Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Непонятная проблема со свечами на дизеле


Рекомендуемые сообщения

У меня Тагер 2,9 с турбиной. Поворачиваю ключ зажигания, не загорается на панели значок прогрева свечей. Завожу так. Сейчас не холодно заводиться. Немного газую и двигатель начинает работать нормально. Но загорается значок прогрева свечей. Значок какое то время горит, потом гаснет. И что за хрень? 

Ссылка на комментарий

Свечи поменяй на новые

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

У меня иногда такая же хрень.

Глушишь, опять включаешь, и всё в норме.

Свечи все целые.

Тогда непонятно в чём дело?

 

Ссылка на комментарий

значит где-то плохой контакт или свеча накрывается.На нашем реле накала если одна свеча не будет работать на приборке не горит свеча накала,после запуска двигателя спираль загорается .У меня был плохой контакт с предохранителя которые стоят на плюсовой клемме ,в обжимке подгорели.

Изменено пользователем давыд
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

У меня иногда такая же хрень.

Глушишь, опять включаешь, и всё в норме.

Свечи все целые.

Реле свечей накала глянь,или смени,а у топикастера 100% свеча сгорела,тут уже через одну тему один и тот же вопрос,хотя есть профильная тема по свечам,там все разжованно по всем симптомам.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, давыд сказал:

значит где-то плохой контакт или свеча накрывается.На нашем реле накала если одна свеча не будет работать на приборке не горит свеча накала,после запуска двигателя спираль загорается .У меня был плохой контакт с предохранителя которые стоят на плюсовой клемме ,в обжимке подгорели.

Где-то контакт.

Если погаснет навсегда, тогда буду искать.

Искать отказ нужно тогда, когда он в наличии.

А если после перезапуска он пропадает, то где копать, фиг знает.

А пропадает он всегда в том месте и в то время, когда в машину не полезешь.

Изменено пользователем Pavluha_UZ
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Где-то контакт.

Если погаснет навсегда, тогда буду искать.

Искать отказ нужно тогда, когда он в наличии.

А если после перезапуска он пропадает, то где копать, фиг знает.

А пропадает он всегда в том месте и в то время, когда в машину не полезешь.

Посмотри предохранители на плюсовой клеме,у меня раз самоизолировался от нагрева,а порой так же не загралась спиралька,когда погасла окончательно,оказалось поздно,гнездо полностью пришло в негодность.

Ссылка на комментарий

Мне тоже на разборе  пришлось брать блок из трёх предохранителей вместе с жгутом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, давыд сказал:

значит где-то плохой контакт или свеча накрывается.На нашем реле накала если одна свеча не будет работать на приборке не горит свеча накала,после запуска двигателя спираль загорается .У меня был плохой контакт с предохранителя которые стоят на плюсовой клемме ,в обжимке подгорели.

Спасибо, посмотрю предхранители..

Ссылка на комментарий
48 минут назад, fotomod сказал:

Спасибо, посмотрю предхранители..

Свечи меняй,у тебя не в предохранителях дело.

Ссылка на комментарий

если приборка не грешит, получается что свечи умирают :huh: отследите динамику, если так и будет продолжаться, срочно меняйте, потому что можете заехать в отдаленное место и больше не заведетесь.. а потом ищи добрых людей.. или свечи)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, kksaf сказал:

если приборка не грешит, получается что свечи умирают :huh: отследите динамику, если так и будет продолжаться, срочно меняйте, потому что можете заехать в отдаленное место и больше не заведетесь.. а потом ищи добрых людей.. или свечи)

Да ладно?кусок провода решит заводку на ура. А так то есть тема,нахрена плодить клонов

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...