Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Необходима помощь виноделов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане, прошу, пожалуйста, не брезгуйте моей темой из-за недавнего срока регистрации, ибо мне нужна помощь, а человек я ленивый и посему обращаюсь к вам, возможно, это несколько безответственно и не очень правильно, но не суть. 
В общем, есть такая ситуация, я занимаюсь производством домашнего вина и хотел бы несколько автоматизировать данный процесс. 
Начитавшись форумов и статей я не пришёл к какому-либо умозаключению. Для внесения некоторой ясности в процесс - обращаюсь к вам.
Есть семь бочек с соком из которых нужно переливать сок средствами какого-либо насоса и прочего фильтрующего агрегата, что мне неведом.
К примеру, возьмем насос NOVAX 30 T, неправильно вставлять ссылки на какой-то сайт, понимаю, но я вбивал какие-то простые поисковые запросы "насосы для вина", первый какой попался и заинтересовал был он.
Так вот, есть ли смысл делать механизм из фильтра+насос+что-то ещё на практике? Если есть, то как это делать? 
Если нет, то руками или есть альтернативы? 
Ещё раз прошу прощения за то, что пишу нечто подобное, ибо я, серьёзно, облазил много мест и не нашёл чего-то аргументированного или я просто плохо искал? 
Помогите пожалуйста, люди!
Готов отблагодарить помощника, если потребуется.

Ссылка на комментарий

О каких объемах идет речь? Если бочки по 200л, то выходит 1400л.

Производительность того насоса 5000л/час. Тебе нужна такая производительность?

Насос будет поднимать муть со дна. В домашинх условиях, рекомендуют переливать через трубку самотеком.

Про фильтр не подскажу, мне сита и тряпки хватает.

 

PS: Просто из любопытства, какой сок ?

 

Jjaeo.jpg

 

 

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Самое простое решение - выдавливать вино из бочки воздухом. Маленький компрессор, хоть от аквариума и вперед. Себе под брагу использую синюю пластиковую бочку, в ней снизу кран врезан, сверху в крышку трубка водного затвора. Если в неё дунуть аквариумным компрессором, вполне хватит выдавить жидкость в соседнюю бочку и никакой мути...

Второй вариант - ручная таль и поднимать сливаемую  бочку выше наполняемой. Тоже очень аккуратно и без мути получится. 

Третий вариант - насос второй печки от Газели. 12В насос подключить через блок питания. Дешево и безопасно. 

Четвертый вариант - набрать в Яндексе химический насос...

Выбирай!

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий
3 часа назад, SergeyAndreevich сказал:

Четвертый вариант - набрать в Яндексе...

Человек начавший эту тему похоже обычный спамер.

Зарегистрировался 24 сентября, наспамил,  и более на этом форум не появлялся.

Хотя... тема для меня интересная. В этом году яблок море. Жалко было их закапывать, попробовал вино делать. С первой попытки получился вполне приемлемый продукт. Даже мое привередливое семейство его употребляет.

Товарищ мой, попробовавший получившееся назвал его "сок длительного хранения".  В исходном виде, яблочный сок семейство пить не очень хотело, а перебродивший идет очень хорошо.

Рецептура такова, на 2 ведра яблок (из соковыжималки выходит около 4-5л сока), 0.5-1 кг черноплодной рябины (тоже сок, отжатый соковыжималкой ), 0.5 кг сахара и гроздь винограда (ягоды давил руками). После окончания брожения, на 5л добавляю 0.5л водки и при необходимости немного сахара.

Самое сложное, фильтровать чтобы прозрачный продукт вышел.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
6 часов назад, AndreyA100 сказал:

Человек начавший эту тему похоже обычный спамер.

Зарегистрировался 24 сентября, наспамил,  и более на этом форум не появлялся.

Хотя... тема для меня интересная. В этом году яблок море. Жалко было их закапывать, попробовал вино делать. С первой попытки получился вполне приемлемый продукт. Даже мое привередливое семейство его употребляет.

Товарищ мой, попробовавший получившееся назвал его "сок длительного хранения".  В исходном виде, яблочный сок семейство пить не очень хотело, а перебродивший идет очень хорошо.

Рецептура такова, на 2 ведра яблок (из соковыжималки выходит около 4-5л сока), 0.5-1 кг черноплодной рябины (тоже сок, отжатый соковыжималкой ), 0.5 кг сахара и гроздь винограда (ягоды давил руками). После окончания брожения, на 5л добавляю 0.5л водки и при необходимости немного сахара.

Самое сложное, фильтровать чтобы прозрачный продукт вышел.

У вас получилась хорошая фруктовая брага. Я бы её перегнал и получится отличнейший кальвадос.

Не пробовали уже готовую брагу отстоять 1-2 недели, обычно, она сама осветляется, вся муть в осадок выпадает, остантся только аккуратно тонкой трубочкой слить сверху светлую часть.

Ссылка на комментарий

Нельзя ни насосом ни воздухом,ибо осадок будете цеплять со дна,непонятно что за бочки,ни пластик ни железо акромя нержи не приемлимы.

Надо тонкой 6мм трубкой не достающей до дна перелить в стекло,дать вину отстоятся пару недель,увидите осадок,снять еще раз с осадка,дать постоять еще месяц,опять снять с осадка,потом оставить на полгода минимум,затем можно перелить в дубовые подготовленные бочки или в стекло,доступа кислорода не должно быть никогда.хранение 9-15 градусов.

У меня в этом году было мало времени,поставил всего 70л вишневого вина,но все делал руками,

 

Для вина надо много времени и никакой спешки.

Примерно так ставлю на отстой на год,бутылки на 5 литров

1355405600_IMG_20180728_19450501.thumb.jpg.23938d62d5157c7969491a6a63287ad2.jpg

785897315_IMG_20180731_12563001.thumb.jpg.6faebc85350a63343d56598340018465.jpg

 

 

 

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий
1 час назад, brodyaga сказал:

доступа кислорода не должно быть никогда

А углекислым газом давить? Вроде бактерии при брожении СО2 выделяют. Не?

PS. Чот прям заинтересовался темой.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lynx сказал:

А углекислым газом давить? Вроде бактерии при брожении СО2 выделяют. Не?

PS. Чот прям заинтересовался темой.

При доступе кислорода будет уксус.раз в день открывал и мешал мздру,потом опять закрывал,последний год отстоя вообще без открытия,вино как слеза младенца,слабо газированное,

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SergeyAndreevich сказал:

У вас получилась хорошая фруктовая брага. Я бы её перегнал и получится отличнейший кальвадос.

Не пробовали уже готовую брагу отстоять 1-2 недели, обычно, она сама осветляется, вся муть в осадок выпадает, остантся только аккуратно тонкой трубочкой слить сверху светлую часть.

Мне интереснее именно вино получить, перегонять не хочу.

Отстаиваю, сливаю с осадка, снова отстаиваю и так несколько раз.  В результате получилась темно-рубинового цвета прозрачная жидкость с запахом и вкусом вина. 

Ссылка на комментарий

Я насос для аквариума использую для перелива браги в куб.Насос мощный нужен,в высоту они не айс поднимают.Кальвадосик раз делал,на литр сока 80гр сахара добавлял.Делал по белой схеме т.е. чистый сок без мякоти.Стояло долго месяца 4 ,осветлилось очень хорошо.На ХД всё расписано толково.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, brodyaga сказал:

слабо газированное

Не сбродило до конца? или сидр делал?

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий
4 часа назад, олег ан сказал:

Не сбродило до конца? или сидр делал?

Сидр,спецом оставлял на глубокое брожение,вроде так говорят.

С вишни делал и клубники,не хотел брагу и перегонку.

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий
9 часов назад, AndreyA100 сказал:

Мне интереснее именно вино получить, перегонять не хочу.

Отстаиваю, сливаю с осадка, снова отстаиваю и так несколько раз.  В результате получилась темно-рубинового цвета прозрачная жидкость с запахом и вкусом вина. 

Видимо, каждому свое. Я, как самогоном занялся, вообще вино пить перестал, оно мне брагой пахнет и все тут :) ...

Даже от женщины выпившей вино отчетливо ощущаю запах браги :( ...

Перешел на настойки: женщинам клюковка, мужикам хреновуха и Алтайские травы. Сейчас самый сезон рябины набрать...

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий
6 часов назад, SergeyAndreevich сказал:

Перешел на настойки: женщинам клюковка, мужикам хреновуха и Алтайские травы.

Переходи на ректифицирование и забудешь про самогон.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, SergeyAndreevich сказал:

Видимо, каждому свое. Я, как самогоном занялся, вообще вино пить перестал, оно мне брагой пахнет и все тут :) ...

Даже от женщины выпившей вино отчетливо ощущаю запах браги :( ...

Перешел на настойки: женщинам клюковка, мужикам хреновуха и Алтайские травы. Сейчас самый сезон рябины набрать...

Я с питьевого спирта так делаю,с брусники больше всего нравится,делаю на 35 об гдето

Ссылка на комментарий
4 часа назад, brodyaga сказал:

Я с питьевого спирта так делаю,с брусники больше всего нравится,делаю на 35 об гдето

Так я со спирта и начинал. Одна партия спирта удачная попалась, вторая не очень, вкус жесткий и головы у всех утром болели. Перешел на зерновой самогон - красота! Гораздо вкуснее, мягче и ароматнее. Хлебом пахнет... ммм...

Ссылка на комментарий

Не равняйте свой спирт и покупную гидрашку.Зерно отдельная тема,но то же приелось.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, олег ан сказал:

Не равняйте свой спирт и покупную гидрашку.Зерно отдельная тема,но то же приелось.

Да ничем не отличается,пробывал и то и то.

Ссылка на комментарий

Господа !  С вами всё интересней и интересней !

В прошлом году в Абхазии выпытывал у винодела , добивая третью полторашку в его винном погребе , по вопросу фильтрации . Так вот сливает он из двухсотлитровых дубовых бочек через шланг самотёком , но шланг (диам. 10-12 мм) привязан к штапику , на 10-12 сантиметров выше конца штапика , тем самым муть со дна не цепляет . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, brodyaga сказал:

Да ничем не отличается,пробывал и то и то.

Повезло.

Сейчас нет понятия "Питьевой спирт" разные заводы по-разному делают.

Как там у Высоцкого:

И еслиб водку гнать не из опилок,

То, что б нам было, с пяти бутылок! (С)

Ссылка на комментарий
21 час назад, SergeyAndreevich сказал:

Повезло.

Сейчас нет понятия "Питьевой спирт" разные заводы по-разному делают.

Как там у Высоцкого:

И еслиб водку гнать не из опилок,

То, что б нам было, с пяти бутылок! (С)

Ну мне кореш поставляет,беру литров 30-40 на год. На покатушках народ много морсу сьедает.и брал у человека,сам гонит, по вкусу получается один в один,но дороже:ad:

Ссылка на комментарий

Если не болеешь с утреца,то всё пьётца на ура.Я на сэм перешёл именно по этому,дохнуть начал с 0.350л казёнки.Эдем дас зайне,как говорил один мутный немеций тип.

Ссылка на комментарий
В 24.09.2018 в 16:06, nikolay_hook_master сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчане, прошу, пожалуйста, не брезгуйте моей темой из-за недавнего срока регистрации, ибо мне нужна помощь, а человек я ленивый и посему обращаюсь к вам, возможно, это несколько безответственно и не очень правильно, но не суть. 
В общем, есть такая ситуация, я занимаюсь производством домашнего вина и хотел бы несколько автоматизировать данный процесс. 
Начитавшись форумов и статей я не пришёл к какому-либо умозаключению. Для внесения некоторой ясности в процесс - обращаюсь к вам.
Есть семь бочек с соком из которых нужно переливать сок средствами какого-либо насоса и прочего фильтрующего агрегата, что мне неведом.
К примеру, возьмем насос NOVAX 30 T, неправильно вставлять ссылки на какой-то сайт, понимаю, но я вбивал какие-то простые поисковые запросы "насосы для вина", первый какой попался и заинтересовал был он.
Так вот, есть ли смысл делать механизм из фильтра+насос+что-то ещё на практике? Если есть, то как это делать? 
Если нет, то руками или есть альтернативы? 
Ещё раз прошу прощения за то, что пишу нечто подобное, ибо я, серьёзно, облазил много мест и не нашёл чего-то аргументированного или я просто плохо искал? 
Помогите пожалуйста, люди!
Готов отблагодарить помощника, если потребуется.

Как винодел, который делает вино профессионально и имеет лицензию на производство фермерского вина, готов дать бесплатную консультацию=)

Сразу скажу, что предыдущие ответы не читал.

Когда-то мы начинали также, и прошли весь путь от ручного труда до серьезного варианта с производительностью более 50 000 бутылок в год :)

в Вашем варианте это микропартии, но если Вы хотите делать качество для себя, при этом не неся излишних временных затрат и затрат огромного количества сил, могу дать несколько рекомендаций.

Во-первых вино - это агрессивная среда с высокой кислотностью, а значит оно достаточно химически активно. Поэтому использовать необходимо только пищевой пластик и пищевые насосы с пищевыми шлангами (в вашем варианте силикон (НЕ ПВХ! он тоже прозрачный, его легко спутать)). Из металлов - нержавейка в приоритете, можно латунь.

Сам насос можно купить за несколько тыщ, и он уже будет готов к работе с вином. Желательно брать импеллерный, так как он меньше всего окисляет сок, что очень хорошо для будущего вина. Для фильтрации продаются готовые фильтр-насосы с картонным фильтрующим элементом (к примеру мы использовали фильтр Colombo. Он не дорогой (относительно) и его можно купить в России. Для розлива в бутылки сначала мы пользовались гравитацией :) бочку наверх, бутылку ниже, шланг, "отсос" и пошел разливать :) но затем просто купили ваккуумный аппарат для розлива enol matic. Для укупорки есть варианты ручных аппаратов. В принципе все мы покупали в одной фирме под названием "Винтаж", г. Крымск, Краснодарский край. По сути это единственная на данный момент фирма, которая сама возит все оборудование из европы. Можете прозвонить им и все уточнить, они все смогут продать. В интернете найдете сами, там же есть каталог.

И напоследок: для правильного сухого вина НИКОГДА не используйте сахар! это против базовых принципов виноделия!!! Если будут еще вопросы - пишите!

Ссылка на комментарий
В 13.10.2018 в 23:36, AndreyA100 сказал:

Человек начавший эту тему похоже обычный спамер.

Зарегистрировался 24 сентября, наспамил,  и более на этом форум не появлялся.

Хотя... тема для меня интересная. В этом году яблок море. Жалко было их закапывать, попробовал вино делать. С первой попытки получился вполне приемлемый продукт. Даже мое привередливое семейство его употребляет.

Товарищ мой, попробовавший получившееся назвал его "сок длительного хранения".  В исходном виде, яблочный сок семейство пить не очень хотело, а перебродивший идет очень хорошо.

Рецептура такова, на 2 ведра яблок (из соковыжималки выходит около 4-5л сока), 0.5-1 кг черноплодной рябины (тоже сок, отжатый соковыжималкой ), 0.5 кг сахара и гроздь винограда (ягоды давил руками). После окончания брожения, на 5л добавляю 0.5л водки и при необходимости немного сахара.

Самое сложное, фильтровать чтобы прозрачный продукт вышел.

Решил таки прочитать трэд полностью :)

Андрей, из яблок рекомендую делать сидр! ничего сложного в процессе, но результат намного лучше, чем если делать из яблок плодовое вино!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, олег ан сказал:

Если не болеешь с утреца,то всё пьётца на ура.Я на сэм перешёл именно по этому,дохнуть начал с 0.350л казёнки.Эдем дас зайне,как говорил один мутный немеций тип.

Точно,я казенную уже третий год не потребляю,поллитра хаски стоят 2 года в холодильнике,не лезет.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...