Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Пробег.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tramр сказал:

Есть ли возможность глянуть реальный пробег Тагера 2.3 с ЭБУ китайской eml 327? 

Нет, да вообще ни чем

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tramр сказал:

Есть ли возможность глянуть реальный пробег Тагера 2.3 с ЭБУ китайской eml 327? 

Есть другие косвенные способы оценить пробег.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

В интернете есть несколько программ..., платные и бесплатные.., расскажут многое.., платные программы вообще исключают необходимость общения с хозяином авто, если речь идёт о покупке автомобиля

Ссылка на комментарий

Программ "в инете"  ДЛЯ НАШИХ машин - нет.

Пробег фиксируется в ППЗУ приборки. Прочитать его - дилерский сканер. Сменить - выпаивать ППЗУ микруху, затирать на программаторе данные и опять впаивать.

Сложно и опасно.

Обычно паяют "жучок", которые показывает цыферки от балды.

 

Ссылка на комментарий

Не очень понимаю зачем но теоретически можно за несколько сотен заказать выписку по истории авто. Там будут пробеги при техосмотрах в прошлые годы. Отсюда делать выводы. Ну и да косвенные признаки. А так цифры ничего не дают. Угандошить авто можно и без пробега почти или разбить на выезде из автосалона например.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Программ "в инете"  ДЛЯ НАШИХ машин - нет.

Пробег фиксируется в ППЗУ приборки. Прочитать его - дилерский сканер. Сменить - выпаивать ППЗУ микруху, затирать на программаторе данные и опять впаивать.

Сложно и опасно.

Обычно паяют "жучок", которые показывает цыферки от балды.

 

Я о программах, которые систематизируют все данные о машине, которые когда - либо, где - либо, были указаны.., тех.осмотр, купля продажа, страхование и т.д.

Ссылка на комментарий

Это все для честных и наивных людей....

У меня уже 3тья машина за 12 лет, у которых все "данные" занесены с моих слов. т.е. от балды, т.к. машины НИКОГДА не заезжали к официалам. И таких как я - минимум 50%....(машины покупались новыми, к слову)

Правильно прозвучало - только детальный осмотр спецом по ИМЕННО ЭТОЙ марке-модели.

А не Вася-кримианалолист с драйва2....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pashok сказал:

Хочешь узнать, сколько скрутили перед продажей? 

Ну да. Чтоб примерно представлять на что стоит обращать внимание в плане будущих то.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Tramр сказал:

на что стоит обращать внимание в плане будущих то.

ВСЕ жидкости, приводной ремень и другие расходники  обязательно  меняются сразу после покупки, дальше, если хочешь, по сервисной книжке, а лучше раньше. На что обращать внимание (осмотр, замена) - написано там же. Дальше все ТО от СВОЕГО пробега. А до этого, как написал Мортале, детальный осмотр спецом. 

Ссылка на комментарий

Жижи, ремень, амортизатор и ролик натяжителя, аккум, колеса, вискомуфту заменил в течении первых двух недель. По случаю неожиданно наступившего лета пришлось перебрать кондей)).  Пробег на приборке подкрадывается к 100. Поэтому в принципе и озадачился.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tramр сказал:

ремень, амортизатор и ролик натяжителя, аккум,

Убивается за пару дней если что то попадает. У меня новый ремень в хлам излохматило когда сальник потек. Все зависит как следили. А еще я по началу тормоза кончал быстро, не тем направляющие смазал и их заклинило))) Вариантов море.

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...