическом режиме. При этом на утро приходилось сбрасывать клемму аккумулятора т.к. зависал "блок комфорта" (описанный неоднократно на форуме сбой). С тех пор не оставляю подсветку багажника - глюк не повторяется. Непонятно, но факт.

Такая же фигня и у меня

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Народ, подскажите, напряжение на контакте есть, но лампочка загорается только при соеденение на массу, включатель не влияет, дверь открыта.

Ссылка на комментарий

а мысляй не прёт, что в концевике нет контакта, или провод до концевика убитый? если напряжение присутствует на обоих держателях лымпы.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

а мысляй не прёт, что в концевике нет контакта, или провод до концевика убитый? если напряжение присутствует на обоих держателях лымпы.

напряжение на одном контакте, вставляешь лампу второй конец на массу она загорается, а где концевик не знаю и не смотрел

Ссылка на комментарий

Была такая ситуация - глюки блока комфорта при включенной лампе багажника - оказалась масса в концевике двери плохая была , и , соответственно включенная лампа напрягу в блок давала. Массу поправил - глюк пропал.

Ссылка на комментарий

Была такая ситуация - глюки блока комфорта при включенной лампе багажника - оказалась масса в концевике двери плохая была , и , соответственно включенная лампа напрягу в блок давала. Массу поправил - глюк пропал.

концевик заедал, брызнул вд. разработал, все в норме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...