Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Замена сайленблоков передних рычагов!


Рекомендуемые сообщения

Здравия всем, может конечно есть такая тема, но я не нашёл, ну или плохо искал. Пришло время ремонта подвески! Смущают только торсионны, как потом их настраивать? 

Ссылка на комментарий

14 часов назад, evgen102rus сказал:

Здравия всем, может конечно есть такая тема, но я не нашёл, ну или плохо искал. Пришло время ремонта подвески! Смущают только торсионны, как потом их настраивать? 

А не смущает тот сайлентблок, который находится в раме? :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, volchara сказал:

А не смущает тот сайлентблок, который находится в раме? :)

К нему я готов

Ссылка на комментарий
Только что, evgen102rus сказал:

К нему я готов

Вот и спрашивал насчёт торсоа

Ссылка на комментарий

это самое простое (торсионы) что вообще есть в подвеске наших машин.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, evgen102rus сказал:

К нему я готов

Т.е. газовая горелка и несколько баллонов с газом есть, на всякий случай. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Олеж, онине собирается менять торсионы.

а чтобы их подтянуть (даже если менять болт с гайкой) - горелки и газ не нужны.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Mortalle сказал:

Олеж, они не собирается менять торсионы.

а чтобы их подтянуть (даже если менять болт с гайкой) - горелки и газ не нужны.

Вроде ТС написал, что будет ремонтировать подвеску. А это подразумевает замену сайлентов. 

Тема то называется "Замена сайлентблоков и ..." А про горелку я ему намекнул, что тут же на форуме ,я читал, что рамные сайленты кто то выжигал. А у ТС Муська, х.з. какого года. Так , что наверняка придется ему потанцевать с бубном . Лично я его выдавливал при помощи торсионного болта и кучи подходящих шайб.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Ангел их выжигает (сайленты), кстати, при всей дикости этого метода - он наиболее рациональный....

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Mortalle сказал:

Ангел их выжигает (сайленты), кстати, при всей дикости этого метода - он наиболее рациональный....

Может метод и хорошо, но как это будет выглядеть в гараже... Копоть, вонь. 

Ссылка на комментарий

эта неприятная процедура проводится раз в 150-200 тык. Можно съездить и в сервис, чем умирать под машиной....

Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

Может метод и хорошо, но как это будет выглядеть в гараже... Копоть, вонь. 

Запах да,копоти нет,просто его не полностью выжигать,а сбоков,чтоб бортик убрать,и потом он легко выпадывает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 02.05.2019 в 13:20, Mortalle сказал:

Ангел их выжигает (сайленты), кстати, при всей дикости этого метода - он наиболее рациональный....

Если речь идёт о передних в раме, непонятно зачем их выжигать,все отлично вытягивается и ставиться на место при помощи шпильки гаек и шайб по размеру,ну ещё кусок швеллера брал для подкладки

Ссылка на комментарий

Похвастаешься как ты задние шпилькой вытянул...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Турист_77 сказал:

Если речь идёт о передних в раме, непонятно зачем их выжигать,все отлично вытягивается и ставиться на место при помощи шпильки гаек и шайб по размеру,ну ещё кусок швеллера брал для подкладки

Вот когда болт закиснет,вот тогда и впомнишь про выжигание,так как его выбивать там просто звиздец.

Ссылка на комментарий

У нас как раз клиент нарисовался с пробегом 270т.км. на замену передних рычагов , посмотрим как удастся сайлент выбить.

Ссылка на комментарий
В 19.07.2019 в 15:41, Mortalle сказал:

Похвастаешься как ты задние шпилькой вытянул...

Зачем мне перед тобой хвастаться? Вытянул шпилькой и новый на место затянул,делов то

Ссылка на комментарий
В 21.07.2019 в 21:29, Турист_77 сказал:

Зачем мне перед тобой хвастаться? Вытянул шпилькой и новый на место затянул,делов то

Подтверждаю. Вполне легко вытягивается и затягивается новый сайлентблок с  помощью шпильки и обрезка трубы подходящего диаметра.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...