Перейти к содержанию

Решил проблему пропадания заряда на ходу, но


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вообщем заварил муфту генератора (вычитал в сети, некоторые проехали по 10000 км и все норм), так чтоб крутился как обычный шкив, все стало норм.По-моему мне брак попался, и на высоких оборотах проскальзывала, в итоге пропадал заряд.

Но

Гена стал вибрировать, аж в салоне слышно, подшипники смотреть? или..

 

Опубликовано
5 минут назад, Yan1 сказал:

подшипники смотреть? или.

...поменять шкив гены на обычный. При сварке пропала балансировка. Еще так поездишь - подшипникам точно хана.

Опубликовано
23 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

...поменять шкив гены на обычный. При сварке пропала балансировка. Еще так поездишь - подшипникам точно хана.

от чего подойдет?

Опубликовано
1 минуту назад, Yan1 сказал:

от чего подойдет?

От генератора. Напиши в "Барахолку".

Опубликовано
33 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

От генератора. Напиши в "Барахолку".

я про взаимозаменяемость от других марок, желательно росавтопром или тойоты

Опубликовано

Шкивов по 300 руп навалом, но у каждого генератора своя полка, и как следствие, у шковов разные вылеты. Т.е. шкив от одного мерсогенератора при перестановке на другой мерсогенератор даст искривление плоскости ремня или куда-то упрется. Хотя генераторы в сборе будут взаимозаменяемы.

Так что покупка отдельно шкива с подходящего гены может привести к тупику.

  • Спасибо! +1 1
Опубликовано
5 минут назад, Strory сказал:

Шкивов по 300 руп навалом, но у каждого генератора своя полка, и как следствие, у шковов разные вылеты. Т.е. шкив от одного мерсогенератора при перестановке на другой мерсогенератор даст искривление плоскости ремня или куда-то упрется. Хотя генераторы в сборе будут взаимозаменяемы.

Так что покупка отдельно шкива с подходящего гены может привести к тупику.

Спасибо за толковый совет

Хотелось бы еще услышать мнения

Опубликовано
1 час назад, Strory сказал:

Шкивов по 300 руп навалом, но у каждого генератора своя полка, и как следствие, у шковов разные вылеты. Т.е. шкив от одного мерсогенератора при перестановке на другой мерсогенератор даст искривление плоскости ремня или куда-то упрется. Хотя генераторы в сборе будут взаимозаменяемы.

Так что покупка отдельно шкива с подходящего гены может привести к тупику.

Оригинально . Шкивы все разные а вот гена изготавливается под шкив ,чтобы быть в одном ручье?? Куда проще набрать дистанцию  шайбой - проставкой или торцануть привалочную шкива (при условии совпадения диаметров посадки )Слишком велика разница в цене что-бы рисковать или наоборот рискнуть.

Опубликовано

Если генератор в сборе взаимозаменяем, то шкивы будут взаимозаменя

емы тоже, при условии одинакого диаметра вала и способа посадки шкива на валу.

Опубликовано

:blink: что не тема,так что то навернул,причем кривыми ручками,т.с без обид,не лазил бы ты в машину,обслуживал бы в сервесе,может и проблем меньше было бы,самый толковый совет теперь,искать другой генератор,а на этот потом шкив или оставить на запчасти.

  • Огорчен 1
Опубликовано (изменено)

Угадывать запчасти на генератор - неблагодарное занятие. 

Почти все по машине делаю сам, но со стартерами и генераторами езжу в сервис. Так БЫСТРЕЕ. 

В хорошем сервисе есть в наличии все запчасти и ремонт делают за один раз.

P.S. При любом ремонте генератора всегда прошу заменить подшипники и щетки вне зависимости от состояния. Подшипники редко ходят больше 100 тык.

 

Изменено пользователем SergeyAndreevich

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...