Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Планирую поездку в Крым


Рекомендуемые сообщения

Немношк крыма

Бл.. файлы не идут...

Кому интересен крым, другой,дикий

https://abirvalg.net/forum/threads/moskva-astraxan-krym-moskva.36493/

 

20210524_150837.jpg

20210524_121712.jpg

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По своему опыту, в Крым надо ехать по простому дикарем с минимальным бюджетом, деньги там тратить по сути не на что, не за что и не за чем - тем в принципе он и прекрасен. Если с жильем, то только гостевые дома и смотреть на месте по факту (очень много кидалова с бронью). Природа шикарна, причем Крым сам по себе разный. В 2017 отдыхали на Тарханкуте (моста не было, переправлялись на пароме), в 2020 были в Феодосии, потом Судак, теперь хочется на Беляус, хотя Тарханкут запал на всегда, может и туда опять прокатиться. А насчет плохих дорог, Таврида - шикарна, а дальше Тагер,Корандо, РП, Муссо в помощь, на пузотерке - да, печаль...

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • В 10.06.2021 в 09:17, Vanek93 сказал:
    • По своему опыту, в Крым надо ехать по простому дикарем с минимальным бюджетом, деньги там тратить по сути не на что, не за что и не за чем - тем в принципе он и прекрасен. Если с жильем, то только гостевые дома и смотреть на месте по факту (очень много кидалова с бронью). Природа шикарна, причем Крым сам по себе разный. В 2017 отдыхали на Тарханкуте (моста не было, переправлялись на пароме), в 2020 были в Феодосии, потом Судак, теперь хочется на Беляус, хотя Тарханкут запал на всегда, может и туда опять прокатиться. А насчет плохих дорог, Таврида - шикарна, а дальше Тагер,Корандо, РП, Муссо в помощь, на пузотерке - да, печаль...

Бывал на Беляусе (ещё в 2005м) жарко и пустынно:) Песчаный пляж на несколько километров и - НИКОГО..... . Недалеко от Черноморское есть офигенное местечко (скалы -  недалеко от урочища "Прибойное")... Там очень красивые подводные пейзажи, но при этом как то жутковато вдоль подводных скал опускаться.... - всё время ждёшь каких ни будь "чудищ" подводного мира😁

В Севастополе,  в районе "Балаклава" (если из бухты пойти вдоль берега на лево) есть очень много интереснейших мест:

- Во первых - там очень много ключей, в результате которых на дне вода пресная, а ближе к поверхности - солёная (как пирог):)

- Во вторых - чуть дальше есть мыс в виде девушки лежащей на спине🙃

- В третьих - за этим мысом есть пещерка "Ноздри дракона" - вообще улётная вещь 👍... При перепаде давлений, из этой пещеры напор воды, как из дранзбойда пожарного обдаёт, да так, что можно и захлебнуться😀... .

Ну и так же вглубь уходит сеть пещерок в которых вода пресная, хоть и море😁 (в смысле не перекрыты)

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

всё время ждёшь каких ни будь "чудищ" подводного мира

Не боись ,этот товарищ,

 

 

думается, не только палтуса в Москве-реке и арапайму в подмосковье, выловил ,но и чудищь твоих тож . Он же там где-то был недавно.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Железнодорожник сказал:

Не боись ,этот товарищ,

 

 

думается, не только палтуса в Москве-реке и арапайму в подмосковье, выловил ,но и чудищь твоих тож . Он же там где-то был недавно.

😁👍

да чего мне бояться, это я так для "плезиру" :) ... А вот в "Балаклаве" попали на стаю длиннощупольцевых синих медуз..... - вот они, заразы, жалятся и "жгутся" оооочень неслабо, вплоть до онемения кожи :( . Но это была случайность, перед штормом....

Ссылка на комментарий
18 часов назад, alex_r27 сказал:
  •  

Бывал на Беляусе (ещё в 2005м) жарко и пустынно:) Песчаный пляж на несколько километров и - НИКОГО..... . Недалеко от Черноморское есть офигенное местечко (скалы -  недалеко от урочища "Прибойное")... Там очень красивые подводные пейзажи, но при этом как то жутковато вдоль подводных скал опускаться.... - всё время ждёшь каких ни будь "чудищ" подводного мира😁

В Севастополе,  в районе "Балаклава" (если из бухты пойти вдоль берега на лево) есть очень много интереснейших мест:

- Во первых - там очень много ключей, в результате которых на дне вода пресная, а ближе к поверхности - солёная (как пирог):)

- Во вторых - чуть дальше есть мыс в виде девушки лежащей на спине🙃

- В третьих - за этим мысом есть пещерка "Ноздри дракона" - вообще улётная вещь 👍... При перепаде давлений, из этой пещеры напор воды, как из дранзбойда пожарного обдаёт, да так, что можно и захлебнуться😀... .

Ну и так же вглубь уходит сеть пещерок в которых вода пресная, хоть и море😁 (в смысле не перекрыты)

сорри. нет времен особо. на вахте был. в крым гоняю каждый год с 1993года

сейчас на беляусе немного по другому -  можно хорошо попасть за водоохранную зону.

 место посещаемое в сезон. аккуратнее. номера лучше снимать или завесить. сфоткают и штраф.

 а жить там есть где и хорошие места. не так уж и дорого.

люди с аризоны открывают неплохие гостишки.

 

Изменено пользователем Abirvalg
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Железнодорожник сказал:

Не боись ,этот товарищ,

 

 

думается, не только палтуса в Москве-реке и арапайму в подмосковье, выловил ,но и чудищь твоих тож . Он же там где-то был недавно.

 рад. что волнуешься и переживаешь))

 в чм нет ничего опасного. ну может дракончик морской или скорпена. можно уколоться и долго болеть.  от дракончика можно и ласты склеить.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Abirvalg сказал:

сорри....

 

да не, народ... я не про то, что там плохо или как... Я про то, что там офигенно!!! :) 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 22.06.2021 в 15:22, alex_r27 сказал:

да не, народ... я не про то, что там плохо или как... Я про то, что там офигенно!!! :) 

И это... . Не знаю, поймёт ли кто, но с 2008го езжу в Абхазию. Там мне тож всё по кайфу, но лишь от того, что НАШЁЛ и место, и адекватных людей местных, иначе всё может оказаться совсем не радужным😁. Меньше растопырок из пальцев,"ЭГО" своё в одно место засунуть - и тогда МЕСТНЫЕ жители воспримут вас как родных😁

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...