Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Надписи на машинах.


Рекомендуемые сообщения

На лючке бензобака Мерседеса - наклейка от "Парламента": "Очищено молоком"

--------------------------------------------------------------------------------

На древнем Опеле Омега, похоже покрашенном из пылесоса на улице:

"У меня есть второй автомобиль! Кстати, тоже дерьмо!"

--------------------------------------------------------------------------------

Надпись на заднем грязном борту развозного грузовика с эмблемой "Данон".

"Имодиум" - быстро и эффективно избавит вас от "Даниссимо".

--------------------------------------------------------------------------------

Маршрутка: "Просьба: семечки, орешки и бананы есть вместе с кожурой"

--------------------------------------------------------------------------------

Надпись на Волге-такси: "Такси на Дубровку"

--------------------------------------------------------------------------------

В маршрутке табличка: "По салону не бегать!"

--------------------------------------------------------------------------------

МКАД - зима, грязь и вообще мерзко. Немного грязный, но очень даже неплохой микроавтобус, типа Мерседеса Спринтера - пальцем по грязи на одной створке задней двери: "Пожалуйста, помой меня!", а на другой: "Не гунди, а то продам в Автолайн!!!"

--------------------------------------------------------------------------------

Грязная пятёрка. На боку выведенная пальцем надпись: "Коля, я завтра отдыхаю ... АВТО"

--------------------------------------------------------------------------------

Во дворе грязная машина - на грязи стандартная надпись: "Помой меня!". Ну, ничего интересного. На следующий день: таже машина. На месте надписи - тряпкой стерто и, белеет одно чистое пятно. Надпись рядом: "Нет, помой меня всю!!!".

--------------------------------------------------------------------------------

На Ниве надпись: "Сопровождение аэростатов"

--------------------------------------------------------------------------------

Ока - на задней двери наклейка стандартного образца: "Запасной выход"

--------------------------------------------------------------------------------

Надпись в маршрутке: "Говоришь тише - едешь дольше!"

--------------------------------------------------------------------------------

"Отдам в добрые руки, за хорошее вознаграждение"

--------------------------------------------------------------------------------

Надпись пальцем по грязи на боевой, давно не мытой "девятке: "Поживём - увидим, доживём - узнаем..."

--------------------------------------------------------------------------------

Надпись на грязном, раздолбаном троллейбусе: "Боинг 868"

--------------------------------------------------------------------------------

На маршрутном такси надпись в салоне: "Двадцать минут страха и вы дома! Стоимость атракциона 5 рублей"

--------------------------------------------------------------------------------

В салоне промерзшего троллейбуса на покрытом инеем стекле: "ТЕРПИТЕ ЛЮДИ - СКОРО ЛЕТО!!!" (© Олег Митяев)

--------------------------------------------------------------------------------

Пальцем на задней (грязнющей) двери микроавтобуса: "Я ЗА ДОРОГИ ЗАПЛАТИЛ - ГДЕ ОНИ?!"

--------------------------------------------------------------------------------

На грязном ВМW-525 надпись: "Машина НЕ продается, тел. 02"

--------------------------------------------------------------------------------

Грузовик-фургон - по грязи пальцем: "Домой. Голосовать!"

На заднем стекле тонированого зубила: "Удачи тебе. И чтоб не обстреляли!"

--------------------------------------------------------------------------------

"Hе веpь жене и тоpмози!"

--------------------------------------------------------------------------------

"Света нет... и не будет!"

--------------------------------------------------------------------------------

"Я сегодня пьян. А ты?"

--------------------------------------------------------------------------------

"Моя другая машина Порш"

--------------------------------------------------------------------------------

"О, как тоскливо ехать без мигалки!"

--------------------------------------------------------------------------------

"Если ты видишь то, что здесь написано, значит ты слишком близко стоишь!"

--------------------------------------------------------------------------------

"Ад был переполнен пришлось вернуться назад!!!"

--------------------------------------------------------------------------------

"Тише едешь - меньше должен!"

--------------------------------------------------------------------------------

Надпись на ржавом Москвиче: "Меняю на квартиру в Америке с доплатой"

--------------------------------------------------------------------------------

Не могу завести. Сусанин.

--------------------------------------------------------------------------------

Hа гаишном фоpде (во вcе заднее cтекло) - тАЬА кому cейчаc легко?тАЭ

--------------------------------------------------------------------------------

Здоpовенный асфальтовый каток, котоpый за собой тpактоpа таскают. Hадпись: тАЬHе обижай малышатАЭ.

--------------------------------------------------------------------------------

Старый ниссан, надпись по борту: тАЬвымойте меня хоть ктонибудь, а то так и сдохну немытой!тАЭ

--------------------------------------------------------------------------------

КРАЗовский тягач. Сзади пpиваpен толстенный швеллеp, на котоpом надпись: тАЬHе пpижимайся мы не знакомы!тАЭ

--------------------------------------------------------------------------------

Больше скорость меньше ям. И больше е$ли слесаpям :rolleyes:

--------------------------------------------------------------------------------

На заднем стекле три предупреждающих знака: тАЬУчебныйтАЭ, тАЬСлепойтАЭ и тАЬГлухойтАЭ

--------------------------------------------------------------------------------

"Мой зад дорого стоит"

--------------------------------------------------------------------------------

На задней панели ржавой копейки: тАЬВъехал=купилтАЭ

--------------------------------------------------------------------------------

Надпись на тюнингованном тАЬкозлике": "ГРАНДКОЗЁЛ"

На ЗАЗ965 (Горбатом): "JEEP UZKEE"

--------------------------------------------------------------------------------

На Mitsubishi: "Нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica!"

--------------------------------------------------------------------------------

ГАЗ 31029, немного ржавый, одна дверь не покрашена: - "Designed for Microsoft Windows..."

--------------------------------------------------------------------------------

Надпись на катке: - "Я хочу шофер, чтоб тебе повезло... "

--------------------------------------------------------------------------------

"Хреначу на дачу!"

--------------------------------------------------------------------------------

Надпись на Оке сзади "Не смейтесь, она тоже стоила денег!"

--------------------------------------------------------------------------------

На заднем стекле "четверки" табличка от лифта, на которой стёрто несколько слов: "Не открывайте дверь, пока не убедитесь, что кабина перед вами, это может привести к падению."

--------------------------------------------------------------------------------

Тише едешь - хрен приедешь!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Надпись в маршрутке: "В целях вашей безопасности не кричите на водителя. Он тоже устал."

--------------------------------------------------------------------------------

"Осторожно машину охраняет клоп СПИДоносец"

--------------------------------------------------------------------------------

"Не буди во мне шумахера"

--------------------------------------------------------------------------------

"Тише едешь, дольше будешь!"

--------------------------------------------------------------------------------

Надпись на ОКЕ - "Спешишь? Перепрыгни!"

--------------------------------------------------------------------------------

Надпись на заднем стекле "шестёрки", огромными буквами - "РАСТЯПА"

--------------------------------------------------------------------------------

Надпись на борту грязного Камаза: - "Меняю ковер 3x4 метра на кусочек сала такого же размера"

--------------------------------------------------------------------------------

Ока с наклейкой: - "Grand CHER OKA"

--------------------------------------------------------------------------------

"Не гуди - Девок не будет!"

--------------------------------------------------------------------------------

Во всю длину заднего стекла нового Лансера: "Внимание! Стаж водителя - одна неделя!!!"

--------------------------------------------------------------------------------

"Хаккинен inside"

--------------------------------------------------------------------------------

Наклейка на заднем стекле древней копейки: "СОБЛЮДАЙТЕ ДИСТАНЦИЮ !!! ВОЗМОЖЕН ВЫБРОС ТОРМОЗНОГО ПАРАШЮТА !!!"

--------------------------------------------------------------------------------

"За мной не пристраиваться, я тоже заблудился!"

--------------------------------------------------------------------------------

"Машина мятая, зато пи@датая!"

--------------------------------------------------------------------------------

У Honda CR-V сзади на запаске надпись: - "Это японская Нива"

--------------------------------------------------------------------------------

"Щас все брошу и перестроюсь в правый ряд"

--------------------------------------------------------------------------------

На очень грязном авто: - "Ничего не вижу, иду по приборам!"

--------------------------------------------------------------------------------

Фура "Мерседес" - надпись на немецком языке: - "Здесь работают 500 лошадей и один осел."

--------------------------------------------------------------------------------

"Запор" с наклейкой на заднем стекле: "Спасибо, что вы не смеетесь над моей машиной!"

--------------------------------------------------------------------------------

"Дворник не работает, стопов нет, поворотников нет, пива нет, денег нет, мозгов тоже!"

--------------------------------------------------------------------------------

М412 со следами недавнего возгорания электропроводки и многочисленных ударов. На заднем стекле наклейка: - "Стопов и поворотов нет, а тормоз вообще придумали трусы!!!

--------------------------------------------------------------------------------

На заднем стекле новенькой BMW большая наклейка: - "МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!"

--------------------------------------------------------------------------------

На "поливалке" для мытья дорог: - "Просто добавь воды"

--------------------------------------------------------------------------------

Наклейка на Subaru Impreza Turbo: - "ОБТЕЧЕШЬ - ДОГОНЯЙ"

--------------------------------------------------------------------------------

Надпись на запорожце: - "Сушеный кадиллак - просто добавь воды!"

--------------------------------------------------------------------------------

"Тихо! Звонит мобила!"

--------------------------------------------------------------------------------

На старом, драном Запорожце наклейка: - "Заденешь не расплатишься!!!"

--------------------------------------------------------------------------------

Надпись на фуре: - "Спид не спит, терпи до дому!"

--------------------------------------------------------------------------------

На запорожце: - "Я тебе скажу, как иномарка иномарке ..."

--------------------------------------------------------------------------------

Черная шестерка: Наклейка JРS "Классика в черном".

--------------------------------------------------------------------------------

На УАЗике с солдатом за рулем: - "Машина военная - скорость о@уенная!"

--------------------------------------------------------------------------------

На очень грязной машине: - "Скоро дождь!"

На грязном фургоне пальцем: - "Стукни по колесику, грязь вся и отвалится..."

--------------------------------------------------------------------------------

На заднем стекле ВМW: - "Ты не Сенна? Не Шумахер? Ну тогда иди ты на..."

--------------------------------------------------------------------------------

"Тише едешь, шире морда!"

--------------------------------------------------------------------------------

"Торможу резко... Особенно сегодня!"

--------------------------------------------------------------------------------

"Это не грязь - это color такой!"

--------------------------------------------------------------------------------

"Не уверен - обгони и убедись!"

--------------------------------------------------------------------------------

"Прошу не обгоняй. В машине ТЕЩА!"

--------------------------------------------------------------------------------

Наклейка на такси: - "Больше платишь - мягче едешь!"

--------------------------------------------------------------------------------

На запорожце: - "Когда я вырасту, я хочу стать Ролс-Ройсом."

--------------------------------------------------------------------------------

"Пешеход всегда прав, пока ЖИВ!"

--------------------------------------------------------------------------------

На запорожце: - "На деревья не загонять!"

--------------------------------------------------------------------------------

Пропали жена и собака!!! За СОБАКУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ !!!

--------------------------------------------------------------------------------

УАЗик, старый, обшарпаный, насквозь проржавел, на нем гордая надпись: - Инжениринг - аварийная водопровода...

--------------------------------------------------------------------------------

На грузовике-фургоне сзади висит ведро: - Ведро новое! Об него не тормозить!

--------------------------------------------------------------------------------

Надпись на бензобаке грузовика: "Неповторимый устойчивый вкус."

--------------------------------------------------------------------------------

На автостраде установлен плакат:

"Столбы наносят повреждения автомобилям только в порядке самообороны".

--------------------------------------------------------------------------------

Надпись на плакате у обочины дороги: "Уважаемые автомобилисты! Причинами ДТП (дорожно-транспортных происшествий) являются управление автотранспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьнения, плохие погодные условия, затрудняющие ориентацию на местности, некачественные элементы сборки деталей автомобилей, так называемые "лысые" покрышки и такие вот невъе@@нные плакаты, как наш. Счастливого пути!"

Ссылка на комментарий

Рад,что кого-то улыбнуло!

Ссылка на комментарий

mvd ,нет, по нЭту порыскал!

Ссылка на комментарий

Сегодня вот тоже увидела след.:

грязная-грязная Тойота, на багажнике надпись пальцем:

грязь лечебная, продам недорого! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Сегодня вот тоже увидела след.:

грязная-грязная Тойота, на багажнике надпись пальцем:

грязь лечебная, продам недорого! :rolleyes:

можно купить :lol:

Ссылка на комментарий

Одна из любимых!

На грязном жжипе; "Грязный танк-в бою не виден!"

 

На УАЗе,чехол на запасном колесе,на чехле картинка боевого вертолёта КА 50(чёрная акула) с приресованными колёсами и эмблемой УАЗ,надпись; " Мы пришли с миром!!!!"

Ссылка на комментарий

Барлак!Увидел название темы-подумал,наклейки клёвые по теме наших авто будете раздавать.

Кстати,форумчане,придумаем что-либо для наших машинок с неприличным названием?

А подборка развеселила,встретилось несколько незнакомых! :D

Ссылка на комментарий

Исчё!Звиняйте если повторяиЦо!

 

На запыленной фуре над стопами надпись:Остерегайтесь выброса тормозного парашюта.Или-коротко и со вкусом:огромный Камаз и надпись сзади:На Багдад.

 

Надпись на маршрутном такси: Меняю на троллейбус и тел.

 

Тормоза придумал трус! Прикрой, атакую!

 

Помой меня, я вся чешусь!

 

Это не грязь - это загар.

 

Помой- ответ: летом на море помою:rolleyes:))

 

Меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.

 

Меняю жену 40 лет на две по 20, вариант 4 по 10 не предлагать.

 

Танки не моют - танки перекрашивают!

 

Это такой приход:

 

Мы на одной машине написали "Помой меня". Хозяин увидев эту надпись стёр её, и рядом с чистым местом мы написали "НЕТ! Помой меня ВСЮ!"

 

СВЕРХгрязная машина - стекла не уступают - такие же грязные, что ничего не видно! на месте номера

написано: НЛО

На газели пальцем: Экипаж ищет стюардессу

 

на старой , разбитой , задрапаной ВОЛГЕ ( краской ) : " БОЕВАЯ МАШИНА ПЕХОТЫ"

 

на Камазе. "Здесь работают 400 лошадей и один ишак"

 

На стареньком автобусе - ЛАЗе: "Не обгоняй - обидно!"

 

На газели надпись - КАМАЗИК...

 

"Осторожно, в машине теща!"

 

На оке - "Полчаса позора - и я на даче"

 

На грязной Газели - пальцем : "Хачу в баню с бабами"

 

Надпись на грязной машине:Я прошел бурю в пустыне.

 

Не едь за мной-я заблудился.

 

На грязнющей девятке пальцем: "меня зовут Вова, я знаю три слова"

 

На ОКЕ "ВЫРОСТУ, СТАНУ ФЕРРАРИ"

 

На Оке - ВОТ ВЫРАСТУ - И СТАНУ ДЖИПОМ

 

На ОКЕ:"Выкидыш КАМАЗА"!

 

На стареньком москвиче: "посигнальте, если что-нибудь отвалится!"

 

Наклейка на стекле RAV-4: "Мадам паркуется на слух"

 

Помой меня Я вся чешусььььь.

 

На УАЗе - Убийца бензина и Camel Tpofi.

 

На запарожце: "Сушенный мерседес"

 

Была я помладше, мой дядя купил машину. И перед тем. как оставить ее. любимую, на улице, предупредил: "Чтоб и пальцем не трогала!". Через полчаса вышел и обнаружил на боку этой красавицы нацарапанную кошачью морду с усами от одного номера до другого. В ответ на нецензурности услышал робкое: "Я не пальцем, я кирпичиком..."

 

Надпись на Дэу Нексиа: "На берлин!!!" и приписка на заднем крыле: "Т-34"

 

причём всё это дело краской...

 

Я не грязная! Я просто не мытая!

 

На ОКЕ-Не обижай маленьких!

 

На капоте камаза - От судьбы не уйдешь.

 

Сегодня на своей запыленной машине (во дворе стояла)обнаружила куча детских отпечатков рук и какие-то сердечки. Муж углядел мое имя...Теперь ревнует, думает неизвестный поклонник...:-)

 

Путаю педали

 

На старом разбитом грузовичке - мерсе "ШУМАХЕР ОТДЫХАЕТ, А ВОВА РАБОТАЕТ"

 

Крепче за шоферку держись баран!

 

В маршрутке в Москве: Автолайн не билайн, входящие платят :-)))

 

На "Оке" "Бешенная табуретка"

 

На старом "Москвиче"- "какая жизнь, такая и машина"

 

Насколько помню, во время войны, на самолетах рисовали сбитые вражеские машины, поэтому очень тронули изображения старушек на переднем крыле 10-ки

 

На трамвае: Продаю с полным электропакетом

 

Смешная история:

 

 

На свежепокрашенной тачке пацаны нацарапали гвоздем "ПЛОХО ПОКРАШЕНО" ! Хозяин на следущий день перекрасил, как через время смотрит и видит надпись тем же гвоздем: "А ВОТ ТЕПЕРЬ ХОРОШО !" :)))

 

В маршрутном такси - какраз над дверью. Место для удара головой.

 

На битой легковушке: За мной будете...

 

Работает автопилот - водитель пьян

 

На Запоре: Бутылочку не выбрасывайте?

 

У полуспортивной на заднем стекле наклейка: Не мешай, взлетаю.

 

На КамАЗе: А я подкрался незаметно.

 

На К-700: На заднем стекле наклейка: 180 на белом фоне в красном круге :)))

 

Оставили машину в лесополосе (по грибы приехали) после сбора видим надпись во весь борт: НЕ МЕШАТЬ! ИДУТ ЗАЧАТОЧНЫЕ РАБОТЫ!

 

Танк т-34,танки грязи не боятся,за рулем танкист Володя и т.д.

 

На газели "Девчонки, прыгайте ко мне"

 

На Оке: не обгоняй! Перепрыгни!

 

Надпись на машине: "не смотри на попы, а смотри на стопы!"

 

На каком то большом джипе без каких либо опознавательных знаков, видел логотип "ОКА"

 

Какая жизнь такая и машина

 

На ОКЕ : маленький, но подлый.

 

На бобике ЭЭЭХ ПРОКОЧУ

 

Не обгоняй - обидно.(маршрутка)

 

Причал для ротозеев. (задний бампер Камаза)

 

Я, типа.... так езжу.

 

Говорите громче - водитель глухой. (В салоне маршрутки)

 

Не скрипи зубами - конкурент. (на такси)

 

На маршрутке надпись:"заказ и бронирование мест по телефону ........"

 

В маршрутке:Остановка "где-нибудь здесь", будет где-нибудь там.

 

На газели: Съел шаверму - помог Бен Ладану.

 

Двадцать минут страха - и вы дома (маршрутка)

 

Если вы потеряли кота, поищите его на моих колесах.

 

Застрахован? Обгоняй!

 

Тише едеш-меньше должен

 

Надпись на маршрутке "ПОИМЕЙ МЕНЯ"

 

Вчера видел на VW "хочу домой в Германию"

 

На ОКЕ "КАПСУЛА СМЕРТИ"

 

Приехала на покраску авто одна дама - на бочине надпись гвоздем до металла на две двери "СУКА".

 

мужики покрасили. через пару недель приезжает мужик на другой тачке, на бочине надпись тем же гвоздем "МУЖ СУКИ"

 

Гвоздем по краске-я тебе завидую

 

На автобусе =Автобус-транспорт общественный,маневрам не обучен=

 

в маршрутках Просьба семечки, орешки и бананы есть вместе с кожурой.

 

Книга жалоб и предложений находится в следующей машине.

 

Надпись на ментовском УАЗике: "ВЫИГРАЙ БЕСПЛАТНУЮ ПОЕЗДКУ"

 

Надпись на тойоте:"Щас ка-а-а-ак тормозну!!!"

 

На оке:"Танки грязи не боятся!"

 

А у меня на запоре на всё стекло (заднее) логоТИПчик мой, "Crazy"

 

на 099 ШТАТНЫМИ надписями (ЛАДА СПУТНИК)после некоторой доработки читалось следующее ПУТНИК

 

АДА

 

На водительской двери маршрутки:" место водителя"

 

Держите дистанцию , возможен выброс тормозного порошюта

 

Видемость НОЛЬ иду по проборам!

 

В МАРШРУТКЕ:МЫ ЛЕТАЕМ ДЛЯ ВАС.

 

В Америке надпись на кингурятнике реального джипа GMS "Беги НИГЕР, беги"

 

Надпись на бортовом длиномере с зади очень мелкими буквами на раме "если ты видиш эту надпись – ты подъехал слишком близко"

еще надписи с 4-х сторон (с зади) - "Если ты меня видиш - жми на соседние педали"; по бокам "рули резче"; с переди "если я тебя увидел, значет ты в моей кабине"

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

:rolleyes:

Пот Цталом от некоторых!!!

Мне писали на чехле запаски :

-Грязь лечебная - можно слизать!

-Это не грязь - это камуфляж!!!

-Не гуди, а то сдам назад!

 

Рядом с джомом школа. На обед когда подъеду - есть автограф!

Ладно хоть на чехле, а не на кузове.

Хотя один раз, когда совсем грязный был, на дверях написали Т-34 и маленькие звёздочки (типа сколько сбил), а на крыльях "На Берлин!" и "У штурвала Иван Таранов!"

 

На одном из кукурузеров у нас в городе силовые бампера спереди и сзади. На заднем наклейка: "Место для удара головой-ой-ой!"

Весёлый у нас народ! :)

Ссылка на комментарий

:rolleyes:

Пот Цталом от некоторых!!!

Мне писали на чехле запаски :

-Грязь лечебная - можно слизать!

-Это не грязь - это камуфляж!!!

-Не гуди, а то сдам назад!

 

Рядом с джомом школа. На обед когда подъеду - есть автограф!

Ладно хоть на чехле, а не на кузове.

Хотя один раз, когда совсем грязный был, на дверях написали Т-34 и маленькие звёздочки (типа сколько сбил), а на крыльях "На Берлин!" и "У штурвала Иван Таранов!"

 

На одном из кукурузеров у нас в городе силовые бампера спереди и сзади. На заднем наклейка: "Место для удара головой-ой-ой!"

Весёлый у нас народ! :)

 

а у меня по каждую сторону капота 3 бабушки приклеины (ну типа звёздочек на самолётах во вторую мировую) сразу оговорюсь, это всего лишь шутка, но колег по пробкам улыбает, замечал нираз!

 

ещё порадовала надпись на полуприцепе грузовика, взади , где балка идёт. написано было "причал для чайников" :angry:

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Езжу на работу рано утром,еду по Ленинскому пр.,машин почти нет.Вижу зелёный заморгал,на нейтралку,докатываюсь и получаюсь первым возле стоп-линии в левом ряду.По резервной полосе меня объезжает ОКА и становится передо мной,на стекле надпись-КАМАЗ ЗНАЕШЬ?ПАПА МОЙ! :biggrin:

Ссылка на комментарий

надпись на борту Камаза: "Не прижимайся, мы не знакомы!"

Изменено пользователем Кабан
Ссылка на комментарий

Надпись на заднем бампере фуры: "Этот груз тянет 200 лошадей и один ИШАК". Видел в Самаре около месяца назад жаль не успел сфотать. Зачетно смотрелось

Ссылка на комментарий

На такой америке можно только смеятся над двухлитровыми машинами...

Ссылка на комментарий

На изрядно покоцанной митсубиси L200(в новом кузове) краской из баллончика написано "В жопу мир гламура" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На изрядно покоцанной митсубиси L200(в новом кузове) краской из баллончика написано "В жопу мир гламура" B)

на работе около нашего бизнес центра эта элька стоит иногда, лифтованная, покоцаная, видно, что на покатушки ездит :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...