Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трубка слива масла с турбины...Тагер 2,9ТD


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане...Авто Тагаз Тагер 2,9ТД 2010г....С недавних пор..пробег 125000 км...Начал замечать капли масла на асфальте...под капотом. Теч была не большая, поэтому сильно не напрягался.Но с каждым днем становилась все больше...Залез под машину и увидел, что лопнула трубка слива масла с турбины в картер...маленькая поперечная еле заметная трещенка. в 3 см от турбины...и видимо от вибрации становится все больше и больше...Временно накинул кусок шланга топливного разрезанного по вдоль ...и обтянул проволкой в районе трещинки...Поиски в интернете ни к чему не привели, подскажите может есть аналоги от других авто...Номер оригинальной запчасти Для Ссангёнга Корандо 2,9ТД ......6621803320...Но и её тоже не нашел в наличии в Екзисте и др...магазинах...Заранее Спасибо...

Ссылка на комментарий

3 часа назад, igor42 сказал:

Здравствуйте форумчане...Авто Тагаз Тагер 2,9ТД 2010г....С недавних пор..пробег 125000 км...Начал замечать капли масла на асфальте...под капотом. Теч была не большая, поэтому сильно не напрягался.Но с каждым днем становилась все больше...Залез под машину и увидел, что лопнула трубка слива масла с турбины в картер...маленькая поперечная еле заметная трещенка. в 3 см от турбины...и видимо от вибрации становится все больше и больше...Временно накинул кусок шланга топливного разрезанного по вдоль ...и обтянул проволкой в районе трещинки...Поиски в интернете ни к чему не привели, подскажите может есть аналоги от других авто...Номер оригинальной запчасти Для Ссангёнга Корандо 2,9ТД ......6621803320...Но и её тоже не нашел в наличии в Екзисте и др...магазинах...Заранее Спасибо...

Попробуй тему в барахолке разместить,продавали эти трубки с разобраных машин.

Ссылка на комментарий

Можно обрезать поставить маслостойкий шланг и закрепить хомутами. На Шевролете я так трубку маслянную на АКПП вылечил.

Inked58161692_w640_h640_trubka-sliva-masla_LI.jpg

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ASA сказал:

Можно обрезать поставить маслостойкий шланг и закрепить хомутами. На Шевролете я так трубку маслянную на АКПП вылечил.

Inked58161692_w640_h640_trubka-sliva-masla_LI.jpg

Тоже вариант

GAAAAgCLZuA-960.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо.. об  маслостойкой трубке я и не подумал...Надеюсь там нет избыточного давления...Кстати если кто в курсе..какой диаметр трубки слива масла...

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, igor42 сказал:

И вопрос в догонку...можно ли сделать это не сливая масло с движка и прям на машине?

Конечно)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ASA сказал:

Конечно)

спасибо..за подсказку...реально выручили...думал на долго встал...

Ссылка на комментарий

а кто знает номерок трубки на "байпас"?

Ссылка на комментарий
Только что, Andre сказал:

а кто знает номерок трубки на "байпас"?

Это чего такое и где находится?

Ссылка на комментарий

ну которая клапан на турбине открывает, резиновая, а то мокрит там у меня

Ссылка на комментарий
Только что, Andre сказал:

ну которая клапан на турбине открывает, резиновая, а то мокрит там у меня

А вакуумную натянуть религия не позволяет? )))

Ссылка на комментарий

да там потолще существенно)

Ссылка на комментарий
Только что, Andre сказал:

да там потолще существенно)

Да что же я мля  не так делаю то!!! Почему у меня натягивается?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andre сказал:

которая с хабов?

Да

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...