Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нужен совет...вернее мнение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста реально ли на дороге шириной 6 м развернуться на Тагере ...естественно в несколько приемов? Это такая дорога к моему дачному участку))

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Юста сказал:

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста реально ли на дороге шириной 6 м развернуться на Тагере ...естественно в несколько приемов? Это такая дорога к моему дачному участку))

На 6 метрах я и на Волге развернусь если нужно. Какие проблемы он же короткий. 6 метров не такая уж и узкая дорога

Ссылка на комментарий

Не надо "пробовать" на 6 м разворачиваться.

Максимальный износ и вероятность хренды наших реек именно в предельно крайних положениях.

Не зря умные люди наваривают 5 мм пластины на ограничители рычагов.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Mortalle сказал:

Не надо "пробовать" на 6 м разворачиваться.

Максимальный износ и вероятность хренды наших реек именно в предельно крайних положениях.

Не зря умные люди наваривают 5 мм пластины на ограничители рычагов.

печалька(((...только успокоилась....а какая минимальная ширина дороги должна быть чтобы можно было разворачиваться без последствий для Тагера? На 8 м я разворачиваюсь без крайних положений..по чуть-чуть и конечно же не за три приема...больше ...примерно  4-5....

Изменено пользователем Юста
Ссылка на комментарий

Сядь за руль, заведи мотор. прогрей - и из нулевого положения (колеса прямо ) крути руль до Упора, вот  в критических положениях руль пойдет туже и под капотом "чтото зафырчит", не как обычно.

Вот до этих положений и не доводи. Много полезнее разворачиваться в несколько приемов. 

"Вот и вся наука"(С)

зы. Это касается, кстати, любых реек. Но не редукторов. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Mortalle сказал:

Сядь за руль, заведи мотор. прогрей - и из нулевого положения (колеса прямо ) крути руль до Упора, вот  в критических положениях руль пойдет туже и под капотом "чтото зафырчит", не как обычно.

Вот до этих положений и не доводи. Много полезнее разворачиваться в несколько приемов. 

"Вот и вся наука"(С)

зы. Это касается, кстати, любых реек. Но не редукторов. 

Понятно. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Я ща реально офигел!!! И пока думаю, а вопрос не бот задал??? Если в несколько приёмов, то и 8 и 6 метров-ни о чем! Можно и на 3х развернуться. А на 6метрах ширины дороги можно (и нужно уметь) с прицепом развернуть машину. Или за руль вообще не садится!!!😢

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Железнодорожник сказал:

Я ща реально офигел!!! И пока думаю, а вопрос не бот задал??? Если в несколько приёмов, то и 8 и 6 метров-ни о чем! Можно и на 3х развернуться. А на 6метрах ширины дороги можно (и нужно уметь) с прицепом развернуть машину. Или за руль вообще не садится!!!😢

Да я тоже про бота подумал. Но хз может профиль прокачивает.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Железнодорожник сказал:

Я ща реально офигел!!! И пока думаю, а вопрос не бот задал??? Если в несколько приёмов, то и 8 и 6 метров-ни о чем! Можно и на 3х развернуться. А на 6метрах ширины дороги можно (и нужно уметь) с прицепом развернуть машину. Или за руль вообще не садится!!!😢

Первое. Я не бот.
Второе. Я никогда не села бы за руль если бы мой муж был жив. Но к сожалению он недавно скоропостижнно скончался и ездить на машине я ВЫНУЖДЕНА по многим причинам.
Третье. (а может это и первое) Я думала, что люди  имеющие опыт в вождении менее злобны. Ошиблась.
И последнее. Тем кто ответил по существу и дал совет действительно спасибо. А последним отписавшимся просто хочу сказать- жизнь такая непредсказуемая штука и неизвестно какая помощь понадобится завтра вам и ....понадобится ли вообще.... Поосторожнее надо быть со словами....
 

Изменено пользователем Юста
Ссылка на комментарий

Вы йопнулись чтолиоба?

Девушка задала вопрос- я ответил. 

На каких, плять 3 метрах, можно развернуть тагер шириной 2 м и длиной 4 слихуем?

геометрию в школе на помойке прокурили?

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Mortalle сказал:

Вы йопнулись чтолиоба?

Девушка задала вопрос- я ответил. 

На каких, плять 3 метрах, можно развернуть тагер шириной 2 м и длиной 4 слихуем?

геометрию в школе на помойке прокурили?

 

Ну хочется же самоутвердиться, а где это можно сделать как не в инете, тем более что вопрос задала женщина. Только так. В реале-то не получается. Прочитав про 3 метра даже я  сомневаюсь , что отписался действительно опытный водитель. 

Ссылка на комментарий

Юста, обращайся.

понятно, что не все легко и очевидно, но форум поможет, большинство здесь весьма адекватны.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Mortalle сказал:

Вы йопнулись чтолиоба?

Девушка задала вопрос- я ответил. 

На каких, плять 3 метрах, можно развернуть тагер шириной 2 м и длиной 4 слихуем?

геометрию в школе на помойке прокурили?

 

Дима ты девушку по буквам опознал? Для меня вопрос удивительным показался и не просто так. 6 метров это ведь не 3. Там 2 КАМАЗа могут разъехаться. А развернуться не проблема. С дуру сам понимаешь можно и х... сломать. Если адекватно рулём крутить и в крайнем положении не давить то проблемы нет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mortalle сказал:

Юста, обращайся.

понятно, что не все легко и очевидно, но форум поможет, большинство здесь весьма адекватны.

Хорошо.Спасибо Mortalle. И ещё раз спасибо за совет. Кстати сегодня попробовала повернуть руль до упора как вы сказали. Да, поняла и успокоило то, что я так руль до упора никогда не поворачивала...я имею ввиду тот пятачок где разворачиваюсь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Железнодорожник сказал:

А на 6метрах ширины дороги можно (и нужно уметь) с прицепом развернуть машину. Или за руль вообще не садится!!!😢

Нука продемонстрируй. Нажрутся и пишут ересь всякую.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, AlexSK сказал:

Нука продемонстрируй. Нажрутся и пишут ересь всякую.

А чего - задом прицеп спустил в канаву а потом вытягиваешь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Роман t сказал:

А чего - задом прицеп спустил в канаву а потом вытягиваешь.

Нет блядь без канав, и на 6 метрах, видео в студию.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юста сказал:

И последнее. Тем кто ответил по существу и дал совет действительно спасибо. А последним отписавшимся просто хочу сказать- жизнь такая непредсказуемая штука и неизвестно какая помощь понадобится завтра вам и ....понадобится ли вообще.... Поосторожнее надо быть со словами....

1 час назад, Юста сказал:

Ну хочется же самоутвердиться, а где это можно сделать как не в инете, тем более что вопрос задала женщина. Только так. В реале-то не получается. Прочитав про 3 метра даже я  сомневаюсь , что отписался действительно опытный водитель. 

Для начала здравствуйте. 

Постараюсь объяснить "нападки" форумчан.

1. Профиль заполнен не полностью (очень возможно бот) .

2. Вопрос про разворот на 6м. Опытный водитель вряд ли бы задал, что и насторожило (опять возможен бот) 

3. Здесь часто бывают не большие стычки по разным вопросам.

А окончание одного из постов тоже не особо красиво. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Tigra74 сказал:

1. Профиль заполнен не полностью (очень возможно бот) .

2. Вопрос про разворот на 6м. Опытный водитель вряд ли бы задал, что и насторожило (опять возможен бот) 

1.Не вижу смысла в заполнении профиля. Навряд ли у меня возникнет желание спрашивать здесь ещё что-либо. 

2.Т.е. вопросы задают здесь  только ОПЫТНЫЕ водители и  только тогда не возникает подозрений на бот? Понятно. Учтем. Непонятно только одно- для каких целей создан этот форум?

"А окончание одного из постов тоже не особо красиво. "-Как аукнется так и откликнется.

P.S. Думаю тему пора закрывать. Перекидываться упреками можно до бесконечности. 
Как говорится- "Всем спасибо, все свободны"(с)

Изменено пользователем Юста
  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Юста сказал:

1.Не вижу смысла в заполнении профиля. Навряд ли у меня возникнет желание спрашивать здесь ещё что-либо. 

2.Т.е. вопросы задают здесь  только ОПЫТНЫЕ водители и  только тогда не возникает подозрений на бот? Понятно. Учтем. Непонятно только одно- для каких целей создан этот форум?

"А окончание одного из постов тоже не особо красиво. "-Как аукнется так и откликнется.

P.S. Думаю тему пора закрывать. Перекидываться упреками можно до бесконечности. 
Как говорится- "Всем спасибо, все свободны"(с)

Странно что незаминусовали еще, я б сказал удивительно! спрашивать можно, но злыдней пачка! А если тагер, то вопросы будут, просто нужно быдло фильтровать, к сожалению по нашим авто больше никуда не сходишь!

  • Я в шоке ... 1
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlexSK сказал:

Нет блядь без канав, и на 6 метрах, видео в студию.

Это-то шутка была если что

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...