Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

tager тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, svetogor82 сказал:

Доброе время суток  подскажите вот такие тормозные  колодки подойдут MPD13 MANDO  задние MPD17 MANDO передние  ?

по моим записям MPD20 передние, задние MPD13

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, svetogor82 сказал:

спасибо

как колодки по качеству ?  может имеет смысл взять что то по дороже ?

Мне не понравились. Свистели они сцуко. Вернулся теперь обратно на  Sangsin SP 1065 Колодки тормозные передние, Sangsin SP 1151 Колодки тормозные задние. Пылят конечно, но хоть не свистят

Как то мне по случаю в довесок к донору достались дорогие, типа оригинальные в санг енговской упаковке передние колодки. Переплевался, пока они стерлись. Свистели похлеще Mando. Хотя в енговской упаковке они как раз и лежали. Знаю есть Mando подороже и дешевые. Говорят разница колоссальная. Номера тех, которые подороже не подскажу, не ставил их.    

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, svetogor82 сказал:

спасибо  по пробую взять Sangsin SP

Попробуйте. После всех экспериментов с колодками, на прошлой неделе как раз забрал комплект сангсина, положил в гараж про запас. Чтобы были под рукой, когда понадобятся. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Пылят конечно, но хоть не свистят

У сангсина есть ещё серия хардрон (численный артикул тот же, но буквы меняются на HP), которая типа "для премиальных авто" и утверждается, что не пылят, работают эффективнее и ходят дольше. Но конкретики и отзывов реальных юзеров, кроме явно маркетингового булшита, выгуглить мне не удалось.

Когда буду менять тормозные диски - может быть попробую их поставить.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Arech сказал:

У сангсина есть ещё серия хардрон (численный артикул тот же, но буквы меняются на HP), которая типа "для премиальных авто" и утверждается, что не пылят, работают эффективнее и ходят дольше. Но конкретики и отзывов реальных юзеров, кроме явно маркетингового булшита, выгуглить мне не удалось.

Когда буду менять тормозные диски - может быть попробую их поставить.

Спасибо. Будем иметь ввиду. Сейчас уже комплект колодок вкруг лежит в гараже про запас. Потом можно будет попробовать и эти 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pashok сказал:

Мне не понравились. Свистели они сцуко. Вернулся теперь обратно на  Sangsin SP 1065 Колодки тормозные передние, Sangsin SP 1151 Колодки тормозные задние. Пылят конечно, но хоть не свистят

Как то мне по случаю в довесок к донору достались дорогие, типа оригинальные в санг енговской упаковке передние колодки. Переплевался, пока они стерлись. Свистели похлеще Mando. Хотя в енговской упаковке они как раз и лежали. Знаю есть Mando подороже и дешевые. Говорят разница колоссальная. Номера тех, которые подороже не подскажу, не ставил их.    

Ручника новые ставил , а чьи -непонятно , написаны цифиры не разберёшь . Так скрипели , жена говорит тебя за квартал слышно. В те выходные старые поставил и тишина.))

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Ручника новые ставил , а чьи -непонятно , написаны цифиры не разберёшь . Так скрипели , жена говорит тебя за квартал слышно. В те выходные старые поставил и тишина.))

О чем и речь. Эти скрипы и свисты жутко меня выбешивают. Только у тебя с колодками ручника не понял ничего. Эти колодки же должны в движении быть свободными, чтобы не подклинивало колесо, а легко прокручивалось. На выходных восстанавливал стояночный тормоз на своем авто, скрипела колодка ручника правого колеса, пока перетянута была. Немного ослабил и все стало ок. Ручник отлично держит. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pashok сказал:

О чем и речь. Эти скрипы и свисты жутко меня выбешивают. Только у тебя с колодками ручника не понял ничего. Эти колодки же должны в движении быть свободными, чтобы не подклинивало колесо, а легко прокручивалось. На выходных восстанавливал стояночный тормоз на своем авто, скрипела колодка ручника правого колеса, пока перетянута была. Немного ослабил и все стало ок. Ручник отлично держит. 

 

и ослаблял и тянул (у меня левого) причём после движения назад ,  подёргаеш ручник на ходу - заткнётся и так до следующего заднего хода ,,,,??

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

и ослаблял и тянул (у меня левого) причём после движения назад ,  подёргаеш ручник на ходу - заткнётся и так до следующего заднего хода ,,,,??

Знаешь что ещё засёк  Когда снял , постукал эбонитовой ручкой отвёртки по накладке , которая свистела - как кость , старая помягче , но менял-то в паре ((

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Валера Хуторский сказал:

и ослаблял и тянул (у меня левого) причём после движения назад ,  подёргаеш ручник на ходу - заткнётся и так до следующего заднего хода ,,,,??

В общем скучать некогда. Всегда есть, чем заняться с авто

Ссылка на комментарий
Только что, Pashok сказал:

В общем скучать некогда. Всегда есть, чем заняться с авто

ну не очень достаёт , состояние хорошее , зато чужие ,бывает ,до визгу))

Ссылка на комментарий

 На предыдущей машине тоже маялся с подбором колодок потому, что оригинальные  были непомерно дорогие. Обнаружил фирму Hankook серия колодок Frixa. С тех пор на все машины ставлю колодки только этой фирмы. Никаких скрипов нет и в помине. Сейчас у них появилось дочернее предприятие фирма   UBS. Качество колодок ничем не хуже. На Тагер передние колодки UBS B11003051, задние UBS BP1106002.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, toz34 сказал:

 На предыдущей машине тоже маялся с подбором колодок потому, что оригинальные  были непомерно дорогие. Обнаружил фирму Hankook серия колодок Frixa. С тех пор на все машины ставлю колодки только этой фирмы. Никаких скрипов нет и в помине. Сейчас у них появилось дочернее предприятие фирма   UBS. Качество колодок ничем не хуже. На Тагер передние колодки UBS B11003051, задние UBS BP1106002.

Запишу на заметку , хоть и новьё по кругу

Ссылка на комментарий
12 минут назад, toz34 сказал:

 На предыдущей машине тоже маялся с подбором колодок потому, что оригинальные  были непомерно дорогие. Обнаружил фирму Hankook серия колодок Frixa. С тех пор на все машины ставлю колодки только этой фирмы. Никаких скрипов нет и в помине. Сейчас у них появилось дочернее предприятие фирма   UBS. Качество колодок ничем не хуже. На Тагер передние колодки UBS B11003051, задние UBS BP1106002.

Страна производства: КНР.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, toz34 сказал:

 задние UBS BP1106002.

Разве эти JapanParts P PS-01AF , плохие?  Вроде жалоб не было. И дешевле на 300 рэ. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, traktorist сказал:

Страна производства: КНР.

Ну и что. Сейчас почти всё производят в Китае. Я пишу не с чужих слов, а о том чем пользуюсь сам уже много лет.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Arech сказал:

У сангсина есть ещё серия хардрон (численный артикул тот же, но буквы меняются на HP), которая типа "для премиальных авто" и утверждается, что не пылят, работают эффективнее и ходят дольше. Но конкретики и отзывов реальных юзеров, кроме явно маркетингового булшита, выгуглить мне не удалось.

Когда буду менять тормозные диски - может быть попробую их поставить.

У меня такие стоят перед и зад, тормозят субъективно чуть аналогичных SP, но на половине износа передние начали визжать. ИМХО, за те деньги, что просят за них не стоит того.

1b3d7d6s-960.jpg

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Sangsin SP 1065 не понравились совсем,машина хреново тормозила особенно с прицепом,уж очень сильно она пылили,поставил их осенью,к лету стерлись до нуля,больше даже в их сторону не смотрю,купил от рекса,так тормоза координально стали отличатся,теперь на Frixa перешел,пока себя зарекомендовали неплохо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, сашка сказал:

Sangsin SP 1065 не понравились совсем,машина хреново тормозила особенно с прицепом,уж очень сильно она пылили,поставил их осенью,к лету стерлись до нуля,больше даже в их сторону не смотрю,купил от рекса,так тормоза координально стали отличатся,теперь на Frixa перешел,пока себя зарекомендовали неплохо.

Ыы. Во дела... все 70к на машине юзаю сангсины SP и спереди и сзади. Никогда не замечал, чтобы они как-то особо пылили.

Ща специально свои логи посмотрел:

140831 на 76450км замена задних

170425 на 124467км замена задних (пробег задних чуть меньше 50ткм)

170516 на 126105км замена передних (пробег точно больше 70ткм)

Сейчас соответственно общий пробег порядка 143ткм, передних (sp1065) ещё дохрена, и задних ещё тоже дохрена (месяц назад с заменой резины проверял).

Как вы их за полсезона ушатываете?

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий
1 час назад, сашка сказал:

Sangsin SP 1065 не понравились совсем,машина хреново тормозила особенно с прицепом,уж очень сильно она пылили,поставил их осенью,к лету стерлись до нуля,больше даже в их сторону не смотрю,купил от рекса,так тормоза координально стали отличатся,теперь на Frixa перешел,пока себя зарекомендовали неплохо.

С груженным прицепом наши машины хреново тормозят на любых колодках. Без прицепа к сангсину вопросов нет. Все устраивает. А насчет износа, тут и от стиля вождения зависит и от того, где больше эксплуатируется авто, в городе или на трассах. У меня эти колодки ходят 30 тыс. и больше. Правда авто больше трассовый.  

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Pashok сказал:

А насчет износа, тут и от стиля вождения зависит и от того, где больше эксплуатируется авто, в городе или на трассах.

ну, то понятно. У меня тоже больше трассовая эксплуатация. Ещё АКПП-МКПП влияет. Механика гораздо эффективнее тормозит двигателем, и всегда можно понизить передачу для усиления. Собсно одна из важных причин моей нелюбви к автомату как раз в неудобстве рассчитывать движение-торможение.

Но не 5 же лет против полугода?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...