Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

покатался по песочку


Рекомендуемые сообщения

привет всем!

так как только купил себе SY Musso,и проехал на нем всего 2000 км, решил провести тест-драйв перед выездом на охоту. по погодным условиям грязи не оказалось - поехали кататься по песчаным пляжам черноморского побережья. перед заездом в песок остановился, включил 4wd. Проехав немного на малой скорости, показалось, что машина вязнет. Включил заднюю, выехал назад. на первой передаче разогнался и попробовал заново преодолеть препятствие. проехав метров 500 перешел на вторую передачу - в этот момент услышал хруст в районе переднего моста, остановился, заглянул под машину, увидел, что вырван сальник с переднего моста и вытекло масло. отключив кардан переднего моста,"выехал"(на поводке у ГАЗ66) на нормальную дорогу - понял, что навернулись подшипники и главная пара переднего моста...

Объясните пожалуйста, что я сделал не так и что привело к поломке редуктора переднего моста?

во сколько мне обойдется удовольствие от ремонта моей машины :( ?

Ссылка на комментарий

1. 4wd Hi или Low?

2. резина какая стояла

3. до этого включали 4х4 на асфальте? в грязи? посторонних звуков не было?

Ссылка на комментарий

Скорей всего мост уде был подубит и хорошая нагрузка дабила.

Ссылка на комментарий

Похоже было на моем УАЗе "буханка". В хвостовике моста была трещина. Может брак производства, может эксплуатация такая, но в один не очень приятный момент при подключении передка в снегу случился Хрясть B) с маслянной лужей. При разборке выяснилось что трещина очень старая и не сквозная,масло не текло и за грязью ее было не вино.

Ссылка на комментарий

Здорова собрат по несчастью, скорей всего мост был надорван, как и у меня B), потому как порвать целый мост на песочке это как говорится пять лет учится надо. У нас главная пара стоит в районе 170-200$ плюс сальник и возможно подшипники, хорошо что корейские запчасти недорогие.

Ссылка на комментарий

Поищи Б/У мост - выйдет дешевле. Ибо даже снятие и установка моста в сервисе (если не сможешь сам) будет стоить дешевле, чем ремонт самого моста.

По глупости я убил два моста из-за разницы колёс B) (см. тему: "Сломались зубья переднего моста").

Б/У мост в среднем обошёлся мне в 10 т.р. (правда пришлось поискать). Устанавливал сам. Скоро буду устанавливать третий мост - не очень уж сложно вдвоём, тем более приспособив и сделав ключ для откручивания моста, мы не снимали рулевую рейку, как того требует мануал.

А теперь считай сам:

гл. пара - около 10 т.р. + сальники, подшибники или ещё чего, по мере разбора моста и выявления дефектов;

стоимость работ в сервисе, включая регулировку гл.пары - ???, наверное поболее 6 т.р, если не все 10 т.р.

Если надумаешь выставлять пятно сам - ??? маловероятно, что выставишь как надо, - хотя...

 

Я когда обратился с просьбой к знакомым ребятам из простого автосервиса по поводу регулировки гл. пары, то они наотрез отказались, сказав что эту работу делают в спец. мастерских, имея спец. оборудование. Побоялись влесть в регулировку даже по описанию мануала ни за какие деньги. Испугались отвественности? или действительно не всё так просто, как написано.

 

Пытались сами выставить по пятну с помощью регул.шайб., по мере увеличении скорости мост загудел, при большей нагрузки накрылся (колёсы были разного диаметра в соотношении зада и переда).

 

P.S В теме: Установка самоблок. дифф. Дана 44... "писалось, что пятно гл. пары выставлялось, по-моему, четыре дня. А этим занимались спецы! Значит не так всё просто по отношению написанного в мануале. :rolleyes:

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

спасибо за подсказку=)

 

передний мост снял сам. проблем при этом не возникло - оказалось это намного проще, чем на любой советской машине.

регулировку будет делать мастер, но не могу найти главную пару

не могли бы вы подсказать где можно ее найти, или Б/У мост ( живу в Краснодарском крае)

Ссылка на комментарий

А в Краснодаре и Крае вряд ли будет чего-то - мало таких машинок :) В Питере есть крупная разборка по джипам всяким разным (к сожалению названия не помню) - они вроде отправляют по жд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...