Перейти к содержанию

Помогите новичку выбрать первую машину


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Валера Хуторский сказал:

ээээээээээээээ тридцать четвёрка это пацанская  легенда лихих , её совсем жаль))

да им уж самым молодым четверть века почти...

А так да, даже по сегодняшним меркам очень комфортный седан с превосходной управляемостью и прекрасными надёжными и выносливыми моторами (второе поколение с М50 / М60)..  Кстати, вот то ли у меня глаз на них по прежнему лежит, то ли правда, но такое ощущение, что на улицах вижу гораздо больше их, чем е39 и тем более последующих бэнгловских уродств...

Ссылка на комментарий
В 16.07.2019 в 02:31, Nevik сказал:

Кстати, нигде не видел инфы вот какого характера, задний диван у РП полный отстой для семейных. По центру вообще жопа, ни взрослому, ни ребенку в кресле ибо его хрен нормально закрепишь.... Вобщем это надо учитывать.

Не айс конечно для троих на заднем, но 200-300 км нормально проехать можно. вдвоем уже норм. а если 1 на заднем, у меня дочь без нвпрягов и по 1200 проезжала. Так что все относительно)

Ссылка на комментарий

если есть лишние 60тр в месяц (300/5) - никого не слушай и бери то что больше нравится.отремонтируешь или сам или за деньги.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex_TheGreat сказал:

Не айс конечно для троих на заднем, но 200-300 км нормально проехать можно. вдвоем уже норм. а если 1 на заднем, у меня дочь без нвпрягов и по 1200 проезжала. Так что все относительно)

Речь про то, что когда сзади стоят два детских кресла, взрослому сидеть негде. Кресла встают не вплотную к двери. Поэтому если есть два ребенка кресельного возраста, машина превращается в четырехместную, причем один ребенок сидит впереди. Зато коляска в багажник РП входит легко и еще место остается.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex_TheGreat сказал:

Не айс конечно для троих на заднем, но 200-300 км нормально проехать можно. вдвоем уже норм. а если 1 на заднем, у меня дочь без нвпрягов и по 1200 проезжала. Так что все относительно)

Одному или вдвоем, конечно круто!  Подлокотники с двух сторон. Я вообще редко где такое видел. Лучше только в вв шаране у меня было. Там отдельные настраиваемые кресла. А когда  на море едешь в 5 рыл, РП расстроил...

Изменено пользователем Nevik
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nevik сказал:

А когда  на море едешь в 5 рыл, РП расстроил.

ну всётки не надо от машины ожидать всего на свете. Муссо/РП может и кажется большим и вместительным, но только пока не поставишь его рядом с, например, патрулём или тем более ТЛК старыми. Вот там - размер да... Но будут свои минусы.

Ссылка на комментарий

Редко где влезет 2 детских кресла на заднем диване, плюс взрослый и чтобы было комфортно. Хотя взрослые тоже разные, кто то 70 кг, а кто то 140 кг. Второму варианту сзади точно места нет с детскими креслами, да и без них не фонтан. А так дети по 1,5 тыс. Км в одну сторону мотаются и не жалуются на заднем диване, жена часто там ездит. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pashok сказал:

Редко где влезет 2 детских кресла на заднем диване, плюс взрослый и чтобы было комфортно. Хотя взрослые тоже разные, кто то 70 кг, а кто то 140 кг. Второму варианту сзади точно места нет с детскими креслами, да и без них не фонтан. А так дети по 1,5 тыс. Км в одну сторону мотаются и не жалуются на заднем диване, жена часто там ездит. 

бери тахо или express не будет проблем с задним рядом

Ссылка на комментарий
1 час назад, dinama сказал:

бери тахо или express не будет проблем с задним рядом

С радостью бы взял, но я столько не зарабатываю, чтобы содержать таких бегемотов. Только страховка и налоги чего стоят. А ещё обслуживание и заправка. На тахо нескольких поколений конторских ездил. Немного знаком с этими авто

Ссылка на комментарий
В ‎15‎.‎07‎.‎2019 в 17:43, bovtalo_dd сказал:

Приветствую всех! Ситуация такая, за некоторое время с тех пор как получил права (в начале февраля) было скоплено немного немало 300 тысяч. Нужно покупать машину и хочется не ошибиться в своем выборе. Самому хочется либо внедорожник с полным приводом либо легковушку класса D или выше. Пока выбор пал на две совершенно разные машины для совершенно разных целей, это:

1) Газ Volga Siber 2.4
2) Тагаз Tager 2.9 td (либо 2.3)

От вас прошу помочь определиться с выбором или может подсказать что-нибудь еще

Чёта  bovtalo пропало , ну ничё , зато вас , ребята , расшевелил :biggrin:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

С радостью бы взял, но я столько не зарабатываю, чтобы содержать таких бегемотов. Только страховка и налоги чего стоят. А ещё обслуживание и заправка. На тахо нескольких поколений конторских ездил. Немного знаком с этими авто

Тахо фуфло ,малолитражка,надо Субурбан.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Тахо фуфло ,малолитражка,надо Субурбан.

Из багажника неудобно доставать вещи, нужно полностью в багажник запрыгивать. Неудобно. Не годится 😁

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, микис 64 сказал:

Чёта  bovtalo пропало , ну ничё , зато вас , ребята , расшевелил :biggrin:

Он уже на сСулярисе ездит. 😂😂😂

Ссылка на комментарий
Только что, Pashok сказал:

Из багажника неудобно доставать вещи, нужно полностью в багажник запрыгивать. Неудобно. Не годится 😁

Паша,зато сколько места для багажа и пассажиров,а за грузом иногда можно и в багажнике пройтись.

Ссылка на комментарий

Шутки шутками , а у меня сосед на даче два года ходил вокруг моей  машины , разглядывал . И прошлой осенью купил Тагера .

Ну не он , а жена евойная и не Т2 ,а Т1 , но зато всего 40 тык пробега и на родной кумхе.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Паша,зато сколько места для багажа и пассажиров,а за грузом иногда можно и в багажнике пройтись.

Убедил. Беру его. Скину своего тагаза, немного доложу и пересяду на америкоса. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, микис 64 сказал:

Шутки шутками , а у меня сосед на даче два года ходил вокруг моей  машины , разглядывал . И прошлой осенью купил Тагера .

Ну не он , а жена евойная и не Т2 ,а Т1 , но зато всего 40 тык пробега и на родной кумхе.

Это уже твой косяк,не прорекламировал нормально. Жди,скоро вопросы начнутся,почему ты проехал,а они застряли.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Pashok сказал:

С радостью бы взял, но я столько не зарабатываю, чтобы содержать таких бегемотов. Только страховка и налоги чего стоят. А ещё обслуживание и заправка. На тахо нескольких поколений конторских ездил. Немного знаком с этими авто

запчастей море, неоригинала еще больше. с запчастями никак не хуже чем  с муссо - обслуживание которого стоит как лексус.
двигатели с отключаемыми цилиндрами - на трассе расход не большой, а старые модели нормально дружат с гбо.
налог - многдетные налог не платят

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 15.07.2019 в 18:43, bovtalo_dd сказал:

Приветствую всех! Ситуация такая, за некоторое время с тех пор как получил права (в начале февраля) было скоплено немного немало 300 тысяч. Нужно покупать машину и хочется не ошибиться в своем выборе. Самому хочется либо внедорожник с полным приводом либо легковушку класса D или выше.

Честно говоря за малые деньги хорошую машинку не купить...За 300р будут дрова. Или крупно наколотые или мелко... Сам купил Тагера в прошлом году, все косяки до сих пор не устранил...... и ДА,,,машинка нравится.

Ссылка на комментарий

За 400 тоже дрова, или ремонта тыщь на 50-100. Во всяком случае я так и не могу найти приличную авто до 400тыр.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, traktorist сказал:

За 400 тоже дрова, или ремонта тыщь на 50-100. Во всяком случае я так и не могу найти приличную авто до 400тыр.

Роад партнера посмотри в сальском районе Р.О. на авито позавчера появился.

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Enter сказал:

Роад партнера посмотри в сальском районе на авито позавчера появился.

Сколько в парсеках до Ярославля?

Ссылка на комментарий

С телефона я не вижу твой город. А так- самолет на Ростов+3-4 часа и ты счастливый обладатель практически нового рп, если продавец конечно не врет. Звонить, смотреть надо. Тут оформляешь, заодно и на моря из вашей холодины на выходные съездишь. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Enter сказал:

Роад партнера посмотри в сальском районе Р.О. на авито позавчера появился.

Не нахожу, можно ссылку?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, traktorist сказал:

Не нахожу, можно ссылку?

https://www.avito.ru/novyy_egorlyk/avtomobili/tagaz_road_partner_2008_1783230

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...