Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопрос по двигателю


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гуру сего форума, прошу совета . Мною был куплен двигатель дизельный 2,9 с ТАГЕРА 2011 года ,пробег авто на момент снятия двигателя с машины в 2013 году по документам ,составил 21700 км. причина снятия -упало дерево ,кузов рама задняя часть  смяло, за машину получили страховку и купили такую же движка была снята и получено на него свидетельство на вно.  Двигатель в полной комплектации с навесным, сцепление в сборе проводка блок ЭБУ . стартер. Данный двигатель хочу поставить на Ssangyong Musso Sports 2.9 TD.Суть данной темы- чей сборки двигатель и на какие нюансы стоит обратить внимание при установке, на форумах информации мало и она противоречивая.Надеюсь получить здравые и вразумительные ответы  

PS ТНВД на него уже есть новый рядный,трубки ну и все остальное с 662 мотора.

Ссылка на комментарий

Просто взять и поставить. Немного придется приемную трубу к турбине под другим углом сварить (гофра тебе в помощь).

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Юрий Ю. сказал:

Просто интересно где собирали эти моторы у них и фамилия другая BD29-100

В Таганроге. Интересен документальный момент, регистрировать такую замену возможно? Не узнавали в МРЭО?

зы:  DB29

Изменено пользователем dream
Ссылка на комментарий

 НЕТ в МРЭО не узнавал ,но у мены номер движки на крышке клапанов в виде штрих кода;) ибо машина вошла новой из Финляндии я у нее 2 хозяин при покупке гайцы сказали -береги крышку:biggrin: 

Ссылка на комментарий
В 28.01.2019 в 11:28, dream сказал:

В Таганроге. Интересен документальный момент, регистрировать такую замену возможно? Не узнавали в МРЭО?

зы:  DB29

Через ЛТИА НАМИ Фонд если официально нужно узаконить я звонил мне озвучили сумму 6 тыр за документы для гайцов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...