Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

А оно вам надо диодами заморачиваться, если можно лампочки поменять. Они из этих ножек резиновых спокойно вытаскиваются а вместо них новые ставятся.

 

Да пофиг, на самом деле, лампочки или светодиоды.

Вопрос остался в другом - где, блин, хвосты этих контактов.... светики стоят, но не горят

Красно-зеленый провод должен подходить к разъему

 

А подсветка попогреек должна гореть. Я что то не помню.

Да

Ссылка на комментарий

Вот эти долбаные лампочки, я их победил всё-таки:

 

gallery_8507_1369_878683.jpg

gallery_8507_1369_940285.jpg

gallery_8507_1369_270420.jpg

gallery_8507_1369_650753.jpg

Ссылка на комментарий

Это с подсветки 4вд и зеркал? Кнопки моно так снять или панель нижнюю снимать надо?

Ссылка на комментарий

4вд и дворника заднего. есть еще в корректоре фар. Кнопка зеркал без посветки. надо снять панель. лучше менять лампочки сразу во всех переключателях, чтоб десять раз этим не заниматься. раз одна сгорела, значит другие на подходе

Ссылка на комментарий

Да у меня все потухли.там 3 самореза вроде надо открутить?

И решетку вентиляции сбоку отщелкнуть

у меня не получилось ее отщелкнуть. побоялся сломать. снял вместе с панелью.

Ссылка на комментарий

Это с подсветки 4вд и зеркал? Кнопки моно так снять или панель нижнюю снимать надо?

 

Да, это с 4везде и заднего дворника.

На зеркалах нету подсветки.

В корректоре фар лампочка впаяная, нужен паяльник..

Ссылка на комментарий

В дополнение по подсветке переключателей.

 

С какого-то хрена у меня никогда не работали подсветки.... абсолютно все лампочки были дохлые...

Теперича поменял в:

- перекл. 4WD

- перекл. зад. дворника

- рег. наклона фар

- кнопки вкл. попогреев.

 

Всё светится, и, хоть все напанельные переключатели не видно сверху, но всё-равно приятно.

 

Кстати, на кнопках попогреев лампочки нашёл готовые, не пришлось китайские прикручивать туда.

Подошли от митсуба какого-то, вот номер: MR572769, они с гандончиками синими, но их можно снять... ценник в экзисте около сотки рублей.

Думаю, что можно и подобные китайские на рынке подобрать.

Изменено пользователем boroda.kmr
  • +1 1
Ссылка на комментарий

А кнопки режимов обдува на Тагере подсвечиваются?

да. надо снять блок и чатично его разобрать. там одна ламночка на все кнопки, а всего в этом блоке их три. меняются легко, как все лампочки подсветки на вворачиваемых цоколях.

Ссылка на комментарий

только почему-то после очень аккуратной и несложной замены ламп, приходится шлейф менять )))).

Ссылка на комментарий

только почему-то после очень аккуратной и несложной замены ламп, приходится шлейф менять )))).

не пугайте народ))

Ссылка на комментарий

нет, просто не удивляйтесь, если шлейф переломан будет в некоторых местах. Это нормальное явление. Кампутерные ленточные провода всегда такими были хлипкими.

Ссылка на комментарий

нет, просто не удивляйтесь, если шлейф переломан будет в некоторых местах. Это нормальное явление. Кампутерные ленточные провода всегда такими были хлипкими.

понял что вы имеете ввиду. я тоже побоялся полностью разбирать блок. получилось как-то аккуратно раздвинуть части корпуса и получить доступ к лампочкам. надо все делать осторожно, полностью согласен. но это возможно)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может знает кто как в отопителе лампочки поменять - Снимается блок управления,разбираем,берем образец лампочкм, идем в магазин радиотоваров и тут у меня долго мучал вопрос что взять:обычную лампочку или светодиод.При разборке блока особых проблем небыло.

 

 

...блок достал,  там плата паяная, лес темный, а где в нем лампочки ? кто-то разбирал этот узел ?

подсветка кнопок и крутилок, шкала сине-красная  - живут своей жизнью, наощупь кнопки переключать надоело.

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

 

Может знает кто как в отопителе лампочки поменять - Снимается блок управления,разбираем,берем образец лампочкм, идем в магазин радиотоваров и тут у меня долго мучал вопрос что взять:обычную лампочку или светодиод.При разборке блока особых проблем небыло.

 

 

...блок достал,  там плата паяная, лес темный, а где в нем лампочки ? кто-то разбирал этот узел ?

подсветка кнопок и крутилок, шкала сине-красная  - живут своей жизнью, наощупь кнопки переключать надоело.

 

лампочки в маленьких патрончиках. смотри внимательнее. их там, если память не изменяет, три штуки

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В дополнение по подсветке переключателей.

 

С какого-то хрена у меня никогда не работали подсветки.... абсолютно все лампочки были дохлые...

Теперича поменял в:

- перекл. 4WD

- перекл. зад. дворника

- рег. наклона фар

- кнопки вкл. попогреев.

 

Всё светится, и, хоть все напанельные переключатели не видно сверху, но всё-равно приятно.

 

Кстати, на кнопках попогреев лампочки нашёл готовые, не пришлось китайские прикручивать туда.

Подошли от митсуба какого-то, вот номер: MR572769, они с гандончиками синими, но их можно снять... ценник в экзисте около сотки рублей.

Думаю, что можно и подобные китайские на рынке подобрать.

А какие лампы или диоды в переключатели поставил? Если маркировку помнишь, поделись информацией, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий

Включаю печку,подсветка горит на половину.переключатель оборотов светится,кнопки режимов не светятся,под включеной кнопкой горит квадратик .Меняю режим с лобового на ноги,гаснет вся подсветка,только остаётся квадратик включёной кнопки.Переключаю скорость оборотов печки,включается подсветка переключателя оборотов.и так постоянно .т.е. нажимая кнопки режимов ,гаснет подсветка.Как должно быть и как починить?Чего нужно сделать?Кто в курсях ,подскажите.

Ссылка на комментарий

Включаю печку,подсветка горит на половину.переключатель оборотов светится,кнопки режимов не светятся,под включеной кнопкой горит квадратик .Меняю режим с лобового на ноги,гаснет вся подсветка,только остаётся квадратик включёной кнопки.Переключаю скорость оборотов печки,включается подсветка переключателя оборотов.и так постоянно .т.е. нажимая кнопки режимов ,гаснет подсветка.Как должно быть и как починить?Чего нужно сделать?Кто в курсях ,подскажите.

Ищи где отвалился провод массы на подсветку блока управления. Начиная от контакта 12

 

gallery_2847_83_11177.jpg

Изменено пользователем Lvowich
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...