Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Биотопливо


kodr

Рекомендуемые сообщения


Дизель это по сути всетопливный двигатель....при правильной настройке хоть на водке поедет! Все помнят то кино!!!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, smor сказал:

 

 

 

21 минуту назад, smor сказал:

Посмотри Историю.

А я не только смотрю,иногда даже пытаюсь анализировать. С 2002г доля государства в разведке,добыче не менее 51 %,повышены налоги на иностр.концессии. Страна,так,на секундочку,одна из создателей ОПЕК. Бензин,на уровне закона,не выше 0.05 доллара США. Крупнейшие разведанные запасы. Даже саудиты столько не имеют. Вопрос-нахуа им гавно в дизтопливо перегонять.?

Про падение,инфляцию и пр. не надо. При инфляции пустить часть топлива себе дешевле,чем строить фабрики по переработке биогавна в биотопливо.

Так что с Венесуэлой ты брат погорячился просто.

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
10 минут назад, kap1972 сказал:

Цены на горючку в Венесуэле.

Самые крупные запасы нефти на планете, восьмое место по запасам газа в мире, богатейший объем ресурсов золота, бриллиантов и стратегических металлов — лишь часть богатств Боливарианской Республики Венесуэла (БРВ). Несмотря на все это, по росту ВВП страна уступает своим конкурентам в регионе, а по индексу роста потребительских цен занимает непочетную высшую строчку в рейтинге латиноамериканских государств. Экономическая и политическая обстановка накалена до предела.

Ссылка на комментарий

По сути будет только один двигатель внутреннего сгорания, и да мы все угадали, а потом выгоднее только электрички!

Ссылка на комментарий
Только что, smor сказал:

Самые крупные запасы нефти на планете, восьмое место по запасам газа в мире, богатейший объем ресурсов золота, бриллиантов и стратегических металлов — лишь часть богатств Боливарианской Республики Венесуэла (БРВ). Несмотря на все это, по росту ВВП страна уступает своим конкурентам в регионе, а по индексу роста потребительских цен занимает непочетную высшую строчку в рейтинге латиноамериканских государств. Экономическая и политическая обстановка накалена до предела.

У нас тоже жопа! Но на говне е ездим и запасы дай бог

 

Ссылка на комментарий
Только что, Morfey сказал:

У нас тоже жопа! Но на говне е ездим и запасы дай бог

 

Ну так , я не хочу платить тому же  Путину. Как говорят , те же пиндосы, "у нас свободная страна". И я хочу так жить . А в Венесуеле, правда ездят на этаноле.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

 

 

А я не только смотрю,иногда даже пытаюсь анализировать. С 2002г доля государства в разведке,добыче не менее 51 %,повышены налоги на иностр.концессии. Страна,так,на секундочку,одна из создателей ОПЕК. Бензин,на уровне закона,не выше 0.05 доллара США. Крупнейшие разведанные запасы. Даже саудиты столько не имеют. Вопрос-нахуа им гавно в дизтопливо перегонять.?

Про падение,инфляцию и пр. не надо. При инфляции пустить часть топлива себе дешевле,чем строить фабрики по переработке биогавна в биотопливо.

Так что с Венесуэлой ты брат погорячился просто.

Толя,так я и интересуюсь, почему у нас не такие же цены?

 

Ссылка на комментарий
Только что, smor сказал:

Ну так , я не хочу платить тому же  Путину. Как говорят , те же пиндосы, "у нас свободная страна". И я хочу так жить . А в Венесуеле, правда ездят на этаноле.

Тут решения 2... 2 путях! 1 революция н*х, переезд в адекватное государства! Подарков не будет!

Ссылка на комментарий

az

35 минут назад, kap1972 сказал:

Толя,так я и интересуюсь, почему у нас не такие же цены

Андрей, дабы законодательно ввести такую цену,надо как Чавес,в свое время уволить ,за протесты по поводу снижения зарплаты,18 с лишком тыс.нефтянников госсектора,либо комппенсировать их расходы из госбюджета,либо снизить тарифы,цены,да и зарплаты во всех абсолютно отраслях,основанных на внутреннем продукте.Тебе не кажется что подобное прошли уже тупым отрубанием нолей в ценниках и зарплатах. Так и импорт.... Все ж в комплексе должно быть,а не как ,как раз таки в Венесуэле,где коллапс. А при нашем желании получать много,платить мало= Кампанелла и его Солнечный Город, либо спиз..... нечего причастным. А эт уже политика,с правилами форума не борюсь,Пу не обвиняю,дождемся личного знакомства и при рюмочке обсудим....az

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Железнодорожник сказал:

Андрей, дабы законодательно ввести такую цену,надо как Чавес,в свое время уволить ,за протесты по поводу снижения зарплаты,18 с лишком тыс.нефтянников госсектора,либо комппенсировать их расходы из госбюджета,либо снизить тарифы,цены,да и зарплаты во всех абсолютно отраслях,основанных на внутреннем продукте.Тебе не кажется что подобное прошли уже тупым отрубанием нолей в ценниках и зарплатах. Так и импорт.... Все ж в комплексе должно быть,а не как ,как раз таки в Венесуэле,где коллапс. А при нашем желании получать много,платить мало= Кампанелла и его Солнечный Город, либо спиз..... нечего причастным. А эт уже политика,с правилами форума не борюсь,Пу не обвиняю,дождемся личного знакомства и при рюмочке обсудим....

Мне кажется,что народное поделили без народа!

Толя,мы со Скифом на Хижозеро собираемся в августе,может там и по рюмочке?

Ссылка на комментарий

На август было планов.... И Сейдозеро-2, и Бесов, и ..... И даже отпуск планировался. Но начальник Дирекции отпуск на август не утвердил,дают в июле вроде... Однако давай поглядим, время и место оно многое корректирует...... Но в принципе я ЗА!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

На август было планов.... И Сейдозеро-2, и Бесов, и ..... И даже отпуск планировался. Но начальник Дирекции отпуск на август не утвердил,дают в июле вроде... Однако давай поглядим, время и место оно многое корректирует...... Но в принципе я ЗА!

Значит ближе к делу спишемся.

Ссылка на комментарий

ДобрО! А какое из них,их в Карелии три Хижозера,в Сегежском,Медвежьегорском районах и еще где то?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

ДобрО! А какое из них,их в Карелии три Хижозера,в Сегежском,Медвежьегорском районах и еще где то?

Под Сегежей,которое на Осударевой дороге.

Чота я тупанул,оно одно!

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Таки не, реально их три,в Сегежском,Медвежьегорском и ,по моему,в Муезерском. Все довольно крупные. Ну эт у нас в Карелии распространено, Пиртозеро,к примеру,в каждом районе по 3~5 штук. :facepalm: и это повсеместно...

Ссылка на комментарий

Если ничего не путаю, то в американских авиационных моторах есть предупреждение по поводу применения бензина со спиртом. Просто запрещается. Почему - сразу не вспомню. Если будет необходимость - будем выяснять.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...