AndreyA100 Опубликовано 9 октября, 2018 Автор Опубликовано 9 октября, 2018 (изменено) Распылятся не хватает времени. Для начала надо сделать чтобы прога заработала хотя-бы у одного. А дальше, будем выяснять требуется что-то переделывать чтобы у всех работало или нет. У кривых ELM327 не работает протокол SAE J1850, но он нам не нужен, а с остальными косяками будем разбираться, может они и мешать не будут. Помимо проблем с ельмом, я довожу до ума часть обмена с адаптером, снаружи этого не видно но переделывать приходится много. Что-то удается отладить на своем авто, но там обмен только по CAN-шине работает и полноценно отлаживать не получается. Изменено 9 октября, 2018 пользователем AndreyA100
Mortalle Опубликовано 9 октября, 2018 Опубликовано 9 октября, 2018 Будучи адептом ЕМЛ и андроида (после кровавой расправы с говнультиком) - попробывал (и потом приобрел) ГлазНеона. С тех пор адаптер емл гдето валяется (именно на Pic,как указал Макс), а вопросы решает приборчик Неона. Не реклама, нет.... просто неясно с какой целью ведутся все эти разработки ? Включить круиз ?
Jack D Опубликовано 9 октября, 2018 Опубликовано 9 октября, 2018 17 часов назад, AndreyA100 сказал: Плохо что шестеро на тему подписаны, трое скачали, а лог прислал только один. Без вашей помощи ничего не получится. Дык у меня пока еще адаптера нет. Хотел ужо заказывать, так новые подробности выяснились - непременно чтоб с Pic25к80 нуна и никакой другой.
AndreyA100 Опубликовано 9 октября, 2018 Автор Опубликовано 9 октября, 2018 (изменено) 28 минут назад, Mortalle сказал: неясно с какой целью ведутся все эти разработки ? Включить круиз ? - ограничение максимальной скорости - задание октанового числа - коррекция топливной характеристики - коррекция оборотов ХХ в положении D - коррекция оборотов ХХ в положении P - коррекция CO - коррекция показаний спидометра при не стандартном размере колесс - включение круиза - возможно отключение контроля катализаторов и вторых лямбд (Euro2) такие планы на перспективу 28 минут назад, Mortalle сказал: а вопросы решает приборчик Неона. Хороший у Неона приборчик, но функционал другой. Разве плохо когда есть возможность выбора? Изменено 9 октября, 2018 пользователем AndreyA100
Valera_Che Опубликовано 9 октября, 2018 Опубликовано 9 октября, 2018 Лог все так же найти не смог, но вот скрины 1
AndreyA100 Опубликовано 9 октября, 2018 Автор Опубликовано 9 октября, 2018 3 минуты назад, Jack D сказал: Хотел ужо заказывать, так новые подробности выяснились - непременно чтоб с Pic25к80 нуна и никакой другой. Ну я этого не писал. У меня самого похоже кривой адаптер. Вот тут вроде рассово правильные продают и не дорого: https://ru.aliexpress.com/item/Newly-White-Super-mini-ELM327-Bluetooth-Smart-Car-Diagnostic-Interface-ELM-327-Wireless-Scan-Tool/1661626480.html?spm=a2g0v.search0104.3.9.346f1744toqKdv&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10065_10068_204_318_319_10059_5727211_10884_10887_10696_100031_320_10084_10083_10103_10618_452_10307_5723511_532_10301_5727311,searchweb201603_60,ppcSwitch_0&algo_expid=eaa2c41e-d549-4c1e-b847-07876403c649-1&algo_pvid=eaa2c41e-d549-4c1e-b847-07876403c649&priceBeautifyAB=0
AndreyA100 Опубликовано 9 октября, 2018 Автор Опубликовано 9 октября, 2018 (изменено) 10 минут назад, Valera_Che сказал: Лог все так же найти не смог, но вот скрины Спасибо! Странно что ельм не может с машиной связаться. После команды 81 должен быть ответ, а Эбу не отвечает А другими программами пробовал связываться? Torque например. Вечером новая версия будет, напихал туда побольше диагностики, сейчас пропущенные косяки ищу, вот только проверить не на чем. Изменено 9 октября, 2018 пользователем AndreyA100
Tarasikoff Опубликовано 9 октября, 2018 Опубликовано 9 октября, 2018 6 минут назад, AndreyA100 сказал: Спасибо! Странно что ельм не может с машиной связаться. После команды 81 должен быть ответ, а Эбу не отвечает Вечером новая версия будет, напихал туда побольше диагностики, сейчас пропущенные косяки ищу, вот только проверить не на чем. Не вопрос - проверим )) 1
AndreyA100 Опубликовано 9 октября, 2018 Автор Опубликовано 9 октября, 2018 Новая версия файл app-debug_102.apk https://yadi.sk/d/sgsFbkrB4nqQYg Вставил диагностику чтобы понять есть связь с машиной или нет. Исправил запись лога в файл. Теперь пишет куда записался лог. К сожалению в андроиде 8 нельзя писать в произвольный каталог, поэтому программа сама задает путь к файлу.
Valera_Che Опубликовано 9 октября, 2018 Опубликовано 9 октября, 2018 8 часов назад, AndreyA100 сказал: А другими программами пробовал связываться? Torque например. Да, две проги стоят на телефоне. Обе видят все параметры, читают ошибки и сбрасывают.
AndreyA100 Опубликовано 9 октября, 2018 Автор Опубликовано 9 октября, 2018 Благодаря Tarasikoff выяснилось что проблема где-то в программе. Не воспринимает правильно ответ от машины. Будем разбираться.
Valera_Che Опубликовано 9 октября, 2018 Опубликовано 9 октября, 2018 Затем нажимаю кнопку. Read from ecu заходит.
AndreyA100 Опубликовано 9 октября, 2018 Автор Опубликовано 9 октября, 2018 (изменено) 9 минут назад, Valera_Che сказал: Сейчас зашел в программу. Спасибо. Логи смотрел. Странная картина. Адаптер не может связаться с машиной. Хотя все настройки вроде правильные. Такое впечатление что что-то не так с адаптером. Попробуй другой программой соединится, Torque например. Изменено 9 октября, 2018 пользователем AndreyA100
Valera_Che Опубликовано 9 октября, 2018 Опубликовано 9 октября, 2018 У меня одна из программ месяца два назад стала странно работать. Сначала, после подключения показывает бредовые показания. Температуру -40, скачущие обороты на заглушеной машине. Спустя пару минут начинает работать нормально. Может это все же адаптер глючит?
Valera_Che Опубликовано 9 октября, 2018 Опубликовано 9 октября, 2018 У меня вот этот http://s.aliexpress.com/AJRvm22e?fromSns=Заметки
AndreyA100 Опубликовано 9 октября, 2018 Автор Опубликовано 9 октября, 2018 Может и адаптер глючит. Заметил в своем такую особенность. Иногда, адаптер нормально соединяется по Bluetooth и нормально принимает команды настройки обмена, но не может связаться с машиной. Или связывается но вообще ни на какие команды не отвечает. Причем на разных машинах это проявлялось. Лечится выдергиванием из разьема и втыканием назад. Может и в твоем случае поможет.
AndreyA100 Опубликовано 9 октября, 2018 Автор Опубликовано 9 октября, 2018 1 минуту назад, Valera_Che сказал: У меня вот этот http://s.aliexpress.com/AJRvm22e?fromSns=Заметки У меня такой, второй в списке https://ru.aliexpress.com/item/2014-Top-selling-SUPER-MINI-ELM327-Bluetooth-OBD2-V2-1-White-Smart-Car-Diagnostic-Interface-ELM/1182066008.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edNrphAb
Valera_Che Опубликовано 9 октября, 2018 Опубликовано 9 октября, 2018 Попробовал сейчас потыкал его туда сюда, ничего не меняется
AndreyA100 Опубликовано 10 октября, 2018 Автор Опубликовано 10 октября, 2018 10 часов назад, Valera_Che сказал: Попробовал сейчас потыкал его туда сюда, ничего не меняется С другими прогами пробовал? Хотя судя по симптомам с адаптером что-то не так. Может еще быть плохой контакт в разъеме или трещина в пайке в самом адаптере.
Mortalle Опубликовано 10 октября, 2018 Опубликовано 10 октября, 2018 Или оборван жгут на обд разьем (руками криворуких сигнальщиков) Мультик то работал с разьема ?
Serg_Vod Опубликовано 10 октября, 2018 Опубликовано 10 октября, 2018 Попробовал соединиться, сначала включил Хобдрайв, он зацепился, все прочитал. Запустил эту программу. Получил в терминале такой текст: [*Disconnect* *Connected(2)* State=1 State=2 State=0 *Disconnect* ] После этого подключаться программа не стала, Хобдрайв тоже не соединяется.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти