Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена двигателя 2.6 на 2.9


Рекомендуемые сообщения

Похоже я не везучий! Пока это меня не касалось, весь нет пестрил, что это элементарно! Решился, взял движок, упс!!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий

Не знаю какие засады при установке 2.9, не ставил. При установке 606 - переделка кронштейнов крепления опор (правый полностью переделать, левый укоротить и усилить). Заменить КПП, вилку, выжимной от 2.3., переделать кулису КПП (укоротить). В Вашем случае укорачивание кулисы наверно не понадобится. С передней панели (телевизора) срезать штатные крепления радиатора и установить или самодельные, или от 2.3. Может при установке 2.9 переделка креплений радиатора не потребуется - не знаю. У меня радиатор не стандартный увеличенный - пришлось переделать. Немного повозиться с проводкой. Изменить вакуумную схему. У меня ещё изменение длины карданных валов.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, chasik68 сказал:

Не знаю какие засады при установке 2.9, не ставил. При установке 606 - переделка кронштейнов крепления опор (правый полностью переделать, левый укоротить и усилить). Заменить КПП, вилку, выжимной от 2.3., переделать кулису КПП (укоротить). В Вашем случае укорачивание кулисы наверно не понадобится. С передней панели (телевизора) срезать штатные крепления радиатора и установить или самодельные, или от 2.3. Может при установке 2.9 переделка креплений радиатора не потребуется - не знаю. У меня радиатор не стандартный увеличенный - пришлось переделать. Немного повозиться с проводкой. Изменить вакуумную схему. У меня ещё изменение длины карданных валов.

Ух ты...еще один с 606 мотором...рассказывай, делись - как в Тагера затолкал мотор

Ссылка на комментарий
14 минут назад, daf1971 сказал:

Ух ты...еще один с 606 мотором...рассказывай, делись - как в Тагера затолкал мотор

В Тагере-Коранде места под капотом больше.

Ссылка на комментарий

Перед установкой 606 в тагер 2.3 - прочитать инструкцию по установке от MaxAlex, взвесить свои технические и финансовые возможности и ставить! При установке в 2.6 немного переделать крепление двигателя к раме и заменить КПП. Если живёте на юге, летом, радиатора который установил MaxAlex, при максимальной нагрузке (при скорости свыше 150 км/ч) не хватает - пришлось установить чуть побольше ( Nissan Skyline R33 60mm 3 слоя МТ AJS). Пользуясь случаем огромное СПАСИБО MaxAlex!, За съэкономленное время. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, chasik68 сказал:

Перед установкой 606 в тагер 2.3 - прочитать инструкцию по установке от MaxAlex, взвесить свои технические и финансовые возможности и ставить! При установке в 2.6 немного переделать крепление двигателя к раме и заменить КПП. Если живёте на юге, летом, радиатора который установил MaxAlex, при максимальной нагрузке (при скорости свыше 150 км/ч) не хватает - пришлось установить чуть побольше ( Nissan Skyline R33 60mm 3 слоя МТ AJS). Пользуясь случаем огромное СПАСИБО MaxAlex!, За съэкономленное время. 

Ты самое главное видимо не читал )))

"Если бы я знал какой это геморрой, но никогда бы не стал этого делать"

Ссылка на комментарий

Я это сделал два раза, это того стоит. Сейчас ставим 606 в АВИА А21(были такие машины), вот там гемор!

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, chasik68 сказал:

Я это сделал два раза, это того стоит. Сейчас ставим 606 в АВИА А21(были такие машины), вот там гемор!

 

605 мотор - и никакого гемора.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MaxAlex сказал:

605 мотор

Так)) кто меня звал?)))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ангел сказал:

Так)) кто меня звал?)))

Проходи, присаживайся, рассказывай )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

605 мотор - и никакого гемора.

Поздно подсказал, двигатель уже на месте в кабине. Изобретаем привод газа.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, chasik68 сказал:

Поздно подсказал, двигатель уже на месте в кабине. Изобретаем привод газа.

Есть два варианта. В обоих используется тросик от ВАЗов-ГаЗов

 

 

Ссылка на комментарий

С управлением ТНВД понятно, с подключением газа к АКПП сложности. Там ход троса меньше должен быть, а вот на сколько?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, chasik68 сказал:

С управлением ТНВД понятно, с подключением газа к АКПП сложности. Там ход троса меньше должен быть, а вот на сколько?

Если ты про мерсокоробку, то 1 к 1.

Смотри перво видео. У меня с коромысла газа идет второй трос на АКПП. Только трос пришлось заново сделать более длинный.

 

Вот ткт немного видно трос АКПП

5c825c5s-960.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
7 минут назад, chasik68 сказал:

Да,  третья серия. Где то читал что ход примерно в половину меньше - получается врут?

У меня ход тросика АКПП полностью совпадает с ходом  коромысла газа. Но тягагаза ТНВД у меня подключена в другое место. Вот так примерно:

15a38ads-960.jpg.ecd4fd43b06ef4535bf7fcedb215c404.jpg

Обрати внимание, что длины рычагов отличаются как 1 к 2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...