Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не реагирует на поворот ключа зажигания. Корандо 2,3 дизель 2004 год.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошу помощи в диагностике проблемы, дабы сократить время поисков. Описание проблемы:

Итак, несколько дней назад заметил, что все лампочки мерцают на холостом ходу. В машине стоит вольтметр, он показывает на холостом около 12-13 вольт (скачет). На оборотах свыше 1500 уже показания около 14 вольт. Далее, вчера сел в машину после работы, повернул ключ зажигания и..... ничего не произошло. Так, подумал я, аккум помер. Но несколько поворотов ключа туда-сюда и приборка загорелась, двигатель запустился. Сегодня с утра проблема повторилась - несколько поворотов ключа и поехал.

Довез до работы и совсем помер Корандик. Вообще не реагирует. Все приборы и лампочки молчат. Даже сигнализация (к слову простенькая - открыл/закрыл) не фурычит.

Машина у меня эта недавно, но с электрикой я понял в ней проблемы присутствуют. Какие то блуждающие токи заметил, при включении фар тухнет иногда магнитола, и ещё ряд подобных "приколов".

Есть подозрение, что контакт плохой где то, может предохранитель какой. Аккум смотрел, клеммы сидят нормально. Куда мне дальше двинуться?

Ссылка на комментарий

Зарядить АКБ, проверить массу на кузове, заменить реле разгрузки замка зажигания.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, MaxAlex сказал:

реле разгрузки замка зажигания

Подскажите где находиться данное реле?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, NETrezviy сказал:

Подскажите где находиться данное реле?

На корандо не знаю. На муссо прикручено к крылу за левой фарой.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

На корандо не знаю. На муссо прикручено к крылу за левой фарой.

На нём ещё резиновый чехольчик - пыльник надет. 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы!

Выделил время и сходил на стоянку к машине. После различных манипуляций под капотом, понял, что проблема локально находится в пучке проводов, идущих от аккумулятора к блоку предохранителей, к стартеру, масса. Все они в одном пучке примерно. Когда шевелишь данный пучок либо всё гаснет, либо наоборот начинает работать.

В общем электрик мне в помощь. Сам не осилю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...