Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стеклоподъемники ТАГАЗ, Корандо, ремонт направляющих стеклоподъемников


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Большинство владельцев Корандо второго поколения не раз сталкивались с проблемами, связанными с электрическими  стеклоподъемниками. Из-за большого размера окна идет большая нагрузка на направляющие стеклоподъемника, что приводит к их быстрому износу. Направляющие из пластмассы стираются. Стекло со временем начинает перекашивать, в следствии чего оно начинает подклинивать, очень медленно поднимается, начинает дребезжать на кочках когда приоткрыто, что тоже мало приятно. Долго думал на тему как можно восстановить направляющие. Пытался наварить железные направляющие, стало еще хуже. В итоге нашел копеечное решение. Купил пластмассовые хомуты, их еще называют тайсы или стрипы.  В моем случае ширина хомута 3.6 мм, длина 200 мм, а толщина 1 мм. Но мне кажется можно поставить и 5 мм шириной.Вставил их в направляющие, тем самым устранив зазор с помощью этих хомутов. Я снимал стеклоподъемник, но если постараться, то можно зацепить эти хомуты не снимая стеклоподъемник. Делал водительскую сторону, установил 2 хомута на направляющие снизу справа и верхнее левое, там всего 3 напрвляющих. Стекло стало работать как новое! Пока пользуюсь около 2 месяцев, проблем нет. Не знаю на сколько хватит данных хомутов, но как выход можно воспользоваться. Скоро буду делать и пассажирскую сторону, там тоже медленно поднимает стекло, обязательно приложу фотоотчет. Надеюсь кому поможет данный совет.

281086784_1.JPG.6e7f487f9885d84767f05a1519f46ffc.JPG

 

Изменено пользователем andrellio
корректировка
  • Спасибо! +1 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...