Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

натяжитель цепи


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kap1972 сказал:

Саша,не путай дизель и зажигалку.

Может у дизилей и не так, вроде одинаковые натяжители.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexSK сказал:

Может у дизилей и не так, вроде одинаковые натяжители.

Разные,Саша,разные.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AlexSK сказал:

Может у дизилей и не так, вроде одинаковые натяжители.

Нет, разные. Бензин перезарядка.

У дизеля вкручиваешь и под давлением масла

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ангел сказал:

Нет, разные. Бензин перезарядка.

У дизеля вкручиваешь и под давлением масла

Я после сборки просто поставил на место без всякой зарядки и никаких шумов от цепи не услышал после запуска. Правильно ли сделал, коллеги? Некоторые форумчане говорят об обязательном заполнении маслом методом прокачки., Ноя думаю, что тогда не закрутить будет до нормального состояния, или что- нибудь сломается( 

 

Изменено пользователем Aleksander
орфографическая ошибка
Ссылка на комментарий

МахАlex например говорит так :Перед установкой нового натяжителя его необходимо заправить маслом. Для этого необходимо опустить натяжитель нажимным штоком в сосуд с моторным маслом. Уровень масла должен достигнуть метки над фланцем шестигранника. Затем поместить сосуд вместе с находящимся в нем натяжителем под ручной пресс (или на настольный сверлильный станок) и надавить на нажимной штифт до упора 7–10 раз.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aleksander сказал:

МахАlex например говорит так :Перед установкой нового натяжителя его необходимо заправить маслом. Для этого необходимо опустить натяжитель нажимным штоком в сосуд с моторным маслом. Уровень масла должен достигнуть метки над фланцем шестигранника. Затем поместить сосуд вместе с находящимся в нем натяжителем под ручной пресс (или на настольный сверлильный станок) и надавить на нажимной штифт до упора 7–10 раз.

Даже если ты забыл заправить, эт не страшно. Ничего не происходит

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий
В 06.01.2020 в 17:55, ангел сказал:

Даже если ты забыл заправить, эт не страшно. Ничего не происходит

Спасибо ,ангел. Успокоил.

Ссылка на комментарий
В 06.01.2020 в 18:55, ангел сказал:

Даже если ты забыл заправить, эт не страшно. Ничего не происходит

Вот не могу понять, если всё так просто,  то для чего производитель в инструкции рекомендует прокачивать натяжитель перед установкой. Тем более там делов то на 10 минут.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, toz34 сказал:

Вот не могу понять, если всё так просто,  то для чего производитель в инструкции рекомендует прокачивать натяжитель перед установкой. Тем более там делов то на 10 минут.

Ключевая фраза рекомендует..... Для того, что бы натяжитель сразу начал работать при подачи на него давления масла, а не самопрокачивался. При сильно ушатанной цепи производитель не исключает перескок.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, kostianprapor сказал:

Ключевая фраза рекомендует..... Для того, что бы натяжитель сразу начал работать при подачи на него давления масла, а не самопрокачивался. При сильно ушатанной цепи производитель не исключает перескок.

Гениальный ответ

Ссылка на комментарий
27 минут назад, kostianprapor сказал:

Ключевая фраза рекомендует..... Для того, что бы натяжитель сразу начал работать при подачи на него давления масла, а не самопрокачивался. При сильно ушатанной цепи производитель не исключает перескок.

То, что рекомендует - это я написал от себя. На самом деле в инструкции написано так:  "Всегда устанавливайте натяжное устройство цепи предварительно заполнив его маслом ....." И далее инструкция  о том, как заполнить натяжитель маслом.

Получается, что ключевое слово "ВСЕГДА"

Ссылка на комментарий
6 минут назад, toz34 сказал:

То, что рекомендует - это я написал от себя. На самом деле в инструкции написано так:  "Всегда устанавливайте натяжное устройство цепи предварительно заполнив его маслом ....." И далее инструкция  о том, как заполнить натяжитель маслом.

Получается, что ключевое слово "ВСЕГДА"

Я выше написал для чего это нужно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...