Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Акпп бтра


Nevik

Рекомендуемые сообщения


Снять бтра с машины - перебрать - поставить обратно это ровно день.

(разумеется с подьемником, гидроопорой и напарником)

Для чего нужна вторая бтра ?

Ну и по баблу "второй бтра" - снять-поставить=7+7=14 + сама бтра 20 + лишнее масло 12 =ИТОГО 48 крублей.

Для чего ?

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да еще и не факт что будет хорошая )))

Мортале, вы правы конечно.

Но я пока прощупываю почву и смотрю варианты. Пока то, что вы написали - критика, которая очень отрезвляет. 

Паралельно коплю денежку ;)

ну и как вы понимаете на покупку я нашел ))) ибо это около 20-30к.

А переборка похоже дороже...

Оттого и тупые вопросы....

Надо на руке написать, кроилово ведёт к попадалову. Ато вот вот забуду...

Изменено пользователем Nevik
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ура!, собрался и поставил на кап ремонт АКПП в команданте. 

Теперь жду не дождусь когда же мне ее отдадут!

Надо было попросить сделать фотки потрохов, и я бы с ними тут описал симптомы, мб кому помогло...

 

Ссылка на комментарий

все давно и сто раз разжевано в теме "проблемы АКПП бтра".

Только безруким остолопам это не нужно, проще "новые" коробки у барыг по 90-тык покупать.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
В 26.08.2019 в 17:02, Mortalle сказал:

...Ну и по баблу "второй бтра" - снять-поставить=7+7=14 + сама бтра 20 + лишнее масло 12 =ИТОГО 48 крублей.

Хорошо - вариант ремонта АКПП:  снять-поставить=7+7=14 + ремкомплект бтра 40 + услуга по ремонту ??? рэ + "лишнее" масло 12 =ИТОГО всяко больше 48 килоруб....

Поправте знающие люди мой расчет

Ссылка на комментарий

ремкомплект - в край 25 не более,

масло - дешевый Газпром (Завгар хвалит)- 6-8 тык.

Все реально, если не из этих

 

 

 

диванные войска.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mortalle сказал:

ремкомплект - в край 25 не более,

масло - дешевый Газпром (Завгар хвалит)- 6-8 тык.

Все реально, если не из этих

 

 

 

диванные войска.jpg

Резюмируя

вариант ремонта АКПП:  снять-поставить=7+7=14 + ремкомплект бтра 25 + Газпром масло 3 =ИТОГО 42 килоруб.... без учета услуги собстно, по самой переборке - я на пример отношусь к тем, кому проще заплатить, чтоб отремонтили ибо НЕТ ни места где это делать (гараж), ни времени (возможно, если бы был гараж, то фактор времени не был настолько решающим)..и остается еще один немаловажный фактор - знания, а точнее опыт по переборке данного девайса. Я понимаю, что с третьего раза с закрытыми глазами будешь перебирать, НО..мне то надо ОДИН и чтоб 100% попадание было (АКПП заработала), так средств на опыты весьма ограничено (еще один ремкомплект покупать). Таки что таким, как я делать? Как говорит один хороший человек "Страдать и платить"? Услуга по ремонту (переборке) колеблется от 20 до 30 килоруб (поправь, Дима, если я не угадал). по ИТОУ, мне например ремнт коробы встанет от 60 килоруб.

Ссылка на комментарий

Серег,

Вопрос вовсе не в бтра (как таковой) - а в получаемом ЗНАНИИ (ну и Удовлетворении ессно) как устроены и как ремонтируются автоматы. Именно это и было целью что у меня, что у Неона. И сейчас я совсем по другому смотрю на (если вдруг) на необходимость ремонта АКПП. Что HP от БМВ что AISIN от тавот-ниссанов.

Все решаемо прямыми руками и мозгами.

А теперь я просто спокоен , как удав. И тагазик (благо он Евро4 по докам) - будет ездить пока рама не развалитцца. Хотя рама для меня вовсе не вопрос, после глубокой модернизации рамы хантера.

С тобой - да, неочевидно. Я бы отправил твою коробку Maxalex-у. Хоть какаято гарантия.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mortalle сказал:

ремкомплект - в край 25 не более,

масло - дешевый Газпром (Завгар хвалит)- 6-8 тык.

И четыре соленоида сюда приплюсуй )))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, daf1971 сказал:

Хорошо - вариант ремонта АКПП:  снять-поставить=7+7=14 + ремкомплект бтра 40 + услуга по ремонту ??? рэ + "лишнее" масло 12 =ИТОГО всяко больше 48 килоруб....

Поправте знающие люди мой расчет

Сергей! снять и поставить нашу коробку стоит  в районе 5-7т.р. Рем.комлект без "железных" дисков и соленоидов 18-20. Ремонт "булика" честно не знаю сколько сейчас. Масло Газпром  (или ТНК ещё есть в продажах)в районе 3000р. за 20л.

да и тема не здесь должна быть

 

 

 

 

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Tigra74 сказал:

Сергей! снять и поставить нашу коробку стоит  в районе 5-7т.р.

Видел такую установку. За 5 тыс.

1. Трубки охлаждения масла не закреплены

2. Коса проводов прикручена проволокой к переднему кардану.

 

3 минуты назад, Tigra74 сказал:

. Рем.комлект без "железных" дисков и соленоидов 18-20.

Без соленоидов перебирать коробку смысла  нет

 

4 минуты назад, Tigra74 сказал:

 Ремонт "булика" честно не знаю сколько сейчас. М

От 6 тыс до 12 в зависимости от износа

 

И не надо забывать про втулки валов коробки. Они стоят от 15 тыс.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Видел такую установку. За 5 тыс.

1. Трубки охлаждения масла не закреплены

2. Коса проводов прикручена проволокой к переднему кардану.

 

Без соленоидов перебирать коробку смысла  нет

 

От 6 тыс до 12 в зависимости от износа

 

И не надо забывать про втулки валов коробки. Они стоят от 15 тыс.

Алексей! Всё зто не в тему. Себя в своём посте доплнил.

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Tigra74 сказал:

Алексей! Всё зто не в тему. Себя в своём посте доплнил.

 

Да делайте что хотите....

Ссылка на комментарий
8 часов назад, daf1971 сказал:

Резюмируя

вариант ремонта АКПП:  снять-поставить=7+7=14 + ремкомплект бтра 25 + Газпром масло 3 =ИТОГО 42 килоруб.... без учета услуги собстно, по самой переборке - я на пример отношусь к тем, кому проще заплатить, чтоб отремонтили ибо НЕТ ни места где это делать (гараж), ни времени (возможно, если бы был гараж, то фактор времени не был настолько решающим)..и остается еще один немаловажный фактор - знания, а точнее опыт по переборке данного девайса. Я понимаю, что с третьего раза с закрытыми глазами будешь перебирать, НО..мне то надо ОДИН и чтоб 100% попадание было (АКПП заработала), так средств на опыты весьма ограничено (еще один ремкомплект покупать). Таки что таким, как я делать? Как говорит один хороший человек "Страдать и платить"? Услуга по ремонту (переборке) колеблется от 20 до 30 килоруб (поправь, Дима, если я не угадал). по ИТОУ, мне например ремнт коробы встанет от 60 килоруб.

Сергей! Чуть выше, я написал. А ты один из админов(модераторов) и тоже поддерживаешь флуд? Если тема Барохолка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...