Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Колпаки на ступицы


Рекомендуемые сообщения

Тагазовский, как ты его назвал, колпак - гениален. Его можно снять, не снимая колеса и получить доступ к хабу. Стаканы ставятся изнутри, если чё - снимай колесо.

Ссылка на комментарий

Тагазовский, как ты его назвал, колпак - гениален. Его можно снять, не снимая колеса и получить доступ к хабу. Стаканы ставятся изнутри, если чё - снимай колесо.

да ну брось как не снимая колеса, там же 3 уха они прикручиваются гайками к диску

Ссылка на комментарий

3 уха прекрасно рубятся зубилом не снимая колеса.

это ты так пошутил? зачем их рубить зубилом?)))) мне нужны колпаки которые без гемора ставятся к моим дискам)))

Ссылка на комментарий

Ну не нравится зубилом, сруби болгаркой...правда велик шанс повредить гайки.

пля да зачем их рубить то я не пойму?)))

Ссылка на комментарий

Да не парни,тут видимо все не так просто как кажется. Я вот тож старался,расписывал как блоки ставить,в другой теме. А потом повспоминал его посты с вопросами....Там тролль охеренного уровня....Ну типа чтоб форум не только барахолкой занимался,а еще и веселился иногда,описывая совершенно очевидные вещи ... Ну не может же чел в реале быть таким бестолковым. :biggrin: ! Кто вот только за этим ником висит :bw: ?

Ссылка на комментарий

походу дела мое сообщение никто в серьез не прочитал

 

наши тагазовские колпакт ставятся на этот диск по дурацки что гайку не завернуть, а бывает так что пару гаек завернул, колпак както завернуло, другие гайки не вставить, хз намучался уже надо какието другие колпаки. с задней осью проблем нет, только спереди

Ссылка на комментарий

походу дела мое сообщение никто в серьез не прочитал

На паджеровских дисках под гайку с плоской шайбой такая фигня. У меня также на дисках от паджеро, забил на это. Переобуваясь на лето, стараюсь максимально выгнуть и придать колпакам первозданный вид. И так из года в год

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

 

походу дела мое сообщение никто в серьез не прочитал

На паджеровских дисках под гайку с плоской шайбой такая фигня. У меня также на дисках от паджеро, забил на это. Переобуваясь на лето, стараюсь максимально выгнуть и придать колпакам первозданный вид. И так из года в год

 

во хоть один меня понял

Ссылка на комментарий

во хоть один меня понял

Проблема то одна и та же у нас. Мог бы зиму на штатные собрать диски и забыть про эту проблему, как никак с донора комплект штатных дисков был, но мне паджеровские нравятся.  

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

 

во хоть один меня понял

Проблема то одна и та же у нас. Мог бы зиму на штатные собрать диски и забыть про эту проблему, как никак с донора комплект штатных дисков был, но мне паджеровские нравятся.  

 

у меня 2 комплекта и зима и лето)))) только вот на запаску бы такой один еще найти, мне тоже нравится, но хочу в черный цвет их покрасить как-нибудь)))

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Покупал в прошлом году диски литые КиК с родным вылетом. Сами диски так себе, хотя выглядят как разборные- по всему периметру типа болтики отлиты. Но с ними в комплекте колпаки пластиковые, не под болт, а просто сверху на головках болтов на защелках. снять-секунда. сами не сваливаются, два лета отъездил. На торцах колпаков надпись rapid, недостатки- колпаки одного размера(задний тоже глубокий), и в эти диски родной баллонник не влезает(болты не менял), пришлось покупать крестообразный баллонник, у него головка с тонкими стенками.

Ссылка на комментарий

Самое интересное что нигде нет колпаков на ступицу 108, нигде и неизвестно когда будет, звонили и сказали что не делают их, хз что делать где искать, но дрочь с родными колпаками и монтеровскими дисками задрала

Ссылка на комментарий

Ребят кто подскажет у кого ступицы открыты на сколько вылетает?

95 мм, от диска, от места куда упирается кольцо колпака, до самого края хаба и 90 мм до фаски, на краю хаба АВМ, надеюсь понятно объяснил..)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я вот думаю поехать расточить ЦО у родных дисков до 110мм и сделать проточку под колпаки.

Ссылка на комментарий

Я вот думаю поехать расточить ЦО у родных дисков до 110мм и сделать проточку под колпаки.

а какие колпаки на 110 нам подойдут?

Ссылка на комментарий

а какие колпаки на 110 нам подойдут?

Да любые, у меня на дисках КиК байконур как раз колпаки 110мм, я в них дырку под хаб просверлил коронкой и норм, считай вечные. А штатных тритоновских крышек я уже не один десяток сломал. :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

а какие колпаки на 110 нам подойдут?

Да любые, у меня на дисках КиК байконур как раз колпаки 110мм, я в них дырку под хаб просверлил коронкой и норм, считай вечные. А штатных тритоновских крышек я уже не один десяток сломал. :biggrin:

 

ну если глубина не важна то хорошо, потому как крышки от паджеро спорт родные они на 65 глубиной, у них хаб меньше нашего

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот наконец я осуществил свою мечту и расточил ЦО штатных дисков под колпак 110мм. Крысотаааа!!!

Штатный диск скад зенит с рассверленым ЦО под колпак 110мм

Штатный диск скад зенит с рассверленым ЦО под колпак 110мм

P.S. Если кто недалече г. Апрелевки хочет также пишите в личку - сведу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...