Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

настройка тнвд


Рекомендуемые сообщения

подскажите кто сталкивался. мне снимали гбц меток никаких ни делали так так и цепь снималась и ещё там всяких прибамбасов)).

теперь проблема с настройкой зажигания. мастер говорит то дымит чёрным как паровоз то тарахтит как трактор. а тнвд какойто VE так его вроди называют.

подскажите как быть может ссылки какието или человека знающего.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, smor сказал:

Есть такой человек. Не человек - БОГ. Ник ему -MaxAlex.

Не, не, не. С насосами VE  сами разбираетесь. Могу только предположить что распредвал развернут на 180 градусов. Два оборота коленвалва это один оборот распредвала, т.е. нулевых меток две. Это распространенная ошибка рукожопвх сервисменов.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, smor сказал:

А почему на 180, а не на 90 или 45?

 

11 часов назад, MaxAlex сказал:

Два оборота коленвалва это один оборот распредвала, т.е. нулевых меток две. Это распространенная ошибка рукожопвх сервисменов.

 

11 часов назад, smor сказал:

Неужели ты не сталкивался с VE?

Нет. Эти насосы чужды правильным моторам. Только рядники, только хардкор!

82fc909s-960.jpg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, MaxAlex сказал:

Нет. Эти насосы чужды правильным моторам. Только рядники, только хардкор!

82fc909s-960.jpg

Я верю в 7.5 и 150 HP. (мне бы такой ). Думаешь VE не выдаст такое?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, smor сказал:

Я верю в 7.5 и 150 HP. (мне бы такой ). Думаешь VE не выдаст такое?

Не верно понял. 150cc - это цикловая подача в кубических сантиметрах каждой секции за тысячу оборотов. С такой подачей получается 450 лошадок )))

VE может подобное выдать наверное, но в реальности никто такими насосами не балуется. Капризны они и ненадежны.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, smor сказал:

Я верю в 7.5 и 150 HP. (мне бы такой ). Думаешь VE не выдаст такое?

Даже больше даст! Даже дешевле получается чем родники прокочать

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MaxAlex сказал:

 

VE может подобное выдать наверное, но в реальности никто такими насосами не балуется. Капризны они и ненадежны.

У ВЕ плунжер один, на нее вся нагрузка и живут около 100-150тыс. Р.  Один плюс дешевые запчасти

Ссылка на комментарий
10 часов назад, smor сказал:

Есть такой человек. Не человек - БОГ. Ник ему -MaxAlex.

Мдаааа

Ссылка на комментарий
12 часов назад, smor сказал:

Есть такой человек. Не человек - БОГ. Ник ему -MaxAlex.

Вот так и появляются секты...

Ссылка на комментарий

Бог должен учить своих последователей .Дети мои ! Не ходите туда где не могут помочь (

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Валера Хуторский сказал:

Бог должен учить своих последователей .Дети мои ! Не ходите туда где не могут помочь (

в нашей задрыпаной керчи нормальных мастеров нет дизелистов. ктото когото советует а другие хаят. вот такой круговорот. я на сто уже обжогся

Ссылка на комментарий
1 час назад, Viktor_na_TAGAZe_ сказал:

в нашей задрыпаной керчи нормальных мастеров нет дизелистов. ктото когото советует а другие хаят. вот такой круговорот. я на сто уже обжогся

В моем гооде две вполне неплохие конторы. Можно им отправить насос транспортной и получить обратно. Все реально.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Viktor_na_TAGAZe_ сказал:

в нашей задрыпаной керчи нормальных мастеров нет дизелистов. ктото когото советует а другие хаят. вот такой круговорот. я на сто уже обжогся

 

1 час назад, Viktor_na_TAGAZe_ сказал:

в нашей задрыпаной керчи нормальных мастеров нет дизелистов. ктото когото советует а другие хаят. вот такой круговорот. я на сто уже обжогся

По поводу хвалят-хают . Вся это болтовня не отражает истинного положения вещей. Обосрать  клиент может лишь за то , что  заплатил за ремонт , он как правило сильно скуп а за частую начальничек , которому всё делают подчинённые за так(у меня свой чёрный список) А мастерне имя обратно честное вернуть опять, полгода год надо , хотя обосрать понадобился час. Я думаю многие со мной согласятся , кто такого рода услуги предлагает , особенно в одиночку в своей мастерской. Топливщики профессия довольно редкая , я думаю кто хороший ,тот крепко сидит на своём месте и борется за имэдж

  • +1 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Валера Хуторский сказал:

 

По поводу хвалят-хают . Вся это болтовня не отражает истинного положения вещей. Обосрать  клиент может лишь за то , что  заплатил за ремонт , он как правило сильно скуп а за частую начальничек , которому всё делают подчинённые за так(у меня свой чёрный список) А мастерне имя обратно честное вернуть опять, полгода год надо , хотя обосрать понадобился час. Я думаю многие со мной согласятся , кто такого рода услуги предлагает , особенно в одиночку в своей мастерской. Топливщики профессия довольно редкая , я думаю кто хороший ,тот крепко сидит на своём месте и борется за имэдж

Неистово плюсую!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валера Хуторский сказал:

 

По поводу хвалят-хают . Вся это болтовня не отражает истинного положения вещей. Обосрать  клиент может лишь за то , что  заплатил за ремонт , он как правило сильно скуп а за частую начальничек , которому всё делают подчинённые за так(у меня свой чёрный список) А мастерне имя обратно честное вернуть опять, полгода год надо , хотя обосрать понадобился час. Я думаю многие со мной согласятся , кто такого рода услуги предлагает , особенно в одиночку в своей мастерской. Топливщики профессия довольно редкая , я думаю кто хороший ,тот крепко сидит на своём месте и борется за имэдж

порой самое удивляет на этих сто. они говорят что мы мой 602й мотор не перебирали хули етот мотор старый простой. и знаете у них и в самом деле очередь стоит недели на две вперёд. они с меня высосали около 45к денег только за попытку сделать охлаждение а толку ноль.

Ссылка на комментарий

Есть такая каста слесарей , которые орут на каждом углу - да нах этот инет , с его форумами и рекомендациями ,там одну лажу пишут , мы и так всё знаем  и в итоге презервуар на член натягивают предварительно раскатав .

Ссылка на комментарий

Это касается не только слесарей, а и подавляющей части населения в целом...Называется это -Невежество.

 

Ссылка на комментарий

под анапой есть разборка меринов, там же и головастые есть по моторам, ну самое близкое что я к керчи знаю!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Viktor_na_TAGAZe_ сказал:

в нашей задрыпаной керчи нормальных мастеров нет дизелистов. ктото когото советует а другие хаят. вот такой круговорот. я на сто уже обжогся

Недалеко от вашей "задрипаной Керчи" есть город Ялта. Там живёт и работает форумчанин под ником Александр Крымский https://korandovod.ru/forum/profile/15747-александр-крымский/, который как раз и занимается топливной аппаратурой. Судя по его постам грамотный человек.  Да и Ялта всяко ближе сибири.

Изменено пользователем toz34
Ссылка на комментарий
6 часов назад, toz34 сказал:

Недалеко от вашей "задрипаной Керчи" есть город Ялта. Там живёт и работает форумчанин под ником Александр Крымский https://korandovod.ru/forum/profile/15747-александр-крымский/, который как раз и занимается топливной аппаратурой. Судя по его постам грамотный человек.  Да и Ялта всяко ближе сибири.

спс дядька. мастер звонил сказал уже настроил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...