Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ступичный подшипник заднего моста муссо спорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Поднял заднюю часть машины, подергал вертикально и горизонтально взявшись за колесо, дабы проверить ступичный подшипник, и там и там есть люфт. Далее снял колесо, снял суппорт тормозной и опять пробую подергать ступицу и понял что еще и полуось люфтит (внутрь-наружу).

Должно ли так быть?

Ссылка на комментарий

Andrey029, не пишите ахинеи . Умеренный люфт в нагруженном заднем мосту Timken ( ТМ ) должен быть. Без люфта мост быстро выйдет из строя.

Другое дело, что если колесо весьма ощутимо ходит вверх-вниз - да, наверное, допустимый люфт превышен.

Подробности многократно рассмотрены в соответсвующей теме.

Изменено пользователем Strory
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Strory сказал:

Andrey029, не пишите ахинеи . Умеренный люфт в нагруженном заднем мосту Timken ( ТМ ) должен быть. Без люфта мост быстро выйдет из строя.

Другое дело, что если колесо весьма ощутимо ходит вверх-вниз - да, наверное, допустимый люфт превышен.

Подробности многократно рассмотрены в соответсвующей теме.

хорошо, спасибо

только понять бы какой мост у меня, спорт 05 года, 2.9 тд

Изменено пользователем Yan1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Yan1 сказал:

можно ли подтянуть задний ступичный подшипник, как мы это делаем с передним?

ты там конструктив то видел?

Насколько я знаю, максимум, что можно это сделать прокладку из тонкой жестянки между внешней обоймой подшипника и внутренней стороны чулка. Так люфт от рождения на тагазах убирают, но по хорошему это надо с микрометром делать..

Ссылка на комментарий

Если мост не шумит и не гудит,нехер в него лезть,ща навертишь как с двигателем.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

люфт осевой по мануалу до 0,38 мм.

Наружная обойма должна довольно легко выниматься и вставлять в чулок.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
5 минут назад, traktorist сказал:

Появится масло на щитках вот тогда надо озаботиться.

Совершенно верно! 

Ссылка на комментарий

Ну не буду спорить. Хотя у самого был продольный люфт больше допустимого, а вверх- вниз не было. Поменял весь комплект вчера, продольный люфт ушел. Буду следить за состоянием моста в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Достал меня этот  подшипник,делал шайбы, облуживал обойму.На форуме проскочила тема про обойму,короче на наждачном круге вручную обточил  на 0,25  обойму,проехал пять тысяч были пробеги на раз по 250,ни чего не греется и не болтается.

  • Я в шоке ... 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Sertg сказал:

Достал меня этот  подшипник,делал шайбы, облуживал обойму.На форуме проскочила тема про обойму,короче на наждачном круге вручную обточил  на 0,25  обойму,проехал пять тысяч были пробеги на раз по 250,ни чего не греется и не болтается.

хмм, так получается если ревизию сделаю то люфты все равно останутся?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, AlexSK сказал:

Можно внутренюю обойму перевернуть, сальник подольше поживёт. 

Саша, а это как?

Ссылка на комментарий
В 05.07.2019 в 15:16, Arech сказал:

ты там конструктив то видел?

Насколько я знаю, максимум, что можно это сделать прокладку из тонкой жестянки между внешней обоймой подшипника и внутренней стороны чулка. Так люфт от рождения на тагазах убирают, но по хорошему это надо с микрометром делать..

Видимо ты сам ни разу не видел конструктив.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, kap1972 сказал:

Саша, а это как?

Вытаскиваем её и переворачиваем так чтобы прокатаная сторона оказалась снизу, бывает проворачивается правда. Я последний раз с права на резьбовой клей посадил. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kap1972 сказал:

Может покажешь? И объяснишь своё написанное.

После этого? Какой же всё-таки несообразительный малщик, уже идентично второй такой, а то и третий точно такой случай...

Запиши, если с третьего раза запомнить не можешь, я ничего не объясняю тем, кто не способен вежливо общаться. На йух послать могу - запросто. Тут обращайся.

Ссылка на комментарий

Есть тема "задний мост". В ней подробно расписано что за люфт, какой он должен и не должен быть и почему. В этой - закончите мерятся писечками и под снос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...