Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не включается полный привод.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!может кто подскажет или ссылочку кинет.У меня на машине такая фиговина,при включении зажигания на щитке перестали временно включаться лампочки привода и не включается сама раздатка.По проводам вычеслил какой предохранитель(рабочий) от него по схеме ,где показано,что идёт через лампочку -- пошёл на блок управления(напряжение подаётся),но б...ть лампочка не горит,поменял не горит.Посмотрел другие входы,везде 12В

Что кто может растолковать,подсказать.Зараннее примного благодарен

Ссылка на комментарий

А читать то некогда, ехать надо, а вдруг ща скажут вместо какого преда вставить вилку, и все включится.

Ща!Так не бывает. Чтоб машина ехала надо уметь читать и либо руки иметь, либо мозги, либо деньги. Для Корандо \Тагера\Муссо \Родпартнера лучше либо 1+2,либо2+3,по другому никак. 

Ссылка на комментарий

Да, поиск на форуме конечно ещё тот гемор, но ещё больше его усугубляет многократное дублирование тем. У меня мануал на Муссо только 96г.,есть ли различия с 94г я хз,но вот тебе 3 картинки,важное выделил.Проверяй. Забыл ,разъём должен быть под капотом.

 

Безымянн.jpg

Безымянны.jpg

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Garyk
дополнил
Ссылка на комментарий

Вопрос ещё по проводам которые подходят к моторчику,кто нибудь может подсказать к каким(цвет)и какое напряжение должно подходить.Я проверял сегодня тестором и ни на одном проводе небыло 12В,это правильно или нет.Проверял при включенном зажигании.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Столько тем по подключению ПП, что не стал создавать новую. 

Дело вот в чем : после стоянки авто (несколько дней), при включении ПП (хабы выключены, стоят омские крышки), есть впечатление, что или что-то закусывает или ... хз что, короче. 
Включил крутилкой 4ВД, медленно отпускаю сцепление, и там, где на 2ВД, уже оно начинает срабатывать - здесь ни чего. Отпускаю дальше - срабатывает. Но такое ощущение, что с не большим толчком. 
Что это может быть?  

Дальше, в течении дня, сколько бы его не выключал/включал, такого эффекта нет. Т.е., даже если утром попользовался ПП, отключил, целый день катаюсь без ПП, а вечером включаю (через 10-11 часов, скажем), все работает без вопросов. Но , после длительной парковки (неделя, пять дней), именно при первом включении, это проявляется. 
Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, volchara сказал:

Столько тем по подключению ПП, что не стал создавать новую. 

Дело вот в чем : после стоянки авто (несколько дней), при включении ПП (хабы выключены, стоят омские крышки), есть впечатление, что или что-то закусывает или ... хз что, короче. 
Включил крутилкой 4ВД, медленно отпускаю сцепление, и там, где на 2ВД, уже оно начинает срабатывать - здесь ни чего. Отпускаю дальше - срабатывает. Но такое ощущение, что с не большим толчком. 
Что это может быть?  

Дальше, в течении дня, сколько бы его не выключал/включал, такого эффекта нет. Т.е., даже если утром попользовался ПП, отключил, целый день катаюсь без ПП, а вечером включаю (через 10-11 часов, скажем), все работает без вопросов. Но , после длительной парковки (неделя, пять дней), именно при первом включении, это проявляется. 
Что это может быть? 

Может быть, это я не понял, но зачем ты включаешь ПП при выключенных хабах? А что касается твоего эффекта, у меня примерно так включается понижайка, но сцепление в отличие от обычного берет почти сразу от пола, и машина трогается с ощутимым рывочком. Я забил на это, понижайкой редко пользуюсь, думаю, это фишка раздатки, когда выравниваются скорости вращения карданов. 

Ссылка на комментарий

Включаю,  что бы просто провенуть передний кардан. 

Ладно,  забью тоже тогда. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, volchara сказал:

Включаю,  что бы просто провенуть передний кардан. 

Ладно,  забью тоже тогда. 

Если хабы (под тяжестью?) входят в зацепление, то сцепление будет срабатывать дальше, пока их не выбьет.
Что-то еще кроме хабов - хз, почему хабы -хз.
Но проверить легко - скинуть хабы.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Vasily22 сказал:

Если хабы (под тяжестью?) входят в зацепление, то сцепление будет срабатывать дальше, пока их не выбьет.
Что-то еще кроме хабов - хз, почему хабы -хз.
Но проверить легко - скинуть хабы.

Хабы не подключены. Я сначала подемал кардан закусывает,  и пока не проверял.  Но врядли.  Кардан родной,  Тагазовский,  нового образца,  без Гука. 

Но,  каждое следующее включение,  в течении дня - корректное. 

Ссылка на комментарий
В 22.02.2024 в 12:09, Vasily22 сказал:

Если хабы (под тяжестью?) входят в зацепление, то сцепление будет срабатывать дальше, пока их не выбьет.

Хабы не включал. В моем сообщении, я акцент сделал на этом. Именно, при первом включении крутилки в положение 4ВД. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, volchara сказал:

Хабы не включал. В моем сообщении, я акцент сделал на этом. Именно, при первом включении крутилки в положение 4ВД. 

Да я чушь спорол, если 4вд полностью включена, то машина просто поедет, сцепление в том же месте схватит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...