Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

 Ребят с какой стороны разбирать для замены лампочек переключатель 4вд и переключатель заднего дворника. чот у меня заднее белый разъем не достается с тыльной стороны кнопок этих как нистарался звщелочки отжать неполучается боюсь сломать

Ссылка на комментарий

снимаем подрулевую панель откручиваем три винта- два внизу слева и справа, один у рулевой колонки слева. Самое главное перед снятием из направляющих защелок вынуть слева из панели решетку вентиляционную путем поддевания сначала железных поджимов которые ее держат. Потом уже выдергиваем панельку. Для удобства еще нужно потом открутить два винта которые держат рычаг троса капота. Тут придется изогнуться маленько.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

потом вытаскиваем разъемы и начинаем вытаскивать сами блоки кнопок. Круглые нужно выталкивать наружу путем одновременного поджатия боковых упоров. Трудно туго но получится. Потом самая жепа это из кнопок достать заднюю часть которая является и разъемом мамой. там четыре фиксатора по диаметру. В левую руку берем корпус кнопки основную часть а двумя пальцами левой же руки большим и указательным зажимаем ращъем маму. Ножичком маленьким осторожно поддеваем фиксаторы и вытягивая пальцами белую часть расъем наружу осврбождаем и разъединяем корпус регулятора кнопки и белую часть разъема. И вытащив ее видим лампочку в синем осеовании цоколе. Далее из цоколя вынимаем микро лампочку и меняем либо натакую же либо можно на 14ти вольтовый диод на длинных тонких ножках.

Ссылка на комментарий

В регуляторе фар еще проще там на пайке лампочка и при снятии и разборке тыльной части регулятора все сразу видно

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
В ‎08‎.‎05‎.‎2017 в 08:48, SAMAN сказал:

потом ..............меняем либо натакую же либо можно на 14ти вольтовый диод на длинных тонких ножках.

Нашёл в "Питере" контору которая всё ещё торгует микролампочками (инфа исключительно для тех, кто не перешёл на светодиоды). У них ещё есть всякие, в том числе "крашенные" (красные, зелёные, синие), а так же не только на 12 вольт, а и на 14_ть:bo:https://www.radetali.ru/catalog/product/mikrolampa-dlya-podsvetki-d-3mm-14v-80ma-prozrachnaya/
 

Ссылка на комментарий

Мне такие лампочки дали в первой же конторе по ремонту компьютеров и ортгтехники, в которую обратился.   Но, прочитав здесь как они заменяются, решил, что пусть лучше две лампочки не горят, чем я всю панель разворочу. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Мне такие лампочки дали в первой же конторе по ремонту компьютеров и ортгтехники, в которую обратился.   Но, прочитав здесь как они заменяются, решил, что пусть лучше две лампочки не горят, чем я всю панель разворочу. 

а я, в выходные, объехал всю округу, что бы ТАКИЕ найти. И везде, один ответ (наморщив лоб) -: "Давно ТАКИХ уже не было. Да уже везде светодиоды применяются....".

PS И чёт совсем не страшит операция по замене...... . Во всяком случае - это всё же лучше  (заменить лампочку) чем не подсвеченные кнопки ИМХО

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Мне такие лампочки дали в первой же конторе по ремонту компьютеров и ортгтехники, в которую обратился.   Но, прочитав здесь как они заменяются, решил, что пусть лучше две лампочки не горят, чем я всю панель разворочу. 

и ещё "Михаил", не в обиду будет сказано: тебе "насыпали", ты и молчишь радостный..... . А у многих наших ребят проблема с этими лампочками, мыкаются и не всегда можно найти. А тут они есть, и я реально поделился информацией, что ОНИ есть и их там МНОГО.:) 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, alex_r27 сказал:

"Михаил", не в обиду будет сказано: тебе "насыпали", ты и молчишь радостный.

 

8 часов назад, alex_r27 сказал:

"Михаил", не в обиду будет сказано: тебе "насыпали", ты и молчишь радостный.

1. За информацию о том, где продают лампочки, по - любому, спасибо.

2. Почему "Михаил"- в кавычках?  Это не позывной агента.

3. "Насыпали" всего 3 шт.

4. Узнаю у компьютерщиков где они их берут или откуда выковыривают - напишу.

5. У меня не горят только лампочки подсветки клавиши  включения передка и корректора фар. Да, согласен, по фэншую  надо бы заменить. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

 

2. Почему "Михаил"- в кавычках?  Это не позывной агента.

 

У меня и в мыслях не было тебя обидеть. Я не стал полностью твой ник писать, вот и в кавычках потому:az:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex_r27 сказал:

Я не стал полностью твой ник писать

А красиво бы было:  Алекс - Юстасу  (А МаксАлекс - МаксЮстасу) . Я и не обижаюсь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто знает, на Тагере кнопка аварийной сигнализации имеет подсветку при включении габаритных огней или нет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zander сказал:

Подскажите кто знает, на Тагере кнопка аварийной сигнализации имеет подсветку при включении габаритных огней или нет?

Да светится.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, maxim-73 сказал:

Да светится.

Спасибо, обратил внимание, что нет подсветки, а была она или нет не помню, ночью езжу мало а днем её не видно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Zander сказал:

Спасибо, обратил внимание, что нет подсветки, а была она или нет не помню, ночью езжу мало а днем её не видно.

:) А я тоже до сих пор не знаю, есть ли у меня подсветка. Ну раз пошла такая пьянка  в смысле о подсветке, гугл наш всезнающий сказал это. Никогда не обращал внимание на эту подсветку, на скорость не влияет, езжу и бывает ночью, всё чики пуки. Завтра посмотрю. 

Ссылка на комментарий

Все, разобрался) Доехал до радиорынка купил микролампочек по 10 р на 14в заменил в аварийке а также в кнопках обогрева сидений, теперь не торпеда а Лас-Вегас! Осталось самое трудное, долезть до кнопки омывайки заднего стекла и 2/4 Hi/LO WD

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...