Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помогите с коробкой


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Владею полноприводным Тагером (2.3 бензин 3 двери). Вопрос вот в чем: можно ли заменить тагеровскую коробку на рекстоновскую? 

Ссылка на комментарий

А где искать не подскажешь, машиной стал обладать достаточно недавно. Слышал что можно как то с незначительными переделками приспособить коробку от рекстона или роад партнера. Хочется уже просто уйти от проблемы тагазовской коробки. А про восстановленный от коранды не знаю что и думать. Кто что говорит. 

Изменено пользователем Sunr111se
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sunr111se сказал:

Хочется уже просто уйти от проблемы тагазовской коробки. 

Тогда забудь и про коробку роад партнера. 

Ссылка на комментарий

Берёшь от Рекстона коробку,прикручиваешь свою раздатку к ней и ставишь на свою машину,всё. Кулиса подходит твоя.

Ссылка на комментарий

50х50. Слабое звено в них задняя передача. Не факт что «контракт» долго пробегает(задним ходом),  пробег не известен. Придётся + приобретать кулису кпп и тросы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sunr111se сказал:

А про корандовскую подскажешь чего? Стоит ли задумываться насчет нее? 

А с родной что? 

Ссылка на комментарий

Поиск в нашей стране, например, не находит коробку от рекса 2,3 .......   только 2,9 и 2,7 дызель .  Они подходят разве? 

ЗЫ Тему про коробки лопатил, но в плане лечения тагазовской. Над заменой задумался вместе с топикстартером.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Tarasikoff сказал:

Поиск в нашей стране, например, не находит коробку от рекса 2,3 .......   только 2,9 и 2,7 дызель .  Они подходят разве? 

ЗЫ Тему про коробки лопатил, но в плане лечения тагазовской. Над заменой задумался вместе с топикстартером.

Они одинаковые.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pashok сказал:

Вангую. Коробас хрюкает. 

Это не неисправность, это так задуманно. Тагазовская простая и надёжная. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, AlexSK сказал:

Это не неисправность, это так задуманно. Тагазовская простая и надёжная. 

Я не спорю, но многим это хрюканье не нравится

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pashok сказал:

Я не спорю, но многим это хрюканье не нравится

Его - хрюкания - ведь как бы и нет если умеешь переключать. Появляется лишнее движение - перегазовка и соответственно задержка при переключении. Сейчас это вроде как так и должно быть.

Ссылка на комментарий

Тагазовские коробки в большинстве своем работают одинаково, а вот у разных людей отношение к такой особенности может быть принципиально разным. Особенно ацким гонщекам которые рычаг переключения дергают как на секветалках.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, traktorist сказал:

Тагазовские коробки в большинстве своем работают одинаково, а вот у разных людей отношение к такой особенности может быть принципиально разным. Особенно ацким гонщекам которые рычаг переключения дергают как на секветалках.

Нууу, блин, в большую часть времени меня, например, этот момент не напрягает. Пробег 30% город, 70% трасса+грунт. Но иногда и притопить нужно и в пробках дерганье. +обычно стараюсь вникнуть в суть вопроса заранее.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Роман t сказал:

Его - хрюкания - ведь как бы и нет если умеешь переключать. Появляется лишнее движение - перегазовка и соответственно задержка при переключении. Сейчас это вроде как так и должно быть.

В курсе всего этого. Приходилось на РП с ручкой ездить. Можно приспособиться, но не каждый готов с этим мириться. У меня такой проблемы нет, у меня пулемет. А вот проблемы с ним куда как серьезнее, когда подойдет его время 

Ссылка на комментарий

Ну у меня коробас получается с 1 на вторую как на пазике переключается, ну и если на передачу ниже переключает с треском (например с 4 на 3 или с 3 на 2) пытался конечно и так и сяк но не получается. У них вроде как с завода эта беда идет с синхронизаторами. Да вроде как и приноровился более менее за год на ней, просто в любом случае машину в ближайшее время продавать не собирался, вот и планирую поменять в будущем:) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sunr111se сказал:

Ну у меня коробас получается с 1 на вторую как на пазике переключается, ну и если на передачу ниже переключает с треском (например с 4 на 3 или с 3 на 2) пытался конечно и так и сяк но не получается. У них вроде как с завода эта беда идет с синхронизаторами. Да вроде как и приноровился более менее за год на ней, просто в любом случае машину в ближайшее время продавать не собирался, вот и планирую поменять в будущем:) 

Эти коробки хоть и хрустят, но довольно живучие. Может забить на это и просто ездить. Либо присадки в масло, пишут, что помогают

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
1 час назад, Sunr111se сказал:

Ну у меня коробас получается с 1 на вторую как на пазике переключается, ну и если на передачу ниже переключает с треском (например с 4 на 3 или с 3 на 2) пытался конечно и так и сяк но не получается. У них вроде как с завода эта беда идет с синхронизаторами. Да вроде как и приноровился более менее за год на ней, просто в любом случае машину в ближайшее время продавать не собирался, вот и планирую поменять в будущем:) 

У меня проблема только с 4 на 3 хрустит если без перегазовки. С перегазовкой хруста нет. Холодную переключаю нежно а прогретую уже нормально. Посмотри тут про гель Хадо есть инфа. Пишут что помогает. Я так ездию нормально. При замене масла добавлял кондиционер для металла в редукторы и коробки. Разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sunr111se сказал:

Ну у меня коробас получается с 1 на вторую как на пазике переключается, ну и если на передачу ниже переключает с треском (например с 4 на 3 или с 3 на 2) пытался конечно и так и сяк но не получается. У них вроде как с завода эта беда идет с синхронизаторами. Да вроде как и приноровился более менее за год на ней, просто в любом случае машину в ближайшее время продавать не собирался, вот и планирую поменять в будущем:) 

С 4 на 3 переключай через вторую при выжатом сцеплении. У меня так работает без хруста )))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tramр сказал:

С 4 на 3 переключай через вторую при выжатом сцеплении. У меня так работает без хруста )))

Домой ехал попробовал в качестве эксперимента. У меня так не работает. Или скорость должна за это время так упасть? С перегазовкой у меня входит отлично.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Роман t сказал:

Домой ехал попробовал в качестве эксперимента. У меня так не работает. Или скорость должна за это время так упасть? С перегазовкой у меня входит отлично.

Именно так и надо на этих коробках.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 19.08.2019 в 18:33, kap1972 сказал:

Берёшь от Рекстона коробку,прикручиваешь свою раздатку к ней и ставишь на свою машину,всё. Кулиса подходит твоя.

Парни, мне тоже интересна эта тема. Сильно не кидайте  помидорами, если это уже 10 раз разжевано в других темах.))) Подскажите,  от какого именно Рекстона и какого года его выпуска, подойдёт МКПП на Тагер 2,3 ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...