Перейти к содержанию

Проблемы с акпп роад партнёр 3.2


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем доброго дня, столкнулся с проблемой : лопнула трубка на акпп, выкинуло масло,. Трубку запаяли, масло и фильтр сменили,. Машинка едет, плавно переключает, но возникла такая проблема : едешь 90 км. А оборотов 5000. И когда бросаешь газ а потом добавляешь обороты поднимаешь опять до 5000 и тогда она только едет и при этом получается пинок. Парни что делать куда лезть, или пора менять коробку? 

Опубликовано

Поменять коробку всегда успеешь. Что в сервисе говорят, где ремонтировался? 

Опубликовано

У нас по акпп нет сервисов, трубку паял и масло менял сам, делал всё как расписано на форуме, масло залил Castrol transmax z 

Опубликовано

Слить трансмакс, залить рекомендованное, после 50-100 км проверить и долить опять рекомендованное.

Если нет, разбирать и отмывать гидроплиту(соленоиды) от говна поднятого трансмаксом и забившем каналы.

Опубликовано

Когда лопнула трубка, запаяли долили масло,  проехал 200 км, не чего не изменилось, потом всё слили продули  радиаторы, сменили фильтр по норме залили масло, грязи на магните я бы не сказал что много было. 

Опубликовано

ищи сканер или (по соседям с форума) - глаз Неона. Делай диагностику, публикуй здесь ошибки.

Гадать на кофейной гуще - пустое занятие.

Непереключение коробки на 4 передачу - симптом глухого зависа коробки в АВАРИЙНОМ режиме.

Хотя судя по инфе  90кмч при 5000 оборотов - у тебя и 3я не включается.

90кмч2 на 3ей - это в районе 3200-3000 оборотов ( 3йя это прямая передача)

Хотя "варильщики" могли еще сбить шток с рычага на коробку.... 

Опубликовано
24 минуты назад, Oleg1985 сказал:

OBD 2 ИМ Я СМОГУ ПОСМОТРЕТЬ? 

OBD 2 это разъем/Стандарт... Способ подключения... чего? чтоб ты (смог посмотреть)?

Опубликовано

Сканер с проводом, подключается под рулём, но он коробку не видит.  

Опубликовано

Записался на диагностику, завтра поеду потом отпишусь. 

Опубликовано
6 часов назад, Oleg1985 сказал:

Когда лопнула трубка, запаяли долили масло,  проехал 200 км, не чего не изменилось, потом всё слили продули  радиаторы, сменили фильтр по норме залили масло, грязи на магните я бы не сказал что много было. 

Продули радиаторы. Это как? И куда все говнецо с радиаторов пошло?  

Опубликовано
1 час назад, Oleg1985 сказал:

Записался на диагностику, завтра поеду потом отпишусь. 

Удачи 

Опубликовано

обд2 в нашим машинах не имеет выхода на коробку. 

Диагност должен уметь читать рекстоны-кайроны - чобы получить вменяемый результат.

Если начнут мычать "ваша коробка не отвечает" - смело уезжай оттуда.

Опубликовано

Съездил на диагностику, залести в мозги коробки не смогли, посмотрели переключается только до второй передачи. 

У диагноста к моей радости  дома есть свой тагазовский сканер, сказал принесёт и попробует. Говорит что с него залазил в мозги коробки. 

В итоге записался на следующую субботу. 

Вот как-то так. 

Опубликовано

Ну-ну.

Неудивлюсь что "свой тагазовский сканер" окажется глазом Неона, взятым на выходные у земляков....

Опубликовано
1 час назад, Mortalle сказал:

Ну-ну.

Неудивлюсь что "свой тагазовский сканер" окажется глазом Неона, взятым на выходные у земляков....

Это хорошо или плохо?)))

Опубликовано

По узновал, сказали что нужно менять коробку это болезнь тогазовская, пропадает 4 за ней 3 а потом и остальные.. 

Ремонтировать тоже смысла нет,. 

Может есть у кого коробочка? 

Опубликовано

Или посоветуйте к кому обратиться, к проверенным людям. 

Опубликовано
1 час назад, neon416 сказал:

Это хорошо или плохо?)))

Ну если успеет его прокурить то конечно хорошо...

Опубликовано
30 минут назад, Oleg1985 сказал:

По узновал, сказали что нужно менять коробку это болезнь тогазовская, пропадает 4 за ней 3 а потом и остальные.. 

Ремонтировать тоже смысла нет,. 

Может есть у кого коробочка? 

Мозги в черепах у таких советчиков тоже пропадают...национальная болезнь (невежеством называется)

Коробка, как коробка, васи по горажам про них ессно не знают.

Ищи такое же сломанное бу гавно.

Опубликовано
В 24.11.2018 в 21:32, Mortalle сказал:

обд2 в нашим машинах не имеет выхода на коробку. 

Диагност должен уметь читать рекстоны-кайроны - чобы получить вменяемый результат.

Если начнут мычать "ваша коробка не отвечает" - смело уезжай оттуда.

Вот взрослый человек, а такие бредни. Как тогда через обд2 читают наши коробки?

Муссо 14 пин. Тагер 11 пин.


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...