Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Горит предохранитель F20


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.Подскажите Други куда смотреть? Часто,при вкл.зажигания когда идет тестирование,сгорает предохранитель F20-10A в коробке предохрпнителей что слева от ноги.И естественно не подключается раздатка и передний мост,причем происходит это не зависимо от положения клавиши подключения передка.Залез под машину осмотрел-подергал проводку идущую к раздатке протертостей и изломов не обнаружил.Что далше???Плиз.

IMG_1454.JPG

Ссылка на комментарий

Сорян, не посмотрел что 2.3. В любом случае, чудес не бывает. Это не силовая цепь, под днище не выходит. Значит коротит на участке блок предохранителей - ЭБУ раздатки.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Нашёл! Может кому то будет интересно.Отсоединил фишку с электромагнитного клапана под площадкой акб который вкл вакуумные хабы и всё заработало.Раздатка реагирует на вкл\выкл-щёлкает, предохранитель не горит, но на приборке постоянно горят обе индикаторные лампочки вкл передка. Почистил фишку-была забита грязью естественно пошевелилась проводка в жгуте,соединил все на место-ура всё работает.Теперь остается только ждать,если опять проявится значит дело в жгуте,придется перебрать.Всем спасибо

Ссылка на комментарий

Ни хрена.Не тут то было.Все опять проявилось.Жгут проверил все ок.Вскрыл ЭБУ внутри все в девственном состоянии-приятно глазу.Всавляю предохранитель,ВКЛ/ВЫКЛ многократно раздатку все щелкает,движется, одновременно меряю температуру датчиком все элементы ЭБУ ничего не греется.ВКЛ/ВЫКЛ зажигание тоже самое.Езжу какое то время,а потом раз, и в момент ВКЛ зажигания перегорает F20.Такое ощущение как будто происходит какое то накопление перегруза.Что это? Может А2557 барахлит?Но в любом случае мне уже хочется купить у neon416 его переделку.Только хочу спросить? Подойдет ли она на РП2.3.?У меня ЭБУ 38510-05031.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, леший2 сказал:

Ни хрена.Не тут то было.Все опять проявилось.

А тот ли номинал преда стоит и чьего производителя будет. У меня как-то 1 пред то-же начал мозг нагружать выгоранием, ставлю из резерва, 1 - 3 дня и опять пшик, я то смотрел номинал по цвету преда, а не то что написано на крышке, так мало того что он не соответствовал номиналу, вместо 15 стоял 10, да ещё и преды были китайские, с завода поставленные. Поменял на хороший и по написанному номиналу, уже лет 7 стоит и целый, хотя я просто тупо им заменил выгоравшие.

Ссылка на комментарий
Только что, Lvowich сказал:

А тот ли номинал преда стоит и чьего производителя будет. У меня как-то 1 пред то-же начал мозг нагружать выгоранием, ставлю из резерва, 1 - 3 дня и опять пшик, я то смотрел номинал по цвету преда, а не то что написано на крышке, так мало того что он не соответствовал номиналу, вместо 15 стоял 10, да ещё и преды были китайские, с завода поставленные. Поменял на хороший и по написанному номиналу, уже лет 7 стоит и целый, хотя я просто тупо им заменил выгоравшие.

Спасибо за мысль.Но это не то.По номиналу стоит 10А.Ставил на 15А тоже самое.Накапливается и через какое то количество пусков двигателя перегорает.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, леший2 сказал:

Накапливается и через какое то количество пусков двигателя перегорает.

Оно не может накапливаться.

План действий.

1. Отключаешь блок раздатки.

2. В 23е гнездо разъема вставляешь вольтметр, а лучше  лампочку одним концом ( припаять к ней многожильный мягкий провод),  вторым на массу.

6f5d5404k596-1920.jpg

3. Поднимай обшивку, шевели - перегибай шлейф по пути к блоку предохранителей.  Хорошо шевели. Я бы освободил бы его от оплетки, и осмотрел бы весь провод на этом участке. По моему он там синий с зеленой полосой. Но уточни, могу ошибаться.  На нем будет +12в.

При "не явном замыкании", лампочка будет моргать, при явном, сгорит предохранитель.

4. Если сгорит предохранитель, значит дело в проводке, если нет, то замыкает в блоке раздатки. 

Девственный вид радиодетали, не говорит о ее исправности.

 

Картинка с GWH (великостенное китаеато), но по питанию смысл тот же.

Изменено пользователем Azovsky
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Azovsky сказал:

Оно не может накапливаться.

План действий.

1. Отключаешь блок раздатки.

2. В 23е гнездо разъема вставляешь вольтметр, а лучше  лампочку одним концом ( припаять к ней многожильный мягкий провод),  вторым на массу.

6f5d5404k596-1920.jpg

3. Поднимай обшивку, шевели - перегибай шлейф по пути к блоку предохранителей.  Хорошо шевели. Я бы освободил бы его от оплетки, и осмотрел бы весь провод на этом участке. По моему он там синий с зеленой полосой. Но уточни, могу ошибаться.  На нем будет +12в.

При "не явном замыкании", лампочка будет моргать, при явном, сгорит предохранитель.

4. Если сгорит предохранитель, значит дело в проводке, если нет, то замыкает в блоке раздатки. 

Девственный вид радиодетали, не говорит о ее исправности.

 

Картинка с GWH (великостенное китаеато), но по питанию смысл тот же.

Спасибо,пройдусь еще по этому пути.Но самое интересное,что пред сгорает не во время работы раздатки,а в момент тестирования на запуске.Вот бяка какая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...