Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поговорим о смерти


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, SergeyAndreevich сказал:

Какая смерть? Лично я планирую жить вечно! Пока все идет по плану :) !!!

Вот на этой позитивной ноте можно тему и закрыть!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да не все так просто....

Вот сегодняшний случай:

Наш дом обслуживал сантехник Юра, может лет 10, может больше. Но лет 6-8 назад он менял всю проводку по квартире, ставил фильтра и счетчики. Буквально в прошлый четверг нас затопили соседи с верху, Юра пришел раньше аварийки и перекрыл стояк (аварийка у нас только факт затопления фиксирует и виновных). А сегодня соседка пришла и сказала что Юры больше нет. Утонул на рыбалке в выходные. Вот кто он мне...да ни кто, не родственник, не друг, а настроение как близких похоронил....

Ссылка на комментарий

Модераторы!!!!Удалите  вы эту тему вместе с названием!Открываешь форум и аж в дрожь бросает при виде названия темы!Ну неужели вообще поговорить нечем!Или все помереть решили!А еще Морталь писал зачем тема про самогон,лучше уж про самогонку поговорить чем как подохнуть и как там после того !

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeyAndreevich сказал:

Какая смерть? Лично я планирую жить вечно! Пока все идет по плану :) !!!

Ну а чо... По пять лет добавили, только живи))

Ссылка на комментарий
21 час назад, smor сказал:

Что там?

Ну, лет 100 назад никого из нас ещё не было, а жизнь как-то без нас шла. И ничего, мы же на этот счёт не паримся. Так-же будет и потом, после нас.  На мой взгляд, самое правильное отношение к жизни после смерти у философов - стоиков: оставайся жить в сердцах людей.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, smor сказал:

А как долго , мы остаёмся в памяти других? Ну ка?

А это уж кто как прожил...

Кого-то веками помнят, кого-то на сороковой день забывают...

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий
20 минут назад, smor сказал:

А как долго , мы остаёмся в памяти других? Ну ка?

Сколько тебя помнят, столько ты жив. Марк Аврелий, один из основателей философии позднего стоицизма, жив до сих пор, его помнят, хотя физически он умер очень давно.

Изменено пользователем Кабан
.
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, smor сказал:

Я про родных

 

Обычно, тех родственников, кого лично застали - до своей смерти помнят. Уж добром или злом - от человека зависит.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

Обычно, тех родственников, кого лично застали - до своей смерти помнят. Уж добром или злом - от человека зависит.

 

И это правильно.

Ссылка на комментарий

Ты. Хочешь знать о смерти... А про жизнь до смерти? 

Когда нам было 18 - мы бессмертны, видимо не зря призывной возраст так и обозначили, стало 30 - ушли от скоростей за140 - 150,потому как детей надо поднять, 50 - страшно не увидеть внучку невестой... 

Так жизнь делает нас бздиловатыми. Но.... Видимо надо трезво осознавать, что период жизни - всего лишь период, он кончится, в любом случае. Трагедию из этого не следует делать и всё!

А вообще жизнь такая болезнь от которой не выздоровел ни кто, умерли все, потому чуть раньше, чуть позже - спокойно воспринимать надо! 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

В том то и хрен. Как сказал Макар (которого после 2014 никто не любит), когда тебе 10 лет , это 1/10 твоей жизни. Когда тебе 50 - это, дай бог, 1/2 твоей жизни.

Ссылка на комментарий

Так и хрен Макару! Видимо действительно поэт и математик - несовместимы, потому уточню, что в 50 год жизни это 1\50, а не 1\2 и это гораздо быстрее!!! Только пля ёлку выкинешь, как за другой ехать пора. И в 50 и более уже поздно расстраиваться о скором завершении пути. Наверное стоит заняться близкими. Больше уделять внимания им, чем себе.

Может и не прав, но живу так. 

Ну и отступления. 

1.Макар действительно огорчил. 

3 Боишься - не делай (пойди и застрелись),........... 

4 Делаешь (живёшь) - не бойся, живи, радуй, отдавай, дари, люби.... 

Было второе, но..... Оно связано с политикой и хохлами, Макаром, потому =0

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
17 минут назад, smor сказал:

А может Макар и не совсем пидор? Люди ведь там живут и не жужжат?

Макар не пидр, он дурак.. Там не жужжат, потому-что не заказывали, ще невмершие в такой даун пропоганде живут, жужжать некогда, всё к войне готовятся.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, AlexSK сказал:

ще невмершие в такой даун пропоганде живут, жужжать некогда, всё к войне готовятся.

 

Думаете совпадение.jpg

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Кто-то из писателей сказал - страшно не умереть, страшно умирать. Особенно когда осознаешь, что на этот раз точно все, обратного пути нет, а у тебя еще столько отложенного "на потом". Поэтому надо жить полноценной жизнью здесь и сейчас, не накапливая долги и недоделки.

Ссылка на комментарий

Когда я увидел эту тему в юридическом разделе - подумал что тема о ДТП со смертельным исходом. А оказалось - тема явно для "флудильни", а не для юридического раздела.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 14.12.2018 в 00:27, Lvowich сказал:

 

Думаете совпадение.jpg

За шведов обидно, у них те же цвета.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
В ‎14‎.‎12‎.‎2018 в 12:13, Каменецкий сказал:

Когда я увидел эту тему в юридическом разделе - подумал что тема о ДТП со смертельным исходом. А оказалось - тема явно для "флудильни", а не для юридического раздела.

На нашем "просторе" множество всяких тем, однако ж, увидев ТАКУЮ - подумал, что у человека ну ОЧЕНЬ всё плохо по жизни.....:( Тема из разряда (НИКОГО нет желания обидеть!) -  кого я определяю понятием: - "ДУШЕВНЫЙ ПЕНСИОНЕР!". Потому как позитивные люди не будут муссировать ТАКИЕ темы:bw: (ИМХО). Удивляет не то, что ТАКАЯ тема поднята, а то, как "активно" подтянулись неравнодушныеaz:facepalm:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, alex_r27 сказал:

Потому как позитивные люди не будут муссировать ТАКИЕ темы

А сам-то что делаешь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...