Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Помогите с демпфером раздатки Муссо 1994 г.в.


Artagon

Рекомендуемые сообщения

Господа, проблемка есть!

Есть вибрация на скорости 80-90 кмч, крестовины уже заказал, также планировал поменять демпфер раздатки (3203006000), однако ценник на него КОНСКИЙ!!:angry:

Подскажите пожалуйста, есть-ли альтернативные варианты для установки? может от другого авто или другой демпфер? Он имеет металлическую внешнюю часть и резиновую внутреннюю, которая уже разрушается. Отсюда и желание его заменить.

А может кто-то по-другому решил эту проблему, вообще его убрав. В любом случае, хотелось бы услышать все мнения=) заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Скорее всего люфтит подшипник выходного вала раздатки, если вибрация осталась после замены крестовин и ревизии шлицевого.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, SENYA1168 сказал:

Скорее всего люфтит подшипник выходного вала раздатки, если вибрация осталась после замены крестовин и ревизии шлицевого.

Понял. заменю всеи посмотрю. Но проблема с умирающим демпфером останется. резине там вообще уже плохо. На что лучше поменять его?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Artagon сказал:

Но проблема с умирающим демпфером останется. резине там вообще уже плохо. На что лучше поменять его?

многие ездят уже вообще без него)))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Artagon сказал:

Понял. заменю всеи посмотрю. Но проблема с умирающим демпфером останется. резине там вообще уже плохо. На что лучше поменять его?

А раздатка парт тайм? если да то их без моторчика у людей "исправных" как грязи! Даже у меня

Ссылка на комментарий
1 час назад, РОСТО сказал:

многие ездят уже вообще без него)))

как, подскажите! удлиннить кардан или где?

 

1 час назад, Morfey сказал:

А раздатка парт тайм? если да то их без моторчика у людей "исправных" как грязи! Даже у меня

Я бы тогда не отказался от одной исправной штучки=)

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Artagon сказал:

как, подскажите! удлиннить кардан или где?

 

 

Снять демпфер. Он прикручен карданными болтами насквозь к фланцу раздатки. Если не снимается, то прикипел.

Ссылка на комментарий

Моя Запасная раздатка оказалась без демпфера! так что ссори! но хочу сказать без него я 140 катал, лишних вибраций не было!! но вероятнее он для полного привода, или просто для баланса раздатки! 

Изменено пользователем Morfey
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Morfey сказал:

Моя Запасная раздатка оказалась без демпфера! так что ссори! но хочу сказать без него я 140 катал, лишних вибраций не было!! но вероятнее он для полного привода, или просто для баланса раздатки! 

Хмммм... попробую снять его нафиг! было бы здорово если бы просто такой снял его и все, ничего переделывать не нужно....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Artagon сказал:

Хмммм... попробую снять его нафиг! было бы здорово если бы просто такой снял его и все, ничего переделывать не нужно....

так и есть, ничнго переделовать не надо, сбить молотком окуратно и прикрутить обратно кардан, болты чуть длиннее торчать будут … но эт фигня

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Morfey сказал:

так и есть, ничнго переделовать не надо, сбить молотком окуратно и прикрутить обратно кардан, болты чуть длиннее торчать будут … но эт фигня

Класс!

Дождусь крестовин и поеду все скопом делать :)

Ссылка на комментарий
В Tue Oct 16 2018 в 21:13, Artagon сказал:

Господа, проблемка есть!

Есть вибрация на скорости 80-90 кмч, крестовины уже заказал, также планировал поменять демпфер раздатки (3203006000), однако ценник на него КОНСКИЙ!!:angry:

Подскажите пожалуйста, есть-ли альтернативные варианты для установки? может от другого авто или другой демпфер? Он имеет металлическую внешнюю часть и резиновую внутреннюю, которая уже разрушается. Отсюда и желание его заменить.

А может кто-то по-другому решил эту проблему, вообще его убрав. В любом случае, хотелось бы услышать все мнения=) заранее спасибо!

У меня этого демфера с рождения не было:bo:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...