Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поведение РП 3.2 в горах


Рекомендуемые сообщения

Прошу поделиться мнением о проходимости РП, в частности 3.2 АКПП, на крутых горных подъёмах и спусках, а также на затяжных серпантинах. А также о нюансах управления автомобилем на этих участках с АКПП. На сколько будет влиять высота над уровнем моря.

Ссылка на комментарий
Прошу поделиться мнением о проходимости РП, в частности 3.2 АКПП, на крутых горных подъёмах и спусках, а также на затяжных серпантинах. А также о нюансах управления автомобилем на этих участках с АКПП. На сколько будет влиять высота над уровнем моря.

Этим летом дважды имел возможность испытать свой РП 3,2 АКПП на горных серпантинах - в Сочи и в Крыму. Абсолютно удовлетворен поведением автомобиля:

Торможение двигателем эффективно, для этого перед началом затяжного спуска нужно вручну выбрать 3 скорость, если спуск крутой - выбрать 2 скорость. Тормозами в этом случае можно пользоваться эпизодически, слегка притормаживая перед поворотом.

На указанных скоростях весьма динамично преодолеваются подъёмы.

В поворотах двигался спокойно, соблюдая скоростной режим. Управляемость авто при этом была отличной. На крутых узких закрытых поворотах ночью рекоммендую включать дополнительно к ближнему свету противотуманки - их рассеяный свет предупредит встречного о вашем присутствии. По влиянии высоты комментариев дать не могу - и в первом и во втором случае высота вряд ли превышала несколько сотен метров - никаких изменений в поведении авто, двигателя я не заметил. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Прошу поделиться мнением о проходимости РП, в частности 3.2 АКПП, на крутых горных подъёмах и спусках, а также на затяжных серпантинах. А также о нюансах управления автомобилем на этих участках с АКПП. На сколько будет влиять высота над уровнем моря.

Этим летом дважды имел возможность испытать свой РП 3,2 АКПП на горных серпантинах - в Сочи и в Крыму. Абсолютно удовлетворен поведением автомобиля:

Торможение двигателем эффективно, для этого перед началом затяжного спуска нужно вручну выбрать 3 скорость, если спуск крутой - выбрать 2 скорость. Тормозами в этом случае можно пользоваться эпизодически, слегка притормаживая перед поворотом.

На указанных скоростях весьма динамично преодолеваются подъёмы.

В поворотах двигался спокойно, соблюдая скоростной режим. Управляемость авто при этом была отличной. На крутых узких закрытых поворотах ночью рекоммендую включать дополнительно к ближнему свету противотуманки - их рассеяный свет предупредит встречного о вашем присутствии. По влиянии высоты комментариев дать не могу - и в первом и во втором случае высота вряд ли превышала несколько сотен метров - никаких изменений в поведении авто, двигателя я не заметил. Желаю удачи.

Спасибо, что поделились опытом. А не пробовали крутые подъемы и спуски по бездорожью именно в горах. Пройдёт ли РП в горах там, где с трудом проходит УАЗ.

P.S. Вчера заказал РП 3.2 рестайлинговый, пообещали к 20 сентября. Видимо прийдётся испытывать на собственной шкуре. Друзья охотники и рыбаки уже руки потирают. Да и самому хочется успеть по осени форель подёргать.

Ссылка на комментарий

Ездил по каменистым узким тропам, опять же в Крыму. Не очень крутым. Впрочем, бездорожьем это назвать можно с натяжкой. УАЗом управлять не доводилось, сравнивать не могу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...