Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Установка abs


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!имеем муссо спорт 2006г,без АБС и задние барабаны.планируется перейти на дисковые и хочется АБС,т.к на всех автомобилях был АБС и польза от него значительная,для меня.имел кто опыт или подскажите как это реализовать,работая с каталогами уже запутался (((хочу 4х канальный))

Ссылка на комментарий

Стоит овчинка выделки только именно 4х канального версии 5.3 (с системой TCS), блоки продаются трубки на разборах тоже из того что ещё докупить нужно датчик крена и проводку.

Всё вполне реализуемо и ведет себя предсказуемо как на дороге так и вне её.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Iktorn сказал:

Стоит овчинка выделки только именно 4х канального версии.....

Тогда послежу за темой....может и мне пригодится.

Изменено пользователем mpa
Ссылка на комментарий
1 час назад, SantilaYar сказал:

Здравствуйте!имеем муссо спорт 2006г,без АБС и задние барабаны.планируется перейти на дисковые и хочется АБС,т.к на всех автомобилях был АБС и польза от него значительная,для меня.имел кто опыт или подскажите как это реализовать,работая с каталогами уже запутался (((хочу 4х канальный))

Могу тебе занедорого продать свои блоки абс.

Ссылка на комментарий

Еще нужно в заднем мосту просверлить дырки под датчики, запихать кольца абс на полуоси. (при желании барабаны поменять на диски).

На передние ступицы тоже впрессовать кольца гребёнки и повесить датчики.

зы: ездил без АБС, сейчас езду с АБС - мне без неё приятнее. С ней пару раз уезжал в сугробы на заснеженной горке - не мог остановиться.

Изменено пользователем dream
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Iktorn сказал:

Стоит овчинка выделки только именно 4х канального версии 5.3 (с системой TCS), блоки продаются трубки на разборах тоже из того что ещё докупить нужно датчик крена и проводку.

Всё вполне реализуемо и ведет себя предсказуемо как на дороге так и вне её.

По проводке,она на остальные системы завязана,или только блок-датчики?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Iktorn сказал:

Стоит овчинка выделки только именно 4х канального версии 5.3 (с системой TCS), блоки продаются трубки на разборах тоже из того что ещё докупить нужно датчик крена и проводку.

Всё вполне реализуемо и ведет себя предсказуемо как на дороге так и вне её.

5.3 это с нашей или с ТагАЗ?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, SantilaYar сказал:

5.3 это с нашей или с ТагАЗ?

А где вы видели TCS на ТагАЗе?

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

А где вы видели TCS на ТагАЗе?в

Видел бы,не спрашивал)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SantilaYar сказал:

Видел бы,не спрашивал)

Не было никогда.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dream сказал:

Еще нужно в заднем мосту просверлить дырки под датчики, запихать кольца абс на полуоси. (при желании барабаны поменять на диски).

На передние ступицы тоже впрессовать кольца гребёнки и повесить датчики.

зы: ездил без АБС, сейчас езду с АБС - мне без неё приятнее. С ней пару раз уезжал в сугробы на заснеженной горке - не мог остановиться.

Неполучится просверлить,мост менять придется,в барабанном мосту нет места под кольца АБС. Это я прошол три месяца ащад,когда искал мост 5,38 с АБС на машину жены.

Ссылка на комментарий

Бош 5.3, который стоит на тагазах и ссангах примерно с 2003 года состоит из гидроэлектронного блока, датчика ускорения и колесных датчиков. Довольно компактная система, заодно реализующая функционал EBD.

На древнессангах с ABD стоит формально тоже бош 5.3, но у него электроника вынесена жгутом с руку толщиной. По факту это гранатка совсем другой системы. 

В любом случае, кроме проблем с размещением датчиков нужна по сути машина-донор, с которой будут взяты жгуты и трубки. Чтобы избежать лютого колхоза. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...