Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Удлинитель" для снятия запаски


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос такой - может кто из муссоводов сможет промерить размеры данного девайса?

А то у меня его в машине нету и немного страшновато без него ездить. Ведь случись чего - я даже запаску снять не смогу.

 

Интересуют:

-общая длина

-диаметр

-расстояния от краев до поперечных штырьков (с одной и с другой стороны)

-размер и диаметр штырьков

 

И еще такой вопрос - может от другой машины может подойти аналогичный девайс? Не только же в муссо используется такая конструкция запаски?

Ссылка на комментарий

Постораюсь вечером померять. А ты уверен, что его у тебя нету? Он крепится на 2 защелки в ногах задних пассажиров и сверху ковриком на липучке закрывается. Я просто его не сразу нашел :D

Ссылка на комментарий

to Ryoko, не успеваю померять - работы много, приезжаю никакой домой. На выхах машинку курочить буду - сделаю чертежик с размерами.

Ссылка на комментарий

меня муссо спорт замерил свой. длина 70 см диаметр 12 мм длинна штыря 30 мм .он у меня составной длинный стержень с шестигранной головкой я его описал и баллонник .

Ссылка на комментарий

minlegali - опередил :blink: У меня флешка с моим творчеством (чертежик нарисовал на выхах) сдохла - хотел сегодня мерять заново :angry:

Ссылка на комментарий

Фммм... У меня возможно он немного другой. Как я понимаю у меня должны быть штырьки с обоих сторон. Примерно такой формы:

 

 

╪════════════════════════╪═╸

 

;o)

Ссылка на комментарий

мой проще изготовить. берещ пруток 12 мм привариваеш гайку от колеса . на друом конце сврлиш отверстие 4.8мм забиваеш в него дюбель 5см концы его обрезаеш и все. если у вас сть кривая ручка с пррезью возможно она от домкрата.

Ссылка на комментарий

Угу - штырьки олжны быть - одна сторона круглая - штырьки на расстоянии ~ 7 мм от края, вторая плоская, с выштамповочкой на конце - штырьки ~ в 1.5 мм от края. (Пишу по памяти. Сегодня спалил на работе вторую флешку, много думал... Залез в системник, и обнаружил, что на свежеполученном системнике вывод USB подключен в FireWire :blink: Гребанные сборщики! )

Ссылка на комментарий

minlegali

А диаметр 12мм? Я, если честно, не уверена, что оно пролезет. Мне кажется отверстие под этот ключ там поменьше будет. Впринципе, конечно, второй конец можно и на шестигранник - и вращать его просто ключом торцовым.

Потому как балонник у меня расчитан на проворачивание именно с штырьками поперечными. Но это, наверное не столь принципиально.

 

RoadRunneR, 1.5мм или 1.5см? Мне казалось, по картинкам, что там со стороны сплющенной части большее расстояние должно быть, чем со скругленной стороны.

 

P.S. Сочувствую, перепутать USB с FireWare это сборщики постарались. Я правда когда-то сама не правильно прицепила контакты USB (они неподписаны на плате были) и поленилась проверить полярность. В результате сожгла флэшку. Аж на целых 64Мб ;o))))

Ссылка на комментарий

не мм конечно - 1.5 - 2 см. Сегодня из дома по диалапу вывалюсь - выложу схемку.

PS У меня одна флеха на 1 гб была - полудохлая, думал - сама сдохла. А когда вторая на 4 Гб скопытилась - полез внутрь, а там :blink:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В результате прочтенного мне стало ясно, что у меня перед продажей данную конструкцию вместе с лебедочкой слямзили. Запаска висела в поржавевшем тазике, прикрученном шпилькой к поперечине рамы.

Тазик был благополучно оборван на первом же сугробе при пробном проезде. Теперь конструирую замену.

А от чего бы еще поискать подобное крепление запаски? Хоть бы и без удлиннителя...

Ссылка на комментарий

скорей всего от любой иномарки с таким креплением запаски.у всех пикапов микриков .

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...