Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

бобышка на конце ручника


Рекомендуемые сообщения

привет всем.кто знает как лучше поступить.оторвалась бобышка на конце ручника.как ее закрепить опять.просверлить и с другой стороны на троссе сделать шарик сваркой.или облудить и запаять(что то кажется слабовато будет).или зажать сбоку болтиком.будет ли тот же шарик от сварки держаться?все таки каленый тросс и его сваркой отпустит.

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, slavacoy29 сказал:

привет всем.кто знает как лучше поступить.оторвалась бобышка на конце ручника.как ее закрепить опять.просверлить и с другой стороны на троссе сделать шарик сваркой.или облудить и запаять(что то кажется слабовато будет).или зажать сбоку болтиком.будет ли тот же шарик от сварки держаться?все таки каленый тросс и его сваркой отпустит.

"просверлить и с другой стороны на троссе сделать шарик сваркой":)  Сделай так, только на тросе, и будет тебе щастье. 

Ссылка на комментарий

Обжать гильзу гидравлическими клещами. Примерно так:

s-8_c7b8d1370739c36054ba2c53277b0741.jpg

 

У меня на тросике диаметром 2.5мм , обжатым таким образом, в гараже висит тяжеленная брезентовая штора.

Ссылка на комментарий

ну так и имелось в виду конечно шарик на троссе.да еще плюс и сбоку можно болтиком прижать для успокоения себя.просто на границе сварки и тросса не будет ли ослаблен металл до таккой степени что оторвет.изначально этот вариант как по мне самый лучший

Ссылка на комментарий

про клещи тоже думал.вот только не могу додумать у кого в округе они есть.предприятий вроде хватает.да все дохлые какие то.а стоп.наверняка у энергосбыт будет.они по жизни с проводами.спасибо.спрошу.а вдруг есть.хотя и не факт

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, slavacoy29 сказал:

про клещи тоже думал.вот только не могу додумать у кого в округе они есть.предприятий вроде хватает.да все дохлые какие то.а стоп.наверняка у энергосбыт будет.они по жизни с проводами.спасибо.спрошу.а вдруг есть.хотя и не факт

 

В прошлом году разорился и купил себе клещи. Так нарадоваться не могу. Хоть раз в неделю, но пригождаются. Взявший в руки молоток вокруг видит одни гвозди ))

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, slavacoy29 сказал:

привет всем.кто знает как лучше поступить.оторвалась бобышка на конце ручника.как ее закрепить опять.просверлить и с другой стороны на троссе сделать шарик сваркой.или облудить и запаять(что то кажется слабовато будет).или зажать сбоку болтиком.будет ли тот же шарик от сварки держаться?все таки каленый тросс и его сваркой отпустит.

а купить колодку соединительную , убрать пластмассу , вставить тросик и затянуть винтик не судьба ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иваныч 21 сказал:

"просверлить и с другой стороны на троссе сделать шарик сваркой":)  Сделай так, только на тросе, и будет тебе щастье. 

Проверенно - работает долго))

Ссылка на комментарий

Если вдруг не получится, есть рычаг ручника с РП. 500 руб. Через 2 месяца поеду в РБ, доставка может быть бесплатной ;)

Ссылка на комментарий

корочке вставил в колодку.и зажал на два болтика. и дополнительно на конце сваркой на троссе сделал каплю.посмотрим как выдержит.теперь ставлю на ручник где надо и где не надо.привык всегда не передаче оставлять.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, slavacoy29 сказал:

корочке вставил в колодку.и зажал на два болтика. и дополнительно на конце сваркой на троссе сделал каплю.посмотрим как выдержит.теперь ставлю на ручник где надо и где не надо.привык всегда не передаче оставлять.

Нет фото, значит не было )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Нет фото, значит не было )))

Но суслик - то есть...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...