Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не на месте ролик натяжителя ремня


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !  Сегодня слетел ремень , причём размохрился вдоль и слетел , намотав на себя свои же ручейки. При установке нового ремня было отмечено , что ролик при натяжении отходит от блока , т.е. движется не только по траектории натяжения ( вправо-влево ) , но и  отходит от блока . Видимо поэтому и ремешок не ровно по роликам стал ходить , и крайние ручейки как срезало . На фото видно , как смещён ремень к краю , он даже свисает на 1мм. Без ремня ролик вращается ровно , без посторонних звуков , без усилий . Чем это всё грозит , что придётся заказать , или можно отремонтить ? 

WP_20190204_004.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, микис 64 сказал:

, что ролик при натяжении отходит от блока , т.е. движется не только по траектории натяжения ( вправо-влево ) , но и  отходит от блока . 

На фото видно , как смещён ремень к краю , он даже свисает на 1мм

Сам себе противоречишь.

Ссылка на комментарий

Нашел в соответствующей ветке - "Ремень ,натяжитель ремня , ролики и т.д." на стр.№4 один уважаемый корандовод  (EVGEN34RUS) описывал похожую проблему , только там ему на станции при замене ремня разворотили натяжитель , а у меня вот " время сточило ударный механизм". После замены отчитаюсь , фоточку скину.

Ссылка на комментарий

Перекосило и скособочило как - то  родной натяжитель . А после замены теперь и ремень ровно и на душе спокойно . Хотя нет мысль закралась - на сколько LYNXa  хватит. Заодно поменял(сайлентблок) резиновую втулку в демпфере натяжителя - отрезал от старого резинового  свечного колпачка ВERU кусочек с широкой стороны и всё внатяг , всё гут.

Ссылка на комментарий
В ‎10‎.‎02‎.‎2019 в 20:42, kodr сказал:

Так я не понял - что с ним случилось?

Корпус натяжителя состоит из двух половин , и вот они и перекосились относительно друг друга , отсюда и ролик под углом относительно других роликов и шкивов на движке . А  при таком раскладе ремень по шкиву коленвала не попадал ровно в ручейки , и расслоился со временем на дратву ( нитку ). На этой фотке ( с новым натяжителем ) всё ровно и ремень ходит по центру ролика.

WP_20190210_014.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...