Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поездка Москва- Ростов-на-Дону М4 Дон


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Планирую совершить поездку в середине августа из Москвы до Ростова-на-Дону. На Тайгере, пробег 149 тысяч. Перед поездкой собираюсь заехать в Команданте на предмет проверки авто к дальней поездки, обслужиться. По данному маршруту поеду первый раз. Поэтому прошу советов как совершить данную поездку без инцидентов. Когда лучше выезжать, ехать ли по платке или по бесплатке, Брать ли с собой какие-то запчасти на всякий случай, слушать ли навигатор или тупо без объездов по М4? Знакомый советует выезжать в районе 22-00 чтобы до утра проскочить Воронеж, далее до Лосево, самый дурацкий участок где можно простоять из-за ремонта моста и только потом часик отдохнуть и ехать дальше, советует только по платной. Есть ли в Ростове мастера или сервисы в который можно в случае чего обратиться? Поеду без кондея наверно, не успею отремонтировать, может в Ростове сделаю. Буду благодарен любым советам и подсказкам по такому нелегкому для меня пути. Ехать буду со сменным водителем, думаю раз часа в 3-4 меняться. Всем Спасибо.

Ссылка на комментарий

1. Только рабочие дни, кроме ПНД+ПЯТН (выходные совсем туго).

2. Стартовал в 03-00. Уже светло, фуры спят, никого нет, по холодку. К 9-10 часам ты уже далеко....

3. Только ПЛАТКА. Если не ездишь по платным трассам регулярно - транспондер не нужен, выгода мизерная.

4. Если ездишь быстрее потока - ставь спидган. Камер, в т.ч. переносных - вагон.

5. В одну каску (с женой болтали и песни пели) - спокойно дошел до Ростова часам к 19-00. 

6. Кондей не нужен, т.к. нет вонючих пробок. Да и жена кондей не выдерживает, сразу сопливит. Мне так пох.

7. Все объезды либо стремные либо долгие, проще 40 мин потерять в пробке. 

8. Навигатор с пробками - обязателен.

Если не имеешь опыта безостановочной езды по 10-12 часов (пи-пи не всчет) как я, - конечно меняйтесь. Жизнь дороже.

Менты нас не видят в упор, даже лифтованного и железного.

 

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Только что вернулся с тех краев.

В Каменск-Шахтинский делают мост. Там нереальная пробка, в обе стороны. Лосево покажется.... Да даже не заметишь по сравнению с ним.

Туда ехал 07.07.19 опоздал с выездом из мск. Выехал в 9:00. Попал к каменску в районе 21:00. Пробка была, но не катастрофическая. По навигатору увидел что-то типо объезда по реке! И он зеленый. Учтите это понтонный мост. Абсолютно адаптированный, освещенный. Дорога к нему отличная. Поехал по нему легко. Почему то передо мной и за мной никого не было. А наверху бордовая пробка. Так как мне надо было ехать ещё столько же, и я один водитель, я заночевал с семьёй в Каменске. Но если б конечная была в Ростове, я бы доехал без проблем.

П.с. в это время в Лосево уже было почти пусто.

Обратно ехал в прошлые выхи. К Каменску подезжал около 6 вечера. Огромная пробка по навигатору была, в обе стороны. В итоге объехал через город. Выехал уже к голове пробки. Без нарушений и обочины. Все равно простоял около 20 минут. Но на что хочу обратить внимание, проехав мост мы полетели. Я двигаюсь 107кмч. На протяжении 20-30 минут, встречака вся стояла в пробке. Думаю там люди вешались. И понтонный мост тоже был бордовый.

К Лосеву пришел уже к темноте, было пусто практически. Проехал Воронеж и сразу за ним заночевал в гостеннице Трасса. Уже 4ый год там останавливаемся, твердая 4ка.

П.с.2: в Ростове обитает лазуревский. Я тоже выезжал без кондея. Собирался делать у него, но не сложилось. В итоге делал в Краснодаре у Споилера. Вообще ребята отличные и душевные, все сделали быстро и на 5 баллов.

П.с.3: транспондер окупается за 1.5 раза до Ростова. Так что туда обратно он у вас окупится, советую брать.

И ещё, едьте по платникам. Дорога отличная, фуры не мешают. Камер реально дофига, постоянно пользовался круизом, 77(60),107(90),120(110).

Изменено пользователем Nevik
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nevik сказал:

Только что вернулся с тех краев.

В Каменск-Шахтинский делают мост. Там нереальная пробка, в обе стороны. Лосево покажется.... Да даже не заметишь по сравнению с ним.

Тула ехал 07.07.19 опоздал с выездом из мск. Вызвал в 9:00. Попал к каменску в районе 21:00. Пробка была, но не катастрофическая. По навигатору увидел что-то типо объезда по реке! И он зеленый. Учтите это понтонный мост. Абсолютно адаптированный, освещенный. Дорога к нему отличная. Поехал по нему легко. Почему то передо мной и за мной никого не было. А наверху бордовая пробка. Так как мне надо было ехать ещё столько же, и я один водитель, я заночевал с семьёй в Каменске. Но если б конечная была в Ростове, я бы доехал без проблем.

П.с. в это время в Лосево уже было почти пусто.

Обратно ехал в прошлые выхи. К Каменску подезжал около 6 вечера. Огромная пробка по навигатору была, в обе стороны. В итоге объехал через город. Выехал уже к голове пробки. Без нарушений и обочины. Все равно простоял около 20 минут. Но на что хочу обратить внимание, проехав мост мы полетели. Я двигаюсь 107кмч. На протяжении 20-30 минут, встречака вся стояла в пробке. Думаю там люди вешались. И понтонный мост тоже был бордовый.

К Лосеву пришел уже к темноте, было пусто практически. Проехал Воронеж и сразу за ним заночевал в границе Трасса. Уже 4ый год там останавливаемся, твердая 4ка.

П.с.2: в Ростове обитает лазуревский. Я тоже выезжал без кондея. Собирался делать у него, но не сложилось. В итоге делал в Краснодаре у Споилера. Вообще ребята отличные и душевные, все сделали быстро и на 5 баллов.

А есть какие-то контакты этого Лазуревского? Если честно побаиваюсь я съезжать по навигаторы на всякие там понтонные мосты или грунтовки, хз первый раз еду, мало ли что.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Бестолыч сказал:

А есть какие-то контакты этого Лазуревского? 

Есть, 89618179331 Николай

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лазуревский сказал:

Есть, 89618179331 Николай

Спасибо, сможете кондей починить? Надо трубку поменять опрессовать в шланг под фильтром заправить.А где вы находитесь в Ростове? Я буду обитать Сельмаш, Вятская.

Ссылка на комментарий

Я лично, ремонтом чужих машин больше не занимаюсь. Направить , куда, смогу. Я на западном обитаю.

Ссылка на комментарий

2 Бестолыч.

чтобы сделать "трубку поменять опрессовать в шланг под фильтром заправить" - не нужно ехать в Ростов к Лазуревскому.:P

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Mortalle сказал:

2 Бестолыч.

чтобы сделать "трубку поменять опрессовать в шланг под фильтром заправить" - не нужно ехать в Ростов к Лазуревскому.:P

Да это я так за компанию, если до отъезда не успею. естественно в Ростов не за трубкой)

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...