Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

люди добрые помогите


Рекомендуемые сообщения

Тагаз тагер 2,3  не заводится стартер крутит топливо не качает пробовал компьютер подключить не находит обд2 где искать чего делать?

Ссылка на комментарий

в том то и дело я раньше подключал он находил систему подключался к мозгам а сейчас и мультитроник и сканер молчат

Ссылка на комментарий

Вообще начинают с проверки предохранителя , ну и наличия искры , сканер теперь тебя в другую сторону поведёт , будешь  теперь искать его глюк

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vito1976 сказал:

не подскажете какой предохранитель на эбу двигателя

 

У меня дизель . Глянь в инет , там точно есть . Народ наверное отдыхает уже , дачи , рыбалки-шашлыки(((

Ссылка на комментарий

Изначально проверь наличие искры! Если ее нет-то смотри катушки/свечи/проводку от катушек к Эбу, если она есть, то тогда к топливной магистрали.

топливный фильтр давно менял?

за бензонасос(как на тагере не знаю, по Муссо скажу) отвечает реле, стоит в ногах водителя 2ое слева вроде 

По схеме посмотреть лучше.

 

 

Ссылка на комментарий

Если мозги молчат ни искры, ни бензина не будет, форсурки не откроются. Гдето что-то с электрикой, надо искать. Тут через инет помощи много не получится. 

Ссылка на комментарий

@ Гдето что-то с электрикой, надо искать@ -СУПЕР совет. Чаще его на себя примеряй, авось поумнеешь однажды.....

Теперь по делу.

1. Реле перегрузки (overvoltage relay), обычно отгнивает т.к. расположено в ебенях, на полу, под ручником. Скачиваем с www.neon.ru схему и тестер в руки.

2. Штатный иммобилайзер и говнообходы его при установки автозапуска.

3. Кривая сигналка и ее реле "что то где то рвущее". 

Если ЭБУ мотора не выходит "на связь" - не приходит на него один из многочисленных плюсов (см .п.1-2-3), или, действительно, гдето проблема с землей.

Ошибки появятся только тогда, когда ЭБУ запустится, проводка до OBD не порвана ногами-руками и когда есть сканер-мультик и т.д., работающий по протоколу Кайронов-рекстонов.

Руки в ноги- и к толковому электрику, или тестер и с божьей помощью.... А иначе вот так :

 

Ванга.jpg

Ссылка на комментарий
В ‎12‎.‎05‎.‎2019 в 16:48, Vito1976 сказал:

подскажите други могет кто видел распиновку на эбу

Привет . Чёньть получилось сделать ?

Ссылка на комментарий

Привет сначала попробовал кинуть проводок заместо сгнившего контакта  тазик мой ожил и заурчал потом руки в ноги и к электронщикам те долго чесали репу но сказали что горю помогут сижу жду)))

Ссылка на комментарий

всем сасио за участие сегодня забрал блок с ремонта. тазик заурчал и пробежал 300 км на радости все замечательно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...