Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

компрессор кондиционера.


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет как проверить компрессор без установки на авто. Вчера при установке купленного двигателя на алмеру высвободился компрессор .Хозяин двигателя уверяет что кондей работал . Он один в один как на муссо ,у меня пока снят и  я сравнивал.

Ссылка на комментарий

В 02.04.2019 в 09:09, Валера Хуторский сказал:

Может кто подскажет как проверить компрессор без установки на авто. Вчера при установке купленного двигателя на алмеру высвободился компрессор .Хозяин двигателя уверяет что кондей работал . Он один в один как на муссо ,у меня пока снят и  я сравнивал.

Можно покрутить дрелью,тока выпускной патрубок зажать пальцем,чтоб разность давления была,тогда сразу качает

Ссылка на комментарий
В 02.04.2019 в 09:09, Валера Хуторский сказал:

Может кто подскажет как проверить компрессор без установки на авто. Вчера при установке купленного двигателя на алмеру высвободился компрессор .Хозяин двигателя уверяет что кондей работал . Он один в один как на муссо ,у меня пока снят и  я сравнивал.

Никак. Пока на машину не поставишь и не заправишь.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, neon416 сказал:

Никак. Пока на машину не поставишь и не заправишь.

Не совсем, если нормальные "кондейщики"  есть, то можно как то через их аппарат, я отдавал, они на самодельном стенде проверяли! 1000 пару лет назад отдавал

Изменено пользователем Morfey
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Morfey сказал:

Не совсем, если нормальные "кондейщики"  есть, то можно как то через их аппарат, я отдавал, они на самодельном стенде проверяли! 1000 пару лет назад отдавал

Ну я могу его в генераторный стенд зажать , плеснуть в него и закольцевать. Естественно он покажет некое давление в стену , но какое должно быть ? Дрель затыкает даже при наборе давления в системе смазки ДВС после переборки , а вот стенд ,если кто пользовал или хотя-бы видел понимают  не заткнёшь , скорее сдаст что-то в соединении или положит стрелку манометра , ежели не знать параметры и поставить прибор с необходимым запасом предела измерений. Сгоняю к заправщикам , может подскажут , хотя наверняка там люди как на конвейере , это делаю , хорошо делаю а остальное не моё.

Изменено пользователем Валера Хуторский
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...