Zef Опубликовано 15 сентября, 2009 Опубликовано 15 сентября, 2009 Ситуация такая (я когда-то давно уже писал здесь об этом): год назад, когда я ставил машину на учет - в базе ГАИ не было марки Тагаз. Поэтому у меня в графе "марка" написано "отсутствует KJ TAGER", а в графе модель "KJ TAGER" Вопрос! Не будет ли у меня проблем с прохождением русско-украинской таможни с такими документами? может быть, кто-то уже ездил в сторону незалежной на своем Тагере и знает всю процедуру... ну такой вопрос из серии оффтопа: кто знает, к чему еще могут придраться таможенники-пограничники? То есть у меня в машине, например, лежат еще пара ножей, топор, заточенная саперная лопатка и прочие мелкие радости туриста. Стоит ли все это выложить дома?
Стасек Опубликовано 15 сентября, 2009 Опубликовано 15 сентября, 2009 Ездил в казахстан. У меня тоже топор, но под задним сиденьем - туда не смотрели. Смотрели по салону чуток, багажник, сумку просили открыть... Возле водительского сиденья лежит труба (длинной с биту). Таможенник глядя то на меня, то на трубу спрашивал: биты бейсбольные, ножи, пистолеты везу? Я отвечал что ни бит ни ножей ни всего остального нет, хотя в дверке 15 см тожичек присутствует - но это же хлеб там отрезать, яблоко разрезать...
volchara Опубликовано 15 сентября, 2009 Опубликовано 15 сентября, 2009 А что биту бейсбольную причислили к холодному оружию?
Zef Опубликовано 15 сентября, 2009 Автор Опубликовано 15 сентября, 2009 А что биту бейсбольную причислили к холодному оружию? говорят, что да. если везешь биту - обязан везти весь остальной бейсбольный инвентарь - перчатку, кепку, мячики... с другой стороны на все ножи у меня сертификаты есть, что они разделочные/туристические - вопрос в том, сходятся ли в этом отношении законодательства России и Украины?
Villy_Churak Опубликовано 16 сентября, 2009 Опубликовано 16 сентября, 2009 Народ, пардон, что не в тему. Но вместо бейсбольных бит наш люберецкий контингент как-то незаметно положил себе большущие фонарики и топорища, размером с ту-же биту. Пожалуй топорище хоть и легче биты, но удобнее в драке. И одной рукой можно махнуть насмерть. Лично у меня лежит гвоздодёр под сиденьем.
Zef Опубликовано 16 сентября, 2009 Автор Опубликовано 16 сентября, 2009 большущие фонарики у меня на такой случай фонарик Muglight-5 - ударостойкая железная дубина (ее американские полицейские используют еще)
Villy_Churak Опубликовано 16 сентября, 2009 Опубликовано 16 сентября, 2009 Я ещё вспомнил про запорное устройство на руль - тоже тяжёлая стальная прорезиненная "дура"! Да и на педальки - "молот" не слабый. Получается - уменя не машина, а арсенал - надо будет - поеду на Украину "Севастополь возвращать"! Шутка... ;-)))
zaharushka Опубликовано 16 сентября, 2009 Опубликовано 16 сентября, 2009 кто знает, к чему еще могут придраться таможенники-пограничники? То есть у меня в машине, например, лежат еще пара ножей, топор, заточенная саперная лопатка и прочие мелкие радости туриста. Стоит ли все это выложить дома? Проходил границу Монголии с полной туристической амуницией (топор, ножи[не охотничьи, простые]). Никого наличие этих предметов не волновало. Волновало наличие спиртного, а при пересечении границы обратно, Монголов интересовало наличие выловленной рыбы, у них вывоз рыбы запрещен!
2nic Опубликовано 16 сентября, 2009 Опубликовано 16 сентября, 2009 Какие все однако подготовленные У меня лично ключ гаечный на 32 лежит сбоку от сидения, никто еще не спрашивал зачем Про границу - в Финку езжу частенько, проблем не возникало, поначалу только наши интересовались, что это за машина такая "без марки KJ Tager"? А фины даже не смотрят обычно, наши тоже больше из любопытства смотрят. В Европу с антирадаром ездить не рекомендую, у меня GPS приемник внешний, его фин за антирадар принял, долго я ему объяснял, что это не антирадар, еще в Финке вроде на шипах можно только в определенное время ездить, какие конкретно месяцы не помню.
andrey26.69 Опубликовано 16 сентября, 2009 Опубликовано 16 сентября, 2009 А я обычно ложусь на (сь. ) и 2 джипа на Мечуринском проспекте в клещи взять не могли.С бордюров летал и по заправке ,7 раз через сплошную.А они бздят помять машинки новые о соболь гнилой. Народ окружающий от шоу в шоке, а я и был таков. Пассажир ведро валерианы выпил , а мне весело. А вообще толстый шланг 1 метр,в нутрь шарики подшипника. На конец болтик ,шляпку заточил, с другой петлю и на руку любую биту сломает по полам!!! А бульбаши трясут на бабки когда возвращяешся из польши. Почему когда не туда едешь? И Батька то им не указ.В Кобринской таможне. А сам Батька прошлым летом облетал свои поля смотрел кто ,как работает. Да и нечайно залетел на Росийское колхозное поле- видит Русские мужики под трактором пьют,а он та не понял где он уже очутился,к ним . Да и по морде им. А они на него ,так его пилоты еле утощили в геликоптер. А то -!? Было это в Стародубском районе Брянской области. Во!!!
andrey26.69 Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 В пятницу я сдаю ЭКЗАМЕНЫ внутренние,на автобус. А описанное выше правдо со мной случилось. Приспособу я такую пока ещё не сделал себе.Может хорошо ,а может нет жизьнь подскажет,но нехотелось бы заниматься этаким творчеством. Лучше глина на ушах чем ,что то другое.А приспособу мне толька описали давно . Так что пока бег спасал.
Vitali Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 Ситуация такая (я когда-то давно уже писал здесь об этом):год назад, когда я ставил машину на учет - в базе ГАИ не было марки Тагаз. Поэтому у меня в графе "марка" написано "отсутствует KJ TAGER", а в графе модель "KJ TAGER" Вопрос! Не будет ли у меня проблем с прохождением русско-украинской таможни с такими документами? может быть, кто-то уже ездил в сторону незалежной на своем Тагере и знает всю процедуру... ну такой вопрос из серии оффтопа: кто знает, к чему еще могут придраться таможенники-пограничники? То есть у меня в машине, например, лежат еще пара ножей, топор, заточенная саперная лопатка и прочие мелкие радости туриста. Стоит ли все это выложить дома? Будут проблемы и очень большие. Придерутся ко всему мало мальски похожем.По опыту говорю. Можешь проскочить, но если попадешь - то не завидую - или в суд и на лапу доблестным стражам. Лучше любую приблуду оставить дома. Сами даишники объясняли - положи лучше побольше монтировку и все. Украина как они говорят незалежна держава и законы там другие - свои. То, что у нас разрешено - там запрещено. Сертификат росссийский - а украинский эксперт квалифицирует его как холодное оружие со всеми последствиями и суд примет постановление в лучшем случае штраф 1700 гривен х 4 руб, а то и побольше. Так что со своим уставом в чужой огород не лезь. Особой прытью отличаются стражи г Валки за Харьковом на трассе в Киев, г Глухов Москва-Киев сразу после границы. Как видят российские номера - так сами не свои. Дай обуть народ. Лучше при въезде или выезде все сбросить в чисто поле - дешевле обойдется. Могут влезть в машину или багажнтк и обшмонать как водится. Держи ухо востро! Успехов в поездке!
adroit Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 Вообще самая хорошая вещь это топор. Не поверите, но очень долго по закону топор можно было даже в салон самолета проносить! (в России) У меня друзья на ледне купили себе топор с резиновым таким колпаком на сам метал и лежит он у них аккурат на тунеле автомата прям в салоне, еще ни разу никто не прицепился. А он красив рукоять черная с оранжевыми вставками, наверное милиция думает тюнинг Так что думаю проблем быть не должно. Мы мотаемся через границу Беларусь-Украина, когда багажник машины завален хламом часто даже не смотрят.
Villy_Churak Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 Вспомнились вдруг детективы, где киллеры из какой-нибудь коляски или зонтика мастырят себе ружжо и стреляют. А у меня багажник разборный, корзина тоже. Надо подумать. Надо подумать...
Дмитрич Опубликовано 19 сентября, 2009 Опубликовано 19 сентября, 2009 Недавно проезжал в Украину на пароме через порт Кавказ. Правда на РП, а не на Тагере. В багажнике было много всякого туристического барахла. В том числе туристический топорик (средних размеров), лопатка, кухонный нож (про которые я честно упомянул на таможне). Эти вещи таможенников совершенно не интересовали. ИМХО осмотр авто на таможне не такой уж дотошный, можно сказать поверхностный. Так посмотрели зеркалом под арками. Заглянули в бардачек, подлокотник, дверные карманы. В багажник так сверху глянули, одну сумку подняли и усе. При желании можно было автомат Калашникова провезти, не то что охотничий нож. В багажнике РП столько нычек - как специально для контрабандистов сделано. На эти места никто внимания не обратил. А вот собачка у таможенников имеется, так что может унюхать если что не так.
Zef Опубликовано 19 сентября, 2009 Автор Опубликовано 19 сентября, 2009 ну я же не наркотики везти собираюсь
andrey26.69 Опубликовано 19 сентября, 2009 Опубликовано 19 сентября, 2009 Я в 2000 году ездил в словакию машину не обыскивали вообще.
Северянин Опубликовано 25 сентября, 2009 Опубликовано 25 сентября, 2009 Zef Ездил в Украину в этом году из Красноярска, в общей сложности щколо 5500 в одну сторону. Таможню проходил в Курской области, за г. Скджа (выбиралась специально из-за малой загруженности). Саму процедуру таможенного пересечения прошел примерно за час (обе таможни), можно гораздо быстрее, просто я долго заполнял документы (таможенную декларацию). Процедура следующая, подъезжаешь к таможне, сначала пограничный контроль (проверка наличия и подлинности паспорта гражданина РФ). Проезжаешь чуть дальше, останавливаешься и идешь берешь таможенную декларацию для заполнения, (везде присутствуют образцы для заполнения) ничего сложного. С заполненной таможенной декларацией подъезжаешь непосредственно к месту контроля. Досмотр транспортного средства визуальный и поверхностный, у меня никакими зеркалами ничего нигде не смотрели и никакие документы кроме свидетельства о регистрации т/с не спрашивали, почему-то даже не посмотрели страховку (а она обязательно там нужна). В багаже не рылись, руками пощупали, одну сумку открыл и все. Спрашивают про средства самообороны, это да, и почему-то делают упор на газовые балончики???. Наличие топора, монтировки и всевозможных ключей разного размера их не интересует. Собаки также присутствуют, но в досмотре моего авто не участвовали. Назад также выезжал без проблем. Загружен Карандаш был всем чем угодно, не хватало только коровы ссзади привязанной . Продукты питания в принципе вывозить можно, но говорить про них не надо, особенно про мясные изделия, не стоит заморачиваться с ветеринарным контролем. Особо прискипливо таможенники также не смотрят. Количество мест багажа ввозимого тоже ставится от балды. Про ГАИ/ДАИ. За все время пребывания в Украине (2 месяца и 10 дней) был остановлен только один раз!!! и то в родной деревне в воскресенье с утра во время милицейского рейда для борьбы с пьяными водителями. А поколесил я по Украине нормально. Только пересекал Украину около 1000 км, в т.ч и Киев. А Западную Украину исколесил порядно. Соблюдайте ПДД и все будет хорошо. В населенных пунктах на белом фоне максимум 69 км/час., много скрытых радарных постов в населенных пунктах. Никакого рекета и грабежа на дорогах не увидел или мне просто повезло .
Серый 968 150 рус Опубликовано 25 сентября, 2009 Опубликовано 25 сентября, 2009 Ездил в казахстан. У меня тоже топор, но под задним сиденьем - туда не смотрели. Смотрели по салону чуток, багажник, сумку просили открыть... Возле водительского сиденья лежит труба (длинной с биту). Таможенник глядя то на меня, то на трубу спрашивал: биты бейсбольные, ножи, пистолеты везу? Я отвечал что ни бит ни ножей ни всего остального нет, хотя в дверке 15 см тожичек присутствует - но это же хлеб там отрезать, яблоко разрезать... Ну ты маньяк прям.
Vel4x4 Опубликовано 26 сентября, 2009 Опубликовано 26 сентября, 2009 Если еще актуально! Был в этом году в Украине. В компьютерной базе "Гоптивки" - Харьковский пост, Тагер отсутствует как класс! Записали как Корандо и всех делов. Геморрой даже от дроби для пневматического пистолета поимел (забыл выложить), не говоря про холодное оружие - к нему они при желании приравнивают любой острый предмет. Реакция местных жителей на машину просто убила, не знают они такого зверя!!! На феррари так не реагируют! Вопросов миллион в минуту. Пробежал больше четырех тысяч только по хохляндии, ни останавливали ни разу!!! Была правда одна попытка в Харьковской области, об этом приколе в нете перед поездкой прочитал, так бы повелся. Догоняет гражданская машина на трассе, в ней типо ДАИшники, машут жезлом остановиться - нарушение правил обгона! Я просто фак показал и дальше поехал На самом деле так подрабатывают казачки, по законам украинским ДАИшники могут нести дежурство только на спецавто!!! Скорость на автостраде 130, а автострада - все что имеет две полосы в одну сторону и разграничитель посередине! Превышение до 20 км/ч не считается, больше - ОЧЕНЬ дорого. За обгон по встречке прав не лишают! Местные джигиты стараются обогнать как раз в закрытом повороте, через встречку - будьте внимательны! При этом еще и будут вам (встречному) моргать - дай проехать!!! На таможне тормозят только хохлы. На Российской - пятнадцать минут туда и двадцать обратно! Хохляцкая - десять минут туда (дал на магарыч) и четыре с половиной часа (плюс час разницы) - обратный путь (ночью не берут)!!! Больше не поеду! Удачи!
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти