Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Регистрация ТСУ (форкопа)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как получить Одобрения типа транспотного средства заводом изготовителем на установку (тсу) фаркопа
Тагаз KJ тагер 2010г. Или эл.почту оф.диллера. А то инете все контакты неактивны.Заранее благодарен.

А если у кого есть киньте копию.

 

Ссылка на комментарий

Во народ запугали...скоро за одобрением щеток стеклоочистителя бегать будут...

Ссылка на комментарий

В Москве у знакомого а/м на эвакуатор и на штраф стоянку.

Но был не местный по этому выписали 5000руб. За то что нет документов на установку тсу.

Теперь по закону чтобы пользаваться (тсу) нужны документы:

1 Одобрения типа транспотного средства заводом изготовителем на установку (тсу)

2 Сами документы или их копии на форкоп

3 Установка лиц.сервисе или у офицыала.

Ссылка на комментарий

Это считается внесением изменений в конструцию а/м.

По этому нужна теперь куча бумаг которые нужно возить с собой и предьявлять инспектору.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Игорьтайгер2.6 сказал:

Это считается внесением изменений в конструцию а/м.

По этому нужна теперь куча бумаг которые нужно возить с собой и предьявлять инспектору.

Это считается установкой дополнительного оборудования! Если и докапаются,то сунуть им в нос бумагу,что фаркоп не самодельный,а заводской и именно для этой модели авто.

Ссылка на комментарий

а так же инструкцию по эксплуатации, в которой указано, что на данной марке автомобиля, заводом изготовителем предусмотрена  установка ТСУ, следовательно вменить вам "внесение изменений в конструкцию автомобиля", у милиционера нет никаких шансов. Тупо развод!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, SENYA1168 сказал:

OFF: а если я снял штатно установленный заводом кенгурин, нужно вносить изменения? ))

да!

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Это считается установкой дополнительного оборудования! Если и докапаются,то сунуть им в нос бумагу,что фаркоп не самодельный,а заводской и именно для этой модели авто.

Какие-то сранные страхи, я сколько со своим колхозом везде катаюсь и пока тишина. 

Ссылка на комментарий

Ну как бы ТС все правильно написал, только это имеют право требовать на техосмотре или регистрационных действиях. На дороге максимум штраф 500р (который автоматически приводит к слетанию авто с регистрации, если не принять специальных мер). 

А все бумажки по эксплуатации и писульки от подпольных производителей фаркопов не являются документами.

Ссылка на комментарий

Вот и я задумался о снятии с хонды,а так хорошо им было дергать:blink:

Ссылка на комментарий

Если бздеть по каждому поводу, то и жить смысла нет - в конце всё равно, кирдык. Никто особо не заморачивается над тем какую воду пьёт и что ест, а из-за сраного фаркопа столько переживаний! Поставил - цепляй прицеп и вперёд, боишься - не ставь (не кури, не матерись, верь телевизору, жди счастливого будущего и т.д и т.п.).ИМХО.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Yeugene сказал:

Если бздеть по каждому поводу, то и жить смысла нет - в конце всё равно, кирдык. Никто особо не заморачивается над тем какую воду пьёт и что ест, а из-за сраного фаркопа столько переживаний! Поставил - цепляй прицеп и вперёд, боишься - не ставь (не кури, не матерись, верь телевизору, жди счастливого будущего и т.д и т.п.).ИМХО.

Во во , делаю себе самопальный прицеп для снежика , двойной бздёж обрету , ТСУ с мулькой ниссан да телега самопал ((( , но это чёт меня не тормозит .

Ссылка на комментарий

Смысл этого мандража,если есть прицеп,никакой гайка тебя не наипнет,так как другого способа таскать прицеп за машиной нет,нет прицепа,боишься,снимай и живи со спокойной душой:)

Ссылка на комментарий

Если так переживать по каждому поводу, скоро прицеп с бумажками для инспектора за собой будем возить. 

Для Игорьтайгер2.6. Кто производитель прицепа? Запрашивай эти писульки у него. Bosal в открытом доступе выложил эти документы. Там и тагер и РП есть. Им тоже кушать хочется, вот и обкладываются бумажками, а то скоро никто фаркопы ставить не будет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Если так переживать по каждому поводу, скоро прицеп с бумажками для инспектора за собой будем возить. 

Для Игорьтайгер2.6. Кто производитель прицепа? Запрашивай эти писульки у него. Bosal в открытом доступе выложил эти документы. Там и тагер и РП есть. Им тоже кушать хочется, вот и обкладываются бумажками, а то скоро никто фаркопы ставить не будет. 

Достаточно сертификата, в котором написано, что этот фаркоп предназначен именно для данной марки ТС. Должен выдаваться продавцом при покупке этого девайса. Вообще, у нас по фаркопам  гайцы пока вопросов не задают. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Достаточно сертификата, в котором написано, что этот фаркоп предназначен именно для данной марки ТС. Должен выдаваться продавцом при покупке этого девайса. Вообще, у нас по фаркопам  гайцы пока вопросов не задают. 

Про него и писал. Когда покупал фаркоп много лет назад, его не выдавали. Сейчас может и выдают уже.

А вообще раздули проблему на просторах интернета, можно подумать других проблем нет. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, kap1972 сказал:

Хочу вместо ёлочки повесить дельфинчика,не подскажите где вписать это изменение?

Я думаю тебе в контору за справочками надо съездить,что дельфинчик к т.с подходит а потом в РЭО по кабинетам;)

Ссылка на комментарий
27 минут назад, kap1972 сказал:

Хочу вместо ёлочки повесить дельфинчика,не подскажите где вписать это изменение?

Я ничего не вешаю. Отвлекает. Там еще и регистратор приклеен. А вообще,  есть такой советский фильм - "Чертик на лобовом стекле",  посмотри.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...