Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Готовим к покраске


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, dimon57 сказал:

А по подробнее

Замеряй расстояние от пола до педали. Должно быть 150мм, ход педали 138мм.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, dimon57 сказал:

Да, видел там 2 отверстия, поставил тягу на ближнее к цилиндру. Завтра попробую поставить на другое отверстие. 

 

Ну как,получилось?

Ссылка на комментарий
21 час назад, kap1972 сказал:

Ну как,получилось?

Приветствую! Переставить тягу вакуума в другое отверстие педали не получилось. Тот кронштейн, в который вставляется ось , имеет изогнутый вид.  А отверстие в педали находится дальше относительно другого отверстия. И если пытаться переставить кронштейн в другое отверстие,то тяга самого вакуума упирается в педаль… ну в общем толку не было.  

В данный момент не знаю что можно еще сделать. Тормоза как "вареный овощ".

Ссылка на комментарий
В 22.06.2019 в 09:39, traktorist сказал:

Замеряй расстояние от пола до педали. Должно быть 150мм, ход педали 138мм.

138мм свободный ход педали?

Ссылка на комментарий

Ситуация такая. Выполнил все вышеописанные рекомендации. Тормоза немного взбодрились, но от идеала были далеко. Вкралась мысль о неправильном соединении самих трубок. Т.е. на главном тормозном цилиндре есть тройник(точнее двойник) . Он прикручен к одному контуру, и от него трубки идут на два передних колеса. А на задние тормоза идёт одна трубка от другого контура гтц.

Тут мне вспомнилось соединение трубок на других машинах. Т.е. с одного контура трубка идёт на одно переднее колесо, и на задние. А со второго контура идёт на другое переднее колесо. Собственно перекрутил трубки по этому принципу. Тормоза пришли в норму. Рабочий ход намного уменьшился,эффективность тормозов увеличилась в разы. Только вот вопрос, правильно-ли я сделал, изменив соединение трубок?

2019-06-24-10-19-55.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dimon57 сказал:

Ситуация такая. Выполнил все вышеописанные рекомендации. Тормоза немного взбодрились, но от идеала были далеко. Вкралась мысль о неправильном соединении самих трубок. Т.е. на главном тормозном цилиндре есть тройник(точнее двойник) . Он прикручен к одному контуру, и от него трубки идут на два передних колеса. А на задние тормоза идёт одна трубка от другого контура гтц.

Тут мне вспомнилось соединение трубок на других машинах. Т.е. с одного контура трубка идёт на одно переднее колесо, и на задние. А со второго контура идёт на другое переднее колесо. Собственно перекрутил трубки по этому принципу. Тормоза пришли в норму. Рабочий ход намного уменьшился,эффективность тормозов увеличилась в разы. Только вот вопрос, правильно-ли я сделал, изменив соединение трубок?

2019-06-24-10-19-55.jpg

Вообще-то не правильно.На ГТЦ два контура,передний и задний. Передний у тебя делился рядом с ГТЦ,задний на мосту.

Ссылка на комментарий

Верно. В исходной ситуации- один из контуров гтц- дохлый и перепускает.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Mortalle сказал:

Верно. В исходной ситуации- один из контуров гтц- дохлый и перепускает.

Два разных гтц, результат Тот же. Тот который сейчас стоит, 100% рабочий.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kap1972 сказал:

Вообще-то не правильно.На ГТЦ два контура,передний и задний. Передний у тебя делился рядом с ГТЦ,задний на мосту.

Да, ты прав, перемудрил я с трубками. Не стал судьбу искушать, вернул всё как было.Может тормоза вялые из-за колодок. Я колодки снял с донора, они хоть и не новые, но в отличном состоянии . Думаю , все-таки может должны притереться к дискам. Покатаюсь недельку, если ситуация не измениться, тогда координально изменю тормоза.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, dimon57 сказал:

Ситуация такая. Выполнил все вышеописанные рекомендации. Тормоза немного взбодрились, но от идеала были далеко. Вкралась мысль о неправильном соединении самих трубок. Т.е. на главном тормозном цилиндре есть тройник(точнее двойник) . Он прикручен к одному контуру, и от него трубки идут на два передних колеса. А на задние тормоза идёт одна трубка от другого контура гтц.

Тут мне вспомнилось соединение трубок на других машинах. Т.е. с одного контура трубка идёт на одно переднее колесо, и на задние. А со второго контура идёт на другое переднее колесо. Собственно перекрутил трубки по этому принципу. Тормоза пришли в норму. Рабочий ход намного уменьшился,эффективность тормозов увеличилась в разы. Только вот вопрос, правильно-ли я сделал, изменив соединение трубок?

2019-06-24-10-19-55.jpg

А тройник (который двойник) разве не к первому отверстию (F -Фронт) крепится?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, traktorist сказал:

А тройник (который двойник) разве не к первому отверстию (F -Фронт) крепится?

Когда ставил другой гтц, тройник поставил туда,где он стоял. На старом цилиндре F-это второй(дальний) контур. На этом цилиндре на обоих контурах пробито R.По сему х.з. куда правильно его поставить. Но ради чистого эксперимента переставил тройник на первый контур. Вроде как ситуация изменилась в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, traktorist сказал:

Приз Дарвина на сегодня.

Ну…не правильно выразился(ошибся с терминологией).

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dimon57 сказал:

Ну…не правильно выразился(ошибся с терминологией).

Иногда лучше жевать ... (С)

Ссылка на комментарий
1 час назад, dimon57 сказал:

Когда ставил другой гтц, тройник поставил туда,где он стоял. На старом цилиндре F-это второй(дальний) контур. На этом цилиндре на обоих контурах пробито R.По сему х.з. куда правильно его поставить. Но ради чистого эксперимента переставил тройник на первый контур. Вроде как ситуация изменилась в лучшую сторону.

Как? Там же резьбы разные,на контуре ближе к ГТЦ 10,на втором 12.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kap1972 сказал:

Как? Там же резьбы разные,на контуре ближе к ГТЦ 10,на втором 12.

Существуют ГТЦ с одинаковой резьбой 10х1 на оба контура. Чтобы не было путаницы оригинальные ГТЦ поставляются с заглушками отверстий разных цветов. Для резбы 12х1 они красные, для 10х1 белые или бесцветные.

Ссылка на комментарий

Стоял гтц mando, на нем резьбы обоих контуров одинаковые, сейчас поставил pbr,на нем тоже резьбы одинаковые.

2019-06-24-10-19-55.jpg

2019-06-25-09-01-50.jpg

2019-06-25-09-02-16.jpg

2019-06-25-09-03-14.jpg

2019-06-25-09-03-38.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Лазуревский сказал:

может вакуумный насос, тот что на двигателе мозг выносит?

Качаю тормоза на заглушеном моторе- тормоза более-менее … запускаем мотор-- всё, тормоза как вата.я уж грешным делом подумал,что я идеализирую работу тормозов, но на других машинах не так… 

Попробую шланги заменить. Посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий

А какой смысл менять гнилушку на ещё более гимарную гнилушку? Не проще было просто новый Мандо поставить? В чём изюм не вкурил.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Лазуревский сказал:

может вакуумный насос, тот что на двигателе мозг выносит?

я вот тож  к этому склоняюсь.

А уж если менять - то на вакуумник с ГТЦ от Соболя, который Bosch .

Стока денег вбахать в ремонт и влететь изза "ватной педали"....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

я вот тож  к этому склоняюсь.

А уж если менять - то на вакуумник с ГТЦ от Соболя, который Bosch .

Стока денег вбахать в ремонт и влететь изза "ватной педали"....

Если менять координально, то ставить тормозной цилиндр с электро-гидравлическим усилителем.я так делал три года назад на галлопере. На нём вакуумный насос стоит на генераторе. И когда идёт выработка на валу, он начинает жутко греметь. Вот и решил вкарячить тормозной цилиндр от дизельного скорпио, убил двух зайцев: тормоза стали "цепкими" и грохот пропал.

Сегодня заменил шланги, на одном была "грыжа" . Нутром пониманию, чудес не бывает, но … тормоза ,слава богу, появились. 

По поводу денег в ремонт,если честно, денег вбахано не особо много. 

Очень много сил,и времени вложено.

И думаю на этом не остановимся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3 минуты назад, dimon57 сказал:

Подскажите, раздатка с мкпп станет на акпп?

Конечно,если только не от Кайрона/Актиона.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, kap1972 сказал:

Конечно,если только не от Кайрона/Актиона.

После выходных буду выкидывать мешалку, хотелось бы заранее иметь информацию)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...