Yan1 Опубликовано 27 августа, 2019 Опубликовано 27 августа, 2019 Вообщем заварил муфту генератора (вычитал в сети, некоторые проехали по 10000 км и все норм), так чтоб крутился как обычный шкив, все стало норм.По-моему мне брак попался, и на высоких оборотах проскальзывала, в итоге пропадал заряд. Но Гена стал вибрировать, аж в салоне слышно, подшипники смотреть? или..
автолюбитель михаил Опубликовано 27 августа, 2019 Опубликовано 27 августа, 2019 5 минут назад, Yan1 сказал: подшипники смотреть? или. ...поменять шкив гены на обычный. При сварке пропала балансировка. Еще так поездишь - подшипникам точно хана.
Yan1 Опубликовано 27 августа, 2019 Автор Опубликовано 27 августа, 2019 23 минуты назад, автолюбитель михаил сказал: ...поменять шкив гены на обычный. При сварке пропала балансировка. Еще так поездишь - подшипникам точно хана. от чего подойдет?
автолюбитель михаил Опубликовано 27 августа, 2019 Опубликовано 27 августа, 2019 1 минуту назад, Yan1 сказал: от чего подойдет? От генератора. Напиши в "Барахолку".
Yan1 Опубликовано 27 августа, 2019 Автор Опубликовано 27 августа, 2019 33 минуты назад, автолюбитель михаил сказал: От генератора. Напиши в "Барахолку". я про взаимозаменяемость от других марок, желательно росавтопром или тойоты
Strory Опубликовано 27 августа, 2019 Опубликовано 27 августа, 2019 Шкивов по 300 руп навалом, но у каждого генератора своя полка, и как следствие, у шковов разные вылеты. Т.е. шкив от одного мерсогенератора при перестановке на другой мерсогенератор даст искривление плоскости ремня или куда-то упрется. Хотя генераторы в сборе будут взаимозаменяемы. Так что покупка отдельно шкива с подходящего гены может привести к тупику. 1
Yan1 Опубликовано 27 августа, 2019 Автор Опубликовано 27 августа, 2019 5 минут назад, Strory сказал: Шкивов по 300 руп навалом, но у каждого генератора своя полка, и как следствие, у шковов разные вылеты. Т.е. шкив от одного мерсогенератора при перестановке на другой мерсогенератор даст искривление плоскости ремня или куда-то упрется. Хотя генераторы в сборе будут взаимозаменяемы. Так что покупка отдельно шкива с подходящего гены может привести к тупику. Спасибо за толковый совет Хотелось бы еще услышать мнения
Валера Хуторский Опубликовано 27 августа, 2019 Опубликовано 27 августа, 2019 1 час назад, Strory сказал: Шкивов по 300 руп навалом, но у каждого генератора своя полка, и как следствие, у шковов разные вылеты. Т.е. шкив от одного мерсогенератора при перестановке на другой мерсогенератор даст искривление плоскости ремня или куда-то упрется. Хотя генераторы в сборе будут взаимозаменяемы. Так что покупка отдельно шкива с подходящего гены может привести к тупику. Оригинально . Шкивы все разные а вот гена изготавливается под шкив ,чтобы быть в одном ручье?? Куда проще набрать дистанцию шайбой - проставкой или торцануть привалочную шкива (при условии совпадения диаметров посадки )Слишком велика разница в цене что-бы рисковать или наоборот рискнуть.
автолюбитель михаил Опубликовано 27 августа, 2019 Опубликовано 27 августа, 2019 Если генератор в сборе взаимозаменяем, то шкивы будут взаимозаменя емы тоже, при условии одинакого диаметра вала и способа посадки шкива на валу.
сашка Опубликовано 27 августа, 2019 Опубликовано 27 августа, 2019 что не тема,так что то навернул,причем кривыми ручками,т.с без обид,не лазил бы ты в машину,обслуживал бы в сервесе,может и проблем меньше было бы,самый толковый совет теперь,искать другой генератор,а на этот потом шкив или оставить на запчасти. 1
SergeyAndreevich Опубликовано 31 августа, 2019 Опубликовано 31 августа, 2019 (изменено) Угадывать запчасти на генератор - неблагодарное занятие. Почти все по машине делаю сам, но со стартерами и генераторами езжу в сервис. Так БЫСТРЕЕ. В хорошем сервисе есть в наличии все запчасти и ремонт делают за один раз. P.S. При любом ремонте генератора всегда прошу заменить подшипники и щетки вне зависимости от состояния. Подшипники редко ходят больше 100 тык. Изменено 31 августа, 2019 пользователем SergeyAndreevich
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти