Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Помогите новичку выбрать первую машину


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Ситуация такая, за некоторое время с тех пор как получил права (в начале февраля) было скоплено немного немало 300 тысяч. Нужно покупать машину и хочется не ошибиться в своем выборе. Самому хочется либо внедорожник с полным приводом либо легковушку класса D или выше. Пока выбор пал на две совершенно разные машины для совершенно разных целей, это:

1) Газ Volga Siber 2.4
2) Тагаз Tager 2.9 td (либо 2.3)

От вас прошу помочь определиться с выбором или может подсказать что-нибудь еще

Ссылка на комментарий

Гранта. и разбить не жалко и ремонт дешёвый. А то  что перечислено в кузовщине ни разу не дёшево. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, traktorist сказал:

Гранта. и разбить не жалко и ремонт дешёвый. А то  что перечислено в кузовщине ни разу не дёшево. 

Согласен на 100% 

Ссылка на комментарий

Если с февраля по июль накидал 300 тыр , то к концу года вопросы отпадут сами собой , Теслу !

Ссылка на комментарий

Поправлю, первая машина бюджет 300000, хочет либо сайбер либо тагер , в семье истана есть поэтому может Тагер2,9тд 

Изменено пользователем denbov
Ссылка на комментарий
16 минут назад, denbov сказал:

в семье истана есть поэтому может Тагер2,9тд 

бери тагер, сайбер-крайслер тот ещё агрегат!

Ссылка на комментарий

Оба варианта, те ещё. Тагер классная машина, но нужно ею болеть на всю голову. Не факт, что понравится. А если понравится, то Хрен потом продашь. Есть тут персонажи, продадут, поездят на других авто и опять к этим возвращаются. 

Ссылка на комментарий

И та и другая за 300 круб будет уезженным хламом ( особенно сайбер),

и человек вместо того штобы ездить будет околачивать на форумах с дурацкими вопросами ....и искать деньги на ремонты.

прозвучало грамотное только раз- гранта, калина, ларгус. И помять бюджетно и знают все и вся и потом всегда можно продать быстро и без сожалений.

ну или шнива, фантазии о великом джыперстве, видимо в голову лезут...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Оба варианта, те ещё. Тагер классная машина, но нужно ею болеть на всю голову. Не факт, что понравится. А если понравится, то Хрен потом продашь. Есть тут персонажи, продадут, поездят на других авто и опять к этим возвращаются. 

Тонкие намеки 😁

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Mortalle сказал:

 

ну или шнива, фантазии о великом джыперстве, видимо в голову лезут...

Поддержу...стартовая нива:

1)бюджетно

2)куча спецов по обычному ремонту и тюнингу

3)позволит прокачать  скил самостоятельного ремонта 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Дмитрий 323 сказал:

Тонкие намеки 😁

Почему тонкие. У тебя второй только 😁  Есть и покруче. 

Ссылка на комментарий

Гранта, логан, сандеро, на ручке. За 300 будет норм. Ларгус в норм сост за 300 не найдешь. Либо пустой полностью.

Я взял рп3.2 за 290. Уж очень очень захотел. Хотя меня предупреждали что машинке досталось. Уже в общей сложности влил в него более 70к с 23 марта. И еще: коробка ждет. Покраска. Антикор. Салон привести в порядок... 

Но я сейчас на море. Господи, как же мне нравится этот сарайчик )))

Уже у спойлера в краснодаре починил кондей! Ваще красота.

 

По теме - да за 300 будет что-то типо моего, но мб чуть лучше, если дольше искать. Я не искал, взял тут и сейчас, первый и последний ;)

Единственное после минивенов и даже компактвэнов, с эргономикой в салоне полный провал... Зато все запихал ногами в багажник....

Изменено пользователем Nevik
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nevik сказал:

И да, если стоит вопрос между тагером и сайбером, уж лучше тагер... Имхо.

А лучше RP. 

Ссылка на комментарий

Кстати, нигде не видел инфы вот какого характера, задний диван у РП полный отстой для семейных. По центру вообще жопа, ни взрослому, ни ребенку в кресле ибо его хрен нормально закрепишь.... Вобщем это надо учитывать.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Pashok сказал:

Почему тонкие. У тебя второй только 😁  Есть и покруче. 

Ага,Куба никак не спрыгнет с этой иглы:az:

Ссылка на комментарий

Тагер трехдверка,вообще для двух человек и собаки:P

Ссылка на комментарий

Бери то, что душа больше требует))). Тагер - это история не про целесообразность и рациональность. В эту машину нужно влюбиться и болеть ею.  Имхо... Хотя моей собственной первой машиной, исключая давних редких поездок на отцовских жигулях, как раз был Korando 2,9 на автомате. Очень уж тогда запал он мне в душу. И ни разу не пожалел.

Ссылка на комментарий

Первым должен быть автомобиль тыщщ за 50. 

Хочется низкое заднеприводное - не Сайбер, а Жигули или ГАЗ-24))

Хочется Жып - взять Ниву, которая 4х4

А через месяцев 6-10-12 - что-то за 300

Ссылка на комментарий

Вот по этому надо выкупить у меня ниву , она уже покоцана , не так жалко ))) (ну и ценник не 300 тыр есс-но)

Ссылка на комментарий

Типовой вопрос для форумов на "Дроме".  И слишком мало вводных для того, чтобы дать конкретный ответ. Например, был у топика какой - либо опыт общения с техникой, или нет. Велосипед хотя бы ремонтировал?. Как давно права получил?  Из имеющихся данных - я бы посоветовал ВАЗ - 2107 (тыщ за 100 будет почти в идеале), или Гранту, Калину, Приору.  Нормального Тагера за 300 круб не купишь.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Y99 сказал:

Первым должен быть автомобиль тыщщ за 50. 

Кому должен?

Моей первой авто 15лет назад была ххх е34, которую я нашёл в таком идеальном состоянии, что меня спрашивали: "по чём новую брал?". 5лет прекрасно откатался и продал в состоянии не сильно хуже.

Смотреть надо прежде всего на собственное раздолбайство с голотяпством и на условия обслуживания авто. Бо, во первых, основные расходы в авто не на его приобретение, а на поддержание достойного состояния, а, во вторых, это жигули в каждом гараже до последнего болта знают, а вот с условным Тагазом ещё побегать придётся, чтобы найти сначала знающих механиков, а потом ещё и не жуликов. Даже если 2/3 работ умеешь сам делать.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Arech сказал:

Кому должен?

Моей первой авто 15лет назад была ххх е34, которую я нашёл в таком идеальном состоянии, что меня спрашивали: "по чём новую брал?". 5лет прекрасно откатался и продал в состоянии не сильно хуже.

Смотреть надо прежде всего на собственное раздолбайство с голотяпством и на условия обслуживания авто. Бо, во первых, основные расходы в авто не на его приобретение, а на поддержание достойного состояния, а, во вторых, это жигули в каждом гараже до последнего болта знают, а вот с условным Тагазом ещё побегать придётся, чтобы найти сначала знающих механиков, а потом ещё и не жуликов. Даже если 2/3 работ умеешь сам делать.

ээээээээээээээ тридцать четвёрка это пацанская  легенда лихих , её совсем жаль))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...